на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Хоррор The Callisto Protocol от создателя Dead Space может выйти в начале 2023 года

Амбициозный хоррор The Callisto Protocol, который создается студией Striking Distance под руководством геймдиректора первой Dead Space, был анонсирован еще в 2020 году. Тогда разработчики обещали выпустить проект в 2022, однако с тех пор об игре ничего не было слышно. Согласно сведениям анонимного инсайдерам, разработка The Callisto Protocol идет по плану, новые подробности об игре можно будет услышать уже летом на различных мероприятиях.

Как утверждается, релиз The Callisto Protocol состоится в начале 2023 года. В этом году авторы начнут масштабную рекламную компанию, в рамках которой покажут новые трейлеры и представят подробности игрового процесса. Вероятнее всего, новости о проекте появятся во время летних презентаций или осенью.

The Callisto Protocol представляет собой хоррор с элементами выживания, который ориентирован на сюжетное повестование. Разработчики обещают по-новому представить жанр, усилив иммерсивность и степень погружения игрока в атмосферу. Действие игры происходит в 2320 году на погибшем спутнике Юпитера Каллисто, где игрокам предстоит сбежать из тюрьмы Black Iron Prison и раскрыть ее ужасающие секреты.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Главное что бы можно было врагов убивать,если геймплей будет тупо сидеть по шкафчикам то будет печально.

54

Увы, сделать хоррор с элементами шутера на порядек сложнее по атмосфере. А сейчас напрягаться работать не в тренде. :(

3

может выйти, а может и не выйти)

4

Жду как никогда. В этой нише какой-то кризис жанра. Столько шедевров можно было бы запилить про космос, но, видимо, это очень опасно и творить надо и рисковать...Но творили ведь раньше и выпускали игры и не боялись. Как же я обожаю думчик третий, фир, квейк четвертый...ммм

2

Если будет лучше чем Dead Space 3, то это уже большая удача для игроков. В ремастер-поделку от прогнившей ЕА не верю от слова совсем.

1

+1 голимый ремастер делают.

А эту игру, делает как раз тот чувак, который сделал первый дедспейс, так что должна быть годнота!

3
Комментарий удален
под руководством геймдиректора первой Dead Space

это как директор фильма, от которого ничего не зависит :)

0

То есть от режиссера, по-твоему, ничего не зависит? -_-

4

С тем учетом, что "ремейк" первого дедспейса оказался галимым ремастером, теперь ждем эту игру в два раза сильнее.

0

Да уже и так все ясно, переделывают 1-1. Халтурка срубить бабла по легкому на знаменитой игре.

1