на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Для ПК-версии The Callisto Protocol вышел второй патч, призванный улучшить оптимизацию

Студия Striking Distance рапортовала о выпуске второго патч для ПК-версии хоррора The Callisto Protocol для улучшения оптимизации и уменьшения заиканий благодаря улучшенному кэшированию. Разработчики также сообщили, что в работе находятся дополнительные оптимизации для ПК и консолей.

Мы прислушиваемся к вашим отзывам и прилагаем все усилия для дальнейшей оптимизации производительности ПК. Сегодня мы выпустили новое обновление для ПК, которое улучшает кэширование PSO и дополнительно устраняет любые проблемы с зависаниями. Сейчас в работе находятся дополнительные оптимизации для ПК и консолей. Следите за обновлениями.
Комментарии: 183
Ваш комментарий

Да да, пдправляйте пока что, а потом случайно денуву выкеньте ))) ждём

49
Комментарий удален

Ну вроде как в сети писали что Императрица сейчас на каникулах, до НГ можно не ждать , если только сами разрабы не уберут дуньку.

0

пф рано или поздно это все равно взломают

1

тестируйте мы потом в бухту зайдем возьмем отполированную версию

42

Ничтожество пиратское и обособленное на всех как гоблины таким иметь интернет запрещается. Оно обязано играть только в игры в качества Киберпука на релизе

Ахахах какие тут аутяги снизу, ух бля как горит, и школота и даун и прочее, а сами на зеленом скачут и радуются) Одно радует, что ох, незадача, у меня стим не заблочен и пополнить его могу в любое время. Какая жалость, что я даун и покупаю игры, а в отличии от ГЕЙниев ниже, аж в минус меня вогнали, боже, какие в низу школьники. Надеюсь они так же ни где не платят, а что, ну это тоже не важно, еду могут не плательщики в урне найти, БЕСПЛАТНО! Одежды там же)

-90

не ной как баба. Если тебе нравиться отдавать деньги разрабам которые на тебя срать хотели, то с тобой что-то явно не так.

35

Мало того отдавать деньги разрабам которые на покупателей положили, так еще и в магазине который не хочет тебе продавать и приходится придумывать костыли и переплачивать за неготовое говно.

38

Да эта игра ещё чего-то стоит, по сравнению с новой NFS, там вообще полный трэш,такого кала я ещё не видел.

6

Когда взломают, сразу для большинства игра станет шедевром, а сейчас так, проходняк.

17

Вообще обычно наоборот...

2

критикуешь предлагай . примеры в студию

0

Не скажи. Я ее даже на торренте не буду качать.

0

На весь интернет же кричат, что игра полный кал. Чего тогда вечные вопросы о денуве, не нужна она вам

6

да потому что про денуву кричат бичи и все. Они тупо хотят играть за бесплатно и усираются в остроумии про денуво. Я вот вообще выиграл тут на сайте ее, тупо лакер)

-41

Не играли вот и кричат.

-9

Ну логично, зачем играть в кал?

-16

То есть, ты реально считаешь, что цена этой поделки = 3,5к ₽¿? Ты случайно не дурачок?

9

Жаль что они сразу новую игру+ и хардкорный режим не добавили и тем более не добавили ни каких бонус за прохождение,можно было бы ещё пройти на хардкорном режиме уж точно.

А не слабо так патч весит 10 гигов.

5

Кстати не знаю баг или нет, в egs бесплатно можно забрать сезонный абонемент

4

Для голд издание это нужно делать?

0

у меня вообще игра не куплена, но сезонный удалось забрать

1

или исправили, или ты чешешь

0

Очень удивительно, проект такого масштаба вышел сырым, это позор! Потратить столько сил на разработку, а оптимизаторам не заплатили? В каждой уважающей себя конторе ААА проектов, должна быть отдельная Студия Оптимизации! Состоящая из 5-10 человек, которые на каждом этапе оптимизируют игру. Я так понимаю до сих пор мода на Студия-базар. Которая по мнению руководителей должна сплотить коллектив, но мне кажется это не так. Каждый должен заниматься своим делом, и у каждой команды (отвечающая за ту или иную часть разработки), должна быть отдельная студия огражденная кирпичем, а не картоном или стеклом.

4

Скажи это СД проджект ред, команде порта Бэтманов, Деус Экса MD, ГТА 4, Дисонорда 2 и ещё куче игр

8

Игре не статтеры надо фиксить, которых почти не было, а 40 фпс на 4090)

4

В Steam игра в 3 раза дороже чем в Epic, очень странно как-то.

Зря хейт за оптимизацию и прочие придирки. Радоваться нужно что что-то годное вышло, в последнее время данный жанр большая редкость.

3

Большинство не могут принимать что-то новое, да и удивить чем-то всё сложнее. Лучше сразу обосрать и обмазываться до пенсии старьём либо ремейком 🤷🏻‍♂️

1

в Эпик в рф нельзя купить

0

Да в том то и дело сломать себе голову, чтоб купить, ну конечно 1300 эта игра стоит наверное...

0

просто вырежьте денуву и не епите мозги людям

2
Комментарий удален

компьютеры в разы мощнее консолей и у них нет такой болезни как на консолях как отсутствие обратной совместимости с играми которые вышли гораздо раньше и порой на другую разрядность и отсутствие замены компонентов для увеличения мощности . и самый большой бичь консолей региональная поддержка и игры по цене среднего проца

1
Комментарий удален

начнём с того что субъективно для меня удобнее управление удобнее на пк я с джойстиками заебался еще во времена сеги ,потом на консолях нет возможности настроить игру из текстового файла если данная настройка не имеется в меню приходится мириться с неотключаемыми эффектами которые или тормозят фпс или просто не нравятся .также нет поддержки модов и не лицензионной продукции особенно во времена полной блокировки для русских . консоли это дорогая приставка для ленивых-не привередливых игроков. у нас диалог как владельца электромобиля который без сертифицированной поддержки и запчастей встанет и владельца двс который можно пересобрать,модифицировать в гараже и заставить ехать хоть на спирте хоть на масле

1

Типичный пк задрот, даже расписывать много ненадо, такой бред несёшь. При чём тут лень? Если тебе нравится тра*аться со своим пк и в хвост и в гриву это твоё дело. Лично у меня нет на это времени и желания. Так что всего доброго умник! 👋🏻

-3

а сразу не судьба все протестировать и выпустить продукт без багов

1

Стало намного лучше. Спасибо. Но мне и до этого норм игралось. Мне лично игра зашла - я люблю все что напоминает dead space

1

dead spaces она к стати слабо напоминает.

0

Поздняк, я уже прошёл эту горе-игру,но по сравнению с новой NFS это шедевр.

Да и подтверждаю,наконец-то никаких даже малейших микрофризов и подергиваний нет,специально поиграл заново полчаса,жаль что поздно исправили до конца.

1

Нормальный такой патч на 17.5Гб в

1

Молодцы, оперативно. Но почему не на старте, если уж не на этапе тестирования.

0

Телеметрия с тысяч компов.

1

Взял её в стиме за 17999 тенге (2350руб.) Средняя игруха с крутой графикой. Мою 1080ti грузит на 50-60% . Оптимизация хромает. Играю на ультрах без лучей. Сделал лок 30 кадров (привет консолькам) чтобы как-то фризы меньше стали . Второй патч ещё не ставил.

0

И как в 30 играть? У меня моник 75гц. Я обычно если надо половину ставлю. 37. В принципе нормально

-3

ещё бы ты на 1080ти играл с лучами))

13

Чет у тебя не так. 1080ти должна быть загружена под завязку, тогда и 60 кадров будет. Ну и фср включи

1

У игры с этим проблемы, она местами не грузит карту и проц. По крайней мере, до сегодняшнего патча были такие проблемы

1
Сделал лок 30 кадров (привет консолькам) чтобы как-то фризы меньше стали

Ну по фризам недостаточно сделать лок на 30 FPS. Ибо ты лочишь фреймрейт, то есть количество кадров в секунду. Фризы это скачки фреймтайма - времени кадра. В идеале система должна выводить 30 FPS с фреймтаймом 33,3 мс. Но если игра хреново кэширует шейдеры, то в процессе игры движок может снова что-то подгрузить, закэшировать и тд и может кадр задерживать. Чтобы такого не происходило, надо иметь SSD по возможности, а в самой игре включать половинную вертикальную синхронизацию (если она есть). Она выводит по 2 одинаковых кадра, а из всех кадров уникальных только 30, а общее число 60 чтобы соответствовать герцовке экрана (если экран 60 Гц) Тогда геймплей в 30 FPS будет 1в1 как на консолях

2
Комментарий удален

Эт после патчей в первый раз бывает. Еще раз зайди и норм будет

1

В описании патча написано что первый запуск будет долгий пока компилятся шейдеры. Дойдя до меню уже все нормально. Но главное обосрать, это да. Только важно не забыть штаны снять перед этим)

2

призываю оптимизацию© где ты?

0

бля прошел уже с косяками. повторно не знаю буду нет

0

после нового патча

на ультрах без лучиков

на низких

Нет оптимизации на DX11

Ультра на DX12

уже лучше

низкие настройки DX12

0

если гпу и цпу не в полной нагрузке а игра имеет мало фпс значит оптимизация мертва . одно дело если видюха ломится в 100% а проц за 70% тогда ясно что игра не виновна но если система в простое а игра тормозит то иле она сырая иле вы запустили на мощном железе что то древнее аля что то для фенома иле атлона что работает на одном ядре

1

проц и видюха отдыхают, но оперативу она знатно жрёт для коридорного шутера

0

обычно это нехороший знак обычно все в гармонии жрет если одного слишком много а другое простаивает то нормально игра не работает

1

пока все му хрю бе ме я уже давно прошол игру купив стим ак и пофиг на то что хромает оптимизация было в кайф пройти игру так что не ныть мне тут игра кайфовая советую

0

Пунктуация, как и смысл вышесказанного, вышли из чата, да?)

0

Хз, наверное чудодейственный патч на 10 гб сработал, хотя я не могу сравнить, так как не успел поиграть в допатчевую версию.
Дошёл до первого стелз-момента с роботами. На каком моменте игры обычно начинались просадки кадров и фризы?

-1

Ну у меня уже не один фриз был бы с предыдущим патчем. Если подергиваний вообще нет, значит это чудесно!!

0

Подёргиваний нет, всё идёт плавно. Я разве что дрессировку бичей не стал в настройках включать, в игре и без того достойный графен.

4

Заодно и озвучка выйдет, кока они игру допилят.

-1

видуха всё равно местами сильно не загружена, играю на 3090,оптимизация желает лучшего

-1

На 1650 супер есть теперь стабильные 60 фпс? или не

-2

Да в 4к на максимальных на 1050

3

Через пол годика доделают игру, а может и Денуву уберут и спокойно со скидкой купить и поиграть насладится))).

-2

Ну как, 2 ядра 4 гига хватит теперь?

-2

ждёшь такой Negative Atmosphere, а выходит в мир вот эта пародия Dead Space

-3

Да почти с самого (или даже не почти) начала было понятно, что это Дед пробел с другим названием

0

согласен, почти тоже самое, но разница больше чем чем с калистым протоколом

0

У одного меня оптимизация стала только хуже? Видюха стала больше грузиться, и фпс снизился, что за

-3

есть субтитры с переводом в настройках ютюба

-1

А у меня наоборот недогруз был ЦПУ и ГПУ. Вечером проверю. I7 12700 rtx 3080Ti. Особенно недогруз при больших источниках света. В видео я это показываю.

0

Дизы понаставили бичуганы, пускающие слюни на твой ПК). Читаю их мысли: - "чё тебе фпс мало"?)

0

Да блин, самое интересное знаешь , что? Снял бы видео где сижу например на i7 4770 gtx 1080 также бы заклевали говоря, что на бомж ПК в 2022 сижу и ною. Я просто показал пример в плохой оптимизации игры, что люди нормально не могут поиграть с РТХ. На видео у меня максимальные настройки без РТ и без FSR в 2к. Да даже без РТ игра подлагивает в некоторых моментах, а уж с РТ и дх12 подавно.

4

Тоже игра грузит 1-2 ядра?)у меня 12700k и в основном загружено 1-2 ядра, а остальные 0-5% временами)

1

Подожду как пропатчат нормально, бомжи успокоятся))) Потом с торрентовочки спизжю

-3

игра сама по себе мусор) примитивная боёвка, огнестрел бесполезен, один резак в дед спейсе по эффективности поражения врагов, превосходит всё оружие в Кал протоколе, про сюжет можно вообще не говорить, ах да огонь в 2д 15 фпс топ

-4

Ну не прям мусор, но цена ей рил 15 баксов, но никак не то что сейчас в стиме выставлено...это вообще какой-то треш.

8
огнестрел бесполезен

Эксперт по ютубу детектед. Как обычно у одних qte, у других другая выдуманная дичь.

6

Половина игры на кривой боевке, потом уже на стрельбе и она становится норм когда прокачиваешь пушки, в финале в принципе только увороты и стрельба, потому что боссам пофиг на твои удары. Но игра и со стрельбой средняк. За косарь самое то. За 2к и выше уже стоит задуматься, потому что она еще и очень короткая и куцая, не успели доделать нормально

2

выдуманная? сюжет рил какой то попиленный с расчётом: а чо париться лучше ещё склепать одну часть, а то больше ничего не придумают. Боевка A-D уворот лкм лкм лкм A-D и т.д. Оптимизация на дне, особенно в некоторых локах 20 фпс. Оружие в дед спейсе отсекает конечности и без прокачки, а тут редкость. Это я выдумал? ок чо

-2

так в деде мы и использовали только первый резак и иногда широкий резак - остальное было юселесс

0

Только торент пройти и забыть это жалкое подобие dead space.

-4

Торрентбичэдишен

Ничего скоро говноремейк выйдет, обмажитесь 💩

-3

Денуву выпилили? Нет? Тогда бесполезно...

Ну и да. Патчами можно "починить", но не изменить совершенно вторичный продукт...

-16

А зачем им выпиливать Дуню? Неужели ты думаешь, что главная проблема в оптимизации это денува 🤨

-2

Проблема прибыли

Дуняяяяяяяя

3

Писал бы сразу,не взломали ни поиграть.

4

сравни пк и консоли. Разница в просадках колоссальна

0