на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Студия Mechanics VoiceOver, делающая русскую озвучку для The Callisto Protocol, сообщила собранные цифры от нужной суммы

Ещё в самом начале декабря творческий коллектив Mechanics VoiceOver сообщил информацию о том, что объявляется сбор средств на полный дубляж нашумевшего хоррора The Callisto Protocol. Игра получила локализацию на русский только для субтитров и интерфейса. Студия же пытается исправить эту оплошность, и для озвучки актёрами необходима сумма в размере 350 000 рублей.

Теперь же появились сведения о том, что за полтора месяца сборов удалось достичь цифры, превышающей 1/3 от искомого значения (на момент написания новости 117 000 из 350 000 рублей). При успешном завершении сборов проект переведут в кратчайшие сроки. К работе над озвучкой будут привлечены не только талантливые любители, но и профессиональные актеры отечественного дубляжа.

Остаётся только следить за прогрессом и надеяться, что в ближайшие месяцы Mechanics VoiceOver достигнет желаемого результата и порадует игроков качественно проделанной работой.

Комментарии: 150
Ваш комментарий

Нафига это дерьмо озвучивать?

Мало проектов без русской озвучки или где?

55

А почему нет??? Вот мне интересно будет, ну и многим. Только вот покупать эту поделку - желания нет.

12

то есть озвучка тебе нужна, но играть ты в эту игру не будешь, я правильно понял? а можно вопрос - в чем логика?

27

Он хочет чтобы перевели другую игру заместо этой.

-37

Пффф, какие проблемы? Платите на то, что вы хотите.

5

Он имеет ввиду будет играть когда взломают с торрента скачает)))

26

хз- странное решение озвучивать игру, которая провалилась. Неужели не нашлось более годных игр?

34

Провафлилась или нет я бы всё равно поиграл

14

диалогов не так много, озвучить труда не составит. а сумма нормальная вполне, поэтому решили видать вообще посмотреть как сборы пойдут, чтобы в будущем на проекты побольше и просить побольше.

-8

Ну так напиши годные игры 2022 года.

3

Они же не игроки и выбирают проекты исходя из хайпа.

-5

Чел не позорся, именно и игроки выбрали эту игру в их группе. Там было открыто голосование до релиза калисто протокол. И народ выбрал что нужно озвучить калисто протокол, а не группа выбрала и за хайпа лол, прежде чем говорить подобные сначала проверь что было. Так то сейчас как игра провалилась все те кто так много голосвал на эту игру. в их группе, внезапно все исчезли.

6

Эти деньги лучше потратить на озвучку Дед спейс ремейк.

25

Зачем? Думаю, энтузиасты смогут накатить озвучку из оригинала в ремейк. Не думаю, что катсцены настолько сильно изменят.

-7

Она как бы будет, эта озвучка, даже уже говормли кто ей будет заниматся.

-2

Насколько мне известно диалоги поменяли и дополнили, более того, в ремейке у Айзека появился голос.

15

Нафига ремейку Dead Space озвучка? The Callisto Protocol, несмотря на недостатки, априори более качественная игра и намного больше достойна получить озвучку. Это уже сейчас понятно, достаточно сравнить кадры геймплея с обеих игр. Да и в целом Dead Space ремейкнутый выглядит так, словно ничего не улучшилось в лучшую сторону, кроме графона. В проходняк можно и без озвучки поиграть. А нормальным играм, таким как The Callisto Protocol озвучка очень даже нужна русская.

-6

В игре нет реиграбельности,да не плохая в целом,но разовая...прошел и не тянет.Зачем озвучка для таких проектов?Сабов с головой хватает,это не РПГ какое..Только для фанатов,ну наверное они и выступают спонсорами...

12

Не думаю, что столько фанатов наберется.

1

Ну фильмы и сериалы голливудские тоже одноразовые. И что с того? По твоей логике получается значит фильмы и сериалы не нужно переводить на русский язык? ну а чё... на один раз ведь. Хватит и субтитров.

Короче, твоя логика не имеет под собой никакой почвы. Ты же первым побежишь ныть, если вдруг по причине одноразовости везде исчезнет русский дубляж.

Сабов с головой хватает,это не РПГ какое

РПГ не бывают одноразовыми?

-2

Отлично!!! Как раз дождёмся адекватного ценника, и русская озвучка добавится)

10

Ага, прям они побежали ценник сбавлять, наивный

5

Ты о чем вообще ? уже сбавили цену. и это только начало. дальше будет больше.

1

Жди через пол года год тогда будет смысл взять за пол цены.

2

Ну да дождались, игра теперь не продается в России. А в других регионах и так адекватный ценник был

4

Адекватный ценник был только часов 9 в момент старта предзаказов. После он резко подскочил и стал уже не особо для любой страны

9

Этой игре уже ничего не поможет. Они до сих пор не могут оптимизацию починить, еще и из стима убрали, идиоты. Её коммерческий провал совершенно заслуженный.

9

В каком месте провал? Продажи ниже ожидаемых провалом игру не делают. Коммерчески игра всё равно успешно выходит в плюс. Да и в целом Калисто Протокол намного качественнее всяких там Dead Space, которая тоже продалась ниже ожидаемого, но провалом почему-то называть не принято. Хотя Dead Space Тоже провал по факту, если исходить из твоей логики коммерции.

-1

Чем же, по твоему, Калисто Протокол намного качественнее всяких там Dead Space? Мне, лично, не понравилась боевка. Вместо того, чтобы просто сделать додж, как в resident evil 3 remake, здесь ГГ уворачивается от атак только от одного противника из-за фокусировки. Если на пути встретятся несколько противников, то пока будешь уворачиваться от одного, тебя будут бить другие. Мне не понравились переходы из динамических сцен в кил-сцены, когда у тебя мало хп и перед тобой стоит противник, ты ожидаешь увернуться от его атаки, чтобы контратаковать, но тут срабатывает сцена твоей смерти. Это выглядит халтурно в такое время. Противники однообразные. Атмосфера слабоватая, по сравнению с 1 и 2 частями dead space.

0

чел ты дегенерат просто. Не высирай в чат вообще ни чего, пока твои тупые мозги не поспеют и не научатся минимально хотя бы соображать.

0

Там не так много голосов и текста и требуют для этого 350000. Не слабо. Я за 35000 готов

5

Это ты так думаешь. Полтора месяца и половину не собрали. Ты сколько им задонатил?

1

таки да... там тех диалогов - полторы штуки... за что такие деньги - не ясно)

5

Это много, но за перевод других игор больше ляма нужно

1

Ну будем надеяться. Я лично задонатил 1000 р им на эту озвучку. Даже не то, чтобы именно эту игру хочу с озвучкой, сколько за ради поддержки ребят. Сейчас в сети столько классных озвучек, порой по лучше, чем профессиональные. И они многое делают просто на энтузиазме. Если мы их не поддержим, то ни кто другой нам не принесет озвучку на блюде.

А по игре и о том, что ее нельзя купить в стим. Так я думал, что многие из нас уже давно переехали в стиме, я лично в Турции. Да и взломают, уверен, когда нибудь. Или на дикой скидке хапануть ее потом, чтоб не заносить фул прайс жопашникам, убравшим ее из РУ региона.

4

Можно было б просто заранее собирать на какой-нибудь Хогвартс или новых джедаев, да, есть ру Сабы в Хоге, но не озвучка, почему нет?:/

2

Медленно собирают если честно. У нас подобные суммы за пару часов собирают. Значит людям не особо нужна русская озвучка на данную игру к тому же он перестал был доступен в России я так понял в Стиме. Короче такая новость, сомнительная.

2

Те кто хотели озвучки на релизе игры поняли что она говно и сделали возврат денег, вот и всё. Какой смысл озвучивать недо-ААА кривую скучную игру которая ничего общего не имеет с Dead Space но при этом так сильно пытается под него закосить. Нас обманули вот и всё , тепепь пусть наслаждаются низкими продажами и смешанными обзорами в

1

Красавцы,главное начать.Респект.

2

Сначала надо скинуться на взлом, смысл озвучивать то, что даже купить нельзя?

2

Пацаны ! Докинем недостающих цифр к сумме ! Я добавляю цифру 7 ).

2

Лучше бы что нибудь другое озвучили чем эту хрень

1

Лучше бы что-то нормальное озвучивали а не этот кал

1

Если даже сумму наберут...Они очень долго озвучивают...Я Так думаю относятся ответственно...Могут озвучит главу...а потом опять ЕЕ переделывать..сколько раз на сайте у Них видел , глава готова. и нате Вам опять за НЕЕ берутся исправляют , меняю голоса....Так что потом еще год озвучку придется ждать.

1

На каком сайте и где переозвучивались главы?

2

если не соберётся нужная сумма, куда уйдут средства?

1

Игра не взломана, никогда не накатывал всякие доп.файлы сверху стимовских файлов, как вообще клиент стим реагирует на них? Не будет ли потом проблем с обновлениями или глюками в процессе игры?

1

Не будет. По крайней мере до сих пор ни разу не было ничего подобного.

2

Теперь этой игры в РУ регионе стима нету, так что плевать там на озвучки теперь. Расходимся

1

субтитры есть, что вам ещё надо:)))

1

Благослави, творец, этих ребят на долгое существование!

1

Игра кстати топ, неплохая коридорная бродилка с парочку скримерами на пару-тройку вечеров, в меру легкая. Порадовала игра актеров и анимация лиц, достойная ААА проекту. Жаль что так неудачно сделали релиз конечно..

1

Игра безусловно одна из самых технологичных игр на данный момент. На этом к сожалению все! Не хочу быть душнилой, но вот это все стоило 160 лямов.

0

Озвучка всегда усиливает погружение и украшает даже средненькую игру.

1
Комментарий удален

Озвучка есть, на первую часть, а на второй уже работает другая студия, но там диалогов очень много, по этому вряд ли скоро выйдет,

2

Это печально, труды в никуда. Игра ни стоит и 100р.

0

По видосам игра вполне нормуль, не хватает только опенворлда, сделали корридорной в основном

-1

Сейчас бы судить игру по видосам... А музыку вы наверное оцениваете по обложке альбома и

0

А как судить игру иначе? Посмотрел геймплей - сделал выводы некоторые

3

Если бы ребята знали что игра будет так себе - думаю они бы не стали бы заморачиватся со сборами . Тут ремейк космо деда скоро - вот там вероятно на озвучку бы быстро собрали бы средства.

0

Озвучка этой шикарной игре очень нужна. На красивом русском языке играть в столь атмосферную игру будет намного приятнее. Отличные новости! Жду озвучку!

Ну всем тем, кто эту игру поливают грязью, я отвечу очень просто. Качество The Callisto Protocol намного лучше, чем Dead Space. Поэтому продолжать восхвалять Dead Space как шикарную игру и на этом фоне поливать грязью отличную The Callisto Protocol, означает выглядеть глупо. Честное слово, если отбросить претензии к оптимизации The Callisto Protocol, тогда по всем прочим геймплейным и даже сюжетным параметрам перед нами очень даже отличная игра. Не шедевр, но явно лучше той фигни, которая случится в ремейке Dead Space.

Мне The Callisto Protocol понравилась. А Dead Space я ненавижу!

0

Чел, такой жир из твоего коммента сочится, мое почтение. Ну а если ты серьезно, то не знаю, мою соболезнования. Судить о качестве игры, в которую ты не играл, а ещё и к тому же которая даже не вышла, это как трахать свой собственный диван и говорить, что это лучше, чем обычный секс, которым ты не

2

Вот Batman Arkham Knight озвучили бы - вот это да, а на этот Протокол... вообще всё равно, поэтому и люди не особо донатят.

0

Надо было ссылку на данат оставить.

0

Может как раз к этому времени все таки взломают ее)

-1

О, это хорошо, игра отличная, дубляж бы ей не помешал. Петра Гланца бы на роль Джейкоба, и Татьяну Щитову на роль деаки из Пацанов, будет шикарнооооо.

-1

Это отлично , если выйдет полная озвучка . Сейчас пока брать не собираюсь , но со временем обязательно или куплю или пиратку скачаю если появится .

-2

Игра очень даже хорошая и отмосферная !

-2

Озвучка для провальной на старте игры? Такое себе занятие.

-2

Один чувак на голом энтузиазизме сам озвучил всю GTA5! А тут за что им 350 тыщ?!

-3

Вот вы сравнили, а этот чувак случайно не говорит женским голосом? Как он озвучил их всехженщин?? Ах да. своим голосом же. Ну молодец. Не то что профи актёры дубляжа не? Который всех озвучивают качествено, плюс нпс у каждого свои голос и радио это я пример принёс, то что будет на озвучку гта вайс сити от группы механики. А этот ваш Один чувак может озвучить радио и всех гостей во время гемплейя езды на машине? ОДНОВРЕМЕННО? Думаю нет. Так то сравнение тут не как не катить то что вы сказали один чувак озвучил, а тут просят 350К.

4

Да, радиопередачи он тоже озвучил, как это ни странно) А чтобы голоса не сливались в один, он менял высоту и тембр. Это же легко делается в Sound forge или в какой он там проге работал.

-3

того

https://www.playground.ru/gta_5/file/grand_theft_auto_5_remastered_ozvuchka_acrobat-1135875

-2
При успешном завершении сборов проект переведут в кратчайшие сроки.

как Psychonauts 2?) окей, тут субтитры были с самого начала и есть денежный интерес, что может даже этот процесс займет меньше вечности.

-3

Там на данный момент всё зависит от команд-переводчиков. MVO в этом проекте занимаются сугубо озвучкой и пока не выдадут текст для неё озвучивать никто не может. Следить за прогрессом перевода можно в группе The Bullfinch Team

3

официальные перевод вышел уже давным-давно и вполне очевидно, что он уничтожил любительский. господи, за это время уже всю фф7р успели перевести..

0

не груби озвутчикам игр , понял?!

-5

Как связан официальный перевод текста, который не рассчитан на озвучку с переводом под озвучку, где речь должна быть живой, должны соблюдаться тайминги и проводится укладка под губы?

2

ты часто смотришь русские фильмы с русскими субтитрами? если у них уже есть полная русская озвучка, то какая вообще разница чьи там субтитры? ничего не мешает выпустить озвучку под официальный перевод, а когда (если) выйдет любительский, то прикрутить озвучку уже и туда.

0

Ты шутил или серьёзно это написал? в рдр2 500 тысяч строк диалогов,в Callisto Protocol тысячи две максимум

1

Ну дык,на то,они и профессианалы...)))

1

Ее купить нельзя , а взламывать никто не собирается. В чем смысл???

-3

Купил без проблем за 149 рублей на релизе. Прошел за пару вечеров.

-1

на Plati.ru зайди и купи !!! оленя кусок )))))))))))))

-1

Пускай начинают перевод ремейка Деда делать,а не эту херню!

-3

Прошел Я эту шляпу- перепроходить желания никакого,купил оффлайн активацию за 300 р,чисто для прохождения сюжета,другого это поделие не заслуживает

-4

Игра лютый мусор, в неё и без озвучки сыграло полтора землекопа. Вроде как теперь это поделие в ру регионе даже нельзя купить, отчего такой выбор для озвучки выглядит ещё более плохим и непонятным.
Обычно студии собирают средства на озвучку более известных и удачных игр, на которые есть спрос и приличное кол-во интересующихся, и то даже так не всегда всё идёт хорошо.
Они должны были знать что выбор ужасный и это гиблое дело, но всё равно взялись, что неприятно удивляет не меньше того что на её озвучку кто-то даже скинул 100к+

-4

За эту игру голосовали сами пользователи и именно она победила в голосовании среди новинок.

2

Насчёт голосования не в курсе, но даже не представляю что там должны быть за варианты если из них выбрали это. Ужасная игра которая известна только своими тормозами.

Дело не моё конечно, но я думаю все знают что озвучка настолько плохой игры это заведомо сомнительное дело, а нужная для этого сумма денег может запросто не собраться.

Против студии ничего не имею, недавно проходил третий резик с этой озвучкой и очень понравилось. Неприятно видеть, что сейчас всё настолько туго с играми, что даже за Lag Protocol взялись.

1

Ну, сборы были открыты лишь после выхода игры и её провального старта. И при этом она успела собрать 120к за полтора месяца на озвучку, значит кому-то всё же надо.

2

Ну в таком случае желаю удачи на этом пути воина, надеюсь что даже несмотря на такой невероятный выбор игры это не приведёт к проблемам и не затянется слишком, как это часто бывает.

1

Только вот какой смысл делать озвучку на провальный проект, больше вероятность что собранную сумму просто раздербанят между собой эти недомеханики.

-8

Недомеханики? Ага прям в себе в карман возмут деньги, у вас всё норм с головой? Вы в курсе что они годами делали озвучки за свой счёт? Совершенно бесплатно выпускали их. Есть такие группы которые продают свои озвучки, а есть такие, которые на каждую озвучку открывали сборы просили денег от народа те же геймс воис. А как вдруг механики решили что откроют сборы на новою игру. Так сразу все внезапно забыли, сколько они выпускали бесплатных озвучак за свой счёт, удивительно не правда ли, как меняется народ. И их мнение.

5

На момент написания комментария я предполагал, что эти войсеры связаны с другими криворукими "механиками-хохлопитеками", которые еще делают или делали такие же кривые репаки на игры. А то что эти войсеры занимались переводами за свой счет и потом предоставляли его бесплатно в общий доступ - кроме как дураками у меня язык не поворачивается назвать их.

0

Они связаны, те же механики кто и делал репаки на игры. Та же самая группа механики. И репаки не кревые все у меня работают. И почему они дураки что делали за свой счёт озвучку и не просили от народа денег, в чём они дураки? Они любительская группа делали на свой выбор и вкус озвучки на игры которые они хотели хотят. И это совершенно нормально. А что вы хотите чтобы люди донатили на каждую озвучку? Как та группа GamesVoice которые на каждую озвучку открывала сборы. Просили денег у народа без этого они не как не могли сделать озвучки на игры. А вы говорите про механики что они дураки. Они делали спокойно не пиарили себя. Делали за свой счёт. Не просили не копейки от народа. Не ради славы и пиарить себя. А просто делали для людей. Вы видите разницу?

0

Это просто глупая политика. Любой труд должен оплачиваться, на который было потрачено время. Они занимаются переводами не для личного пользования, а для людей, и если посторонние люди хотят воспользоваться чьим то трудом, то будь добр заплати какую-то копейку. Все время так было и так останется, на благотворительности долго не проживешь.

0

Это не политика это их выбор. Всё просто. Так им одобно и это нормально. Насчёт каждый труд должен быть оплачен, с этим я согласен. Я кстати у них спонсор. Какой игры не скажу. Но я рад с ними работать, спонсировать игры ибо считаю их один из лучших групп озвучки видео игр. Это моё личное мнение.

0