на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

The Callisto Protocol официальный партнер AMD, что, вероятно, означает отсутствие DLSS при запуске

Было довольно очевидно, что разработчик The Callisto Protocol Striking Distance и AMD какое-то время дружат, но сегодня они объявили об официальном партнерстве. Согласно заявлению AMD, они "будут способствовать развитию The Callisto Protocol", и мы уже знаем, что игра будет поддерживать новейшие технологии, такие как FidelityFX Super Resolution 2.0 (FSR 2.0). Это также, вероятно, означает, что игра не будет поддерживать функции NVIDIA, такие как DLSS и DLAA, при запуске.

Выживите, чтобы сбежать из тюрьмы Black Iron, используя мощь AMD. Студия Striking Distance Studios сотрудничает с AMD для разработки The Callisto Protocol. Обновите свой компьютер сейчас и #GameOnAMD, когда The Callisto Protocol выйдет в конце этого года!

Означает ли это, что такие преимущества NVIDIA, как DLSS, никогда не появятся в The Callisto Protocol? Не обязательно. Например, Horizon Zero Dawn, еще одна игра, спонсируемая AMD, получила DLSS в патче примерно через 4 месяца после запуска. Deathloop получила его еще быстрее. Итак, вам, владельцам карт RTX, вероятно, просто нужно набраться терпения.

Callisto Protocol выходит 2 декабря на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4 и PS5.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Ну FSR работает везде так что не так страшно

Сейчас минус если вообще ни одна из двух технологий не присутствует в проекте

18

это радует что сразу будет фср!

хотя у самого нвидия

9

ну всё, с моей 1080ti я разочарован край.

3

Если партнер амд, то в игре будет отличная оптимизация.

3

Возможно, методом от противного. Типа при партнёрстве с Нвидия эта самая оптимизация хромает. Но это неточно, звучит тупо

0

В некоторых играх у которых при запуске был лого AMD все равно лучше работали на связке Intel+Nvidia. Парадокс

2

Именно, такое ощущение что нвидия специально затачивает игры на свои флагманы, а амд делает для всех. У меня 1080, и во всех играх партнерах амд у меня стабильнее фпс.

1

Как обычно, любой выбор хуже для игроков. Для игроков лучше обе эти технологии с возможностью выбора.

1

Блин. Вот странная политика. Это то что делает вашу игру играбельной на большем количестве платформ. А они из за каких то коммерческих идей ее не добавляют. В чем прикол. Ведь это все зависит от карт. Ну не будут же люди покупать амд карты ток из за того что их технология есть в той или иной игре. Люди будут покупать то что ниже по цене и сильнее по мощности. И ток потом уже в дело вступают разного рода технологии, которые могут при равной стоимости перевесить весы в ту или иную сторону.

Короче печально.

0

FSR работает и на амд и на зеленых, в отличии от длсс

15

Ну это плюс. За это им респект:))

7

Только FRS ублюдство, которое портит картинку ужасно сильно и только в 4к на качестве , это минимальное что можно использовать, а dlss можно свободно юзать и при фулл хд. НО самое главное, что при одинаковых настройках dlss лучше

-7

Ну тут тоже не обвинить зелёных, все таки у АМД фср это софтовая приблуда, а у зелёных она на ядрах завязана. Жалко конечно, не пробовал пока фср, но не так давно приобрел карту от нвидиа и длсс нормальная тема...

5

Вторая версия отлично работает. Сейчас прохожу стражей с ней

1

Не зря я купил rx6600 вместо 3050)))

0

Ну так 6600 и мощнее сама по себе. Отличная карта цена/

1

Правильный выбор по соотношению цена-производительность.

1

взял rx 6600 xt, отличная карта, правда в некоторых играх она слишком избыточна, что не нагружается

-4

Поменяй монитор и не будет проблем с загрузкой видюхи. 2к-4к и 144+ гц все нагрузят

1

Подожди, выйдет Старфилд или другие чисто некстген игры и нагрузится.

0

DLLS по фпс примерно как FSR 2.0, две технологии которые дают один и тот же фпс я думаю что не зачем, к тому же FSR 2.0 работает на всех видеокартах, да FSR 1.0 портил сильно картинку, но вторая версия не чем не хуже dlls..

0

Дааа, конечно как длсс, конечно не хуже длсс.

Ох уж эти мантры.

-3

Ну хуже чуть чуть. Но лучше fsr 1.0. Все для бедных amd

0

То, что лучше первой версии - спору нет. Вообще очень интересно будет посмотреть на сравнение DLSS 3.0 против FSR 3.0. Потому что версии 2.0 обеих технологий от своих первых версий отличаются разительно и в лучшую сторону.

4

А можно авторы станут грамотными ,а то я с первого раза нихрена непонял че за фирма сотрудничает с амд и при чем тут DLSS вообще.

0

Ну не будет этой длсс и что такого? Я в рдр2 включил для посмотреть. Все, что волосатое в движении какими-то кубиками аж смотреть противно. Отключил и красота. Разницы в фпс и плавности не заметил, а вот картинка явно становится хуже.

0

Крутой должен быть симулятор освещения лица

0

Скофилд, ну ты чего? Совсем упоролся? Нашёл с кем заключать партнерство. Я когда вижу при запуске игр логотип амд гейминг эволвед - вздрагиваю.

-3

Такие единицы. В остальном чуваку явно нужны деньги. С нуля трудно начинать. От того и такие партнерства. Я когда первый комент писал, не подумал о том что это по сути первая игра новой студии. А так делает игры он на совесть, немного поехавший, но ток такие и делают необычные и порой очень интересные проекты. Хотя порой такие порой перебарщивают. И ток после увольнения они находят хоть какой то баланс. Посмотрим какой он баланс для себя нашел в калипсо. Очень интересно.

1