на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Разработчики The Callisto Protocol называют смерти главного героя "убийственными десертами"

До выхода The Callisto Protocol осталось менее двух месяцев. Игра обещает стать духовным преемником Dead Space, и, судя по тому, что мы видели до сих пор, она определенно передаст жуткое ощущение Dead Space. В ней вас будут убивать снова и снова.

Но, очевидно, смерть - это часть удовольствия. В интервью главный технический директор Марк Джеймс сказал, что игрок будет вознагражден (вроде как) уникальными сценами смерти для каждого возможного способа, которым Джейкоб Ли может встретить ужасный конец.

Striking Distance даже дал этим сценам особое название: "Убийственные десерты".

"Вот как мы их называем - эти жестокие моменты, когда ты умираешь - так мы называем их внутри", - сказал Джеймс со смехом. "Потому что для нас это похоже на награду в конце трапезы, понимаете? Глен любил их в оригинальной Dead Space, а в The Callisto Protocol мы удвоили их еще больше. Такое ощущение, что мы вознаграждаем вас даже за неудачу".

Что интересно в этих "Убийственных десертах", так это то, что для Джейкоба Ли существует множество различных способов умереть. У каждого типа врагов будет своя уникальная анимация убийства, также будут уникальные убийства в окружении. Джеймс рассказал об одном из таких уровней, где полно дробилок для дерева, а также о том, что на луне, вращающейся вокруг Юпитера, находится лесозаготовительный комплекс.

Охотникам за трофеями будет предложено попробовать нажать каждую кнопку и обнять каждого врага. Есть достижение/трофей за просмотр каждой смерти в The Callisto Protocol хотя бы один раз.

Люди пройдут нашу игру и скажут: "О, я еще не умирал таким образом, фантастика!"

— добавил Джеймс.

The Callisto Protocol выходит 2 декабря на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One и ПК.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

В Doom тоже обещали кучу разных анимаций добиваний ЛОЛ

1

Кто-то когда-то обещал вроде как уникальные смерти... Было их 8 и за всю игру они надоели. Но я верю в эту игру.

0

Хвалят всё подряд, надоело, сколько можно . Хоть бы не оказалась распиаренной пустышкой

0

Мне лично больше нравиться выживание в игре любым путём и стараться не проигрывать, как говориться на вкус и цвет...

0