на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Некоторые враги из The Callisto Protocol будут преследовать вас как ксеноморф из Alien Isolation

Компания Striking Distance раскрыла новые подробности о врагах в игре The Callisto Protocol, объяснив, что некоторые из них будут постоянно дышать игроку в затылок, как ксеноморф из Alien Isolation. Мы уже знаем что создатели черпали вдохновение не только из Dead Space, но и из таких игр как Bioshock и Alien Isolation.

В интервью PC Gamer разработчики The Callisto Protocol решили более подробно рассказать о том как они вдохновлялись хоррором на выживание от Creative Assembly, чтобы сделать врагов непредсказуемыми и чтобы игрок никогда не чувствовал себя в безопасности.

Не будучи в состоянии имитировать поведение людей, ИИ The Callisto Protocol будет пытаться корректировать свое поведение в зависимости от игрового контекста и действий игрока. Как объясняет сам Джеймс, "биофаги - это не зомби и не пришельцы: это люди-мутанты". Поэтому некоторые действия, выполняемые более умными и "адаптивными" биофагами, будут напоминать поведение ксеноморфа, особенно в плане взаимодействия с окружающей средой и использования решеток, дающих доступ к вентиляционной системе комплекса.

"В нашей игре вещи следуют за вами, ворчание, которое вы слышите вдалеке, иногда находит способ добраться до вас", - сказал технический офицер Марк Джеймс. "Они не всегда будут нападать на вас, они будут двигаться в решетке, вы будете слышать их вокруг себя, и они выпрыгнут из другой решетки в другом месте, где есть лучшее место для засады. Поэтому они ищут места, где они могут застать вас врасплох, а не атаковать сразу".

В последнем геймплейном трейлере игры The Callisto Protocol, показанном на выставке Gamescom 2022, мы увидели, как главный герой использует специальную способность, позволяющую ему бросать врагов в окружающие элементы уровня. Это лишь одна из многих уловок в рукаве игрока, чтобы выжить, но разработчики предупреждают, что на нее не всегда можно будет положиться.

Более того, враги в некоторых случаях смогут адаптироваться к тактике игрока, что еще больше усложнит жизнь. Например, если несколько раз ударить противника дубинкой, он примет оборонительную позу, готовый перехватить следующий удар. Однако в других случаях вы заметите, как враги пытаются защитить свои самые уязвимые точки.

"У нас бывают такие "умные моменты". Одной из вещей, на которых мы сосредоточились в начале работы, была идея о том, что противники должны быть умными и уметь адаптироваться", — добавил Джеймс.

The Callisto Protocol будет доступна со 2 декабря 2022 года для PC, PS5, PS4, Xbox Series X|S и One.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Чувствую игруля будет зачётной!

21

Жду впечатлений, как от alien isolation в свое время

12

Сразу становится понятно - делают на совесть. Такую игру нежалко предзаказом брать

5

В Dead Space такой же был, только он еще бессмертным был

4

Достойный пример для подражания.

3

а причём тут алиен изолейшн, если в дед спейс так было? оттуда и взяли. создатель дед спейса свою же фигню по кругу и пускает, ничего нового

0

Шедеврально ждём с большим нетерпением!!!

-1
Комментарий удален

Сделали бы обычных убиваемых врагов. Беготня от бессилия в играх а ля Alien Isolation меня не радует совершенно. Как и в Dead Space эти неубиваемые враги, от которых только бегай, тьфу. А чего ещё ожидать от рескана Dead Space...

0
Комментарий удален

Это называется американские горки впечатлений в хоррорах, это когда ты сначало боишься, потом побеждаешь врагов и думаешь что всех можешь победить и страх теряется, но он снова появляется когда ты встречаешься с бессмертным врагом которого победить не можешь, стандартная тактика хорроров и тут нет ничего плохого

0

Да я и не спорю, что другим понравится. Лично просто высказал своё скромное мнение

0

Слишком много инфы и новостей про каллисто, не получилось бы как с Даун Лайт 2

-2

Очень много переносов и вырезание контента? А еще, насколько я знаю, Дайн Лайт 2 сменил концепцию.

-1

Мм, а вот и первый тревожный звоночек.
Скуфилд, одумайся.

-5

меня везде преследуют новости об этой игре, мне она уже надоела.

-10

Как с котом. Пиар машина закончится скоро, потерпи)

1

Вот эти вот твои "держи в курсе" можно писать к любому комментарию на любом форуме, по любому поводу. Одно из самых тупорылых выражений в природе. И ценности не имеет, обычно его употребляют лоу IQ людишки, чьи чувства "задеты". Ты, существо, даже не поняло меня, почему я так написал.

-4

Угу, ужас просто) Захожу на разные сайты в надежде получить интересные новости а там это. Местные овощи даже уже оценку игре выставили, игре которая еще не вышла. Идеальные избиратели, 8.2. В кукраине такие зелебобу избрали.

-5

...ты на нас посмотри)..избиратель блин.

-1