на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Mechanics VoiceOver показали процесс работы над русской озвучкой The Callisto Protocol

Студия локализации и озвучивания игр Mechanics VoiceOver в данный момент работает над несколькими проектами и сегодня они опубликовали новое видео, в котором продемонстрировали, как продвигается процесс работы над русской озвучкой The Callisto Protocol.

В ролике показано как озвучивался Леон Феррис, которого в оригинале озвучил небезызвестный Сэм Уитвер, а в нашем (с вами) русском дубляже роль данного персонажа на себя примерил талантливый актер озвучки Дмитрий Поляновский (Дикон Сент-Джон из Days Gone, Кано из Mortal Kombat 2021).

Всем привет! Работа над локализациями идёт во всю, текст переводится и укладывается, материал готовится, роли пишутся, а звук сводится. И всё это касается далеко не только локализации "мертвого пробела", а в том числе и дубляжа The Callisto Protocol, о котором сегодня и пойдет речь. Полноценных демок пока придётся подождать, а вот бэкстейдж записей актеров со студии мы уже вполне можем вам показать.

Научно-фантастических хоррор The Callisto Protocol от бывших разработчиков оригинальной Dead Space, геймдизайнера Глена Скофилда и студии Striking Distance, не снискал большого успеха и стал одним из самых больших разочарований в 2022 году. Но все равно приятно, что игра получит полную русскую локализацию.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Классной игре классная русская озвучка. Слышать эту игру на красивом родном русском языке настоящее сказочное удовольствие! Вот бы все игры мира однажды зазвучали по-русски...

Dead Space терпеть не могу, но Callisto Protocol очень даже зашёл. Отличная игра! Действительно стоящая того, чтоб поиграть в неё.

3

Все конечно здесь давно знают о твоих "странных" вкусах, но чтобы настолько быть калоедом...

1
Классной игре классная русская озвучка. Слышать эту игру на красивом родном русском языке настоящее сказочное удовольствие! Вот бы все игры мира однажды зазвучали по-русски...
Спойлер
0

Я куда больше жду озвучку для ремейка Dead Space,обещали летом будет готова,Протокол как то уж очень сильно разочаровал,даже в режиме выживания нет желание перепроходить,возможно когда будет полно времени перепройду,как раз и озвучка будет готова,хотя там и сюжет по сравнению с тем же Dead Space совершенно уныл и банален.

А так конечно огромнейшая благодарность Mechanics VoiceOver за их отличные озвучки.всегда их рублём поддерживал.

2

игра отличная , прошел три раза

1

Это Сэм Уитвер сыграл чувака что ли?

0

ну, в процессе создания игры сейчас используется технологии по типу Motion capture, захват лица.

"Суть технологии в следующем. На актера надевают специальный костюм с датчиками или нарисованными в определенным местах определенным цветом точками. Актер играет роль, камеры снимают движения на монотонном, часто зеленом фоне. Затем специальное ПО обрабатывает картинку, получая траекторию движения каждой точки. В последствии эти точки привязываются к компьютерному персонажу. Подменяется фон. И в итоговой картинке уже не актер бегает и прыгает, а компьютерный персонаж." (с)

1

Чувак открыл для себя гугл, дай покозырять)

0

слишком толсто, даже не смешно :(

0
Комментарий удален

Ключевое слово НАМ или лично тебе? За всех не нужно говорить. Ибо очень много народу просили и голосовали в группе механики, чтобы озвучили. были и другие новые игры в голосование, но народ выбрал именно её. Так что насчёт не нужно (НАМ) это получается только тебе. Не нужно.

10

озвучка хороша игра нет

0

Озвучка - это хорошо, но голос этому актеру чет совсем не подходит

0

Не заслуживает этот кривой кусок кода русской озвучки. Лучше бы озвучили что-то действительно стоящее.

-9

Студия озвучки занимается сейчас ещё озвучкой ремейка Dead Space,Gta Vice City,HI-FI Rush(если соберут сборы).Мне честно уже надоело видеть комменты по типу: лучше бы озвучили это или то. Я понимаю что вам может быть не интересна игра или не нравится, но если вам нужна озвучка определенной игры, то будьте добры задонатить на неё, а не писать какую игру лучше озвучивать

8

Игра отличная, намного лучше всяких дед спейсов. А с русским звучанием станет ещё лучше. А ежели тебе нужна озвучка "действительно чего-то стоящего" по твоей личной версии, ну так иди задонать! Студия озвучки, я думаю, не откажет тебе взяться за "более стоящий заказ" за кругленькую сумму. Всё в твоих руках. А ныть не надо, мол почему не озвучивают это, а не что-то другое. Ибо, чем больше игр озвучено на красивый русский язык, тем лучше для человечества. Много русских озвучек не бывает. Чем их больше, тем лучше.

-5

Согласен. Ждем озвучку. Игра заслуживает. А все кому не нравиться ваши проблемы.

1