на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

В хорроре The Callisto Protocol нельзя стать слишком "сильным"

Разработчики из студии Striking Distance во главе с её руководителем Гленом Скофилдом продолжают делиться интересными подробностями самого ожидаемого хоррора этого года. Новая порция информации посвящена геймплейным особенностями The Callisto Protocol. Игровой процесс будет напряженном на протяжении прохождения всей игры, ведь игрок не сможет перекачаться и стать слишком "сильным".

Игрокам The Callisto Protocol предстоит столкнуться с разнообразными видами врагов. Всего разработчики проработали 11 уникальных типов противников. Хоррор позволяет улучшить характеристики и экипировку своего персонажа, однако все будет максимально сбалансированным. Как отмечают разработчики, у игрока просто не будет возможности сильно превзойти своих врагов по силе. Каждое столкновение с противников даже под конец игры будет опасным.

The Callisto Protocol выйдет 2 декабря 2022 года на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X. Напомним, совсем недавно команда авторов хоррора показала брутальный геймплей с оторванными конечностями врагов и смертью главного героя.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

неожиданно) все же ждали РПГ с гриндом экспы)

25

Или как в Готике 3, я перекачался и стало скучно( Кинул игру после убийства Зубена( Герой стал просто нагибатором(

1

А можно было бы во второй половине игры так накачать гг, что игра кардинально разворачивается, и уже монстры тебя боятся и пытаются отбиваться в страхе :D

18

это уже дум получается

11

На ПК нет слова "нельзя")

10

А это разве не хорор, какой перекачаться?

4

Было бы здорово. А то в третьем Dead Space можно было из говна и палок собрать вудервафлю и максимально ненапряжно проходить игру. Ни хоррорной части, ни хардкорности первых двух не осталось.

1

Без прокачки думаю персонаж будет погибать довольно часто)

0

придет Fling и исправит это недорозумение

0

Лишь бы игра не была слишком сложней

-4
ведь игрок не сможет перекачаться и стать слишком "сильным".
-11

Когда хочется побегать, попинать противников, получить удовольствие от сюжета, не гриндить - иногда помогают читы

9

11 типов врагов это хорошо. В том же Dead Space меньше было

-13

В первом Dead Space, вместе с боссами - Разум Роя, Левиафаном и Слизняком их было 19.

24

Ну так это с боссами. А в статье боссы не указаны как бы

3

Даже если не брать в расчёт боссов, Расчленителя, Плевальщицу и Прыгуна посчитать за одного и Стрючка которого выплёвывает Страж, не брать в расчёт тоже, всё равно больше выходит.

4

Не столь важно что их меньше , если их проработка и ии будет глубже чем у тех же некроморфов .

-3

О_о... Какой больной разум уравнял Расчленителя и Прыгуна? Они же кардинально разные.

5

Всё равно Stalker 2 лучше будет!

-13

Так то это стремно, и лично мне разработчики положили жирную свинью! Я например как любитель прокачки и гринда, до последнего надеялся что и в этой игре все это будет, но нет, увы и ах.

Просто когда есть определённое оружие или шмот который надо вкачать, то есть и смысл играть, цель игры, а без всего этого скажите что мне делать? Смотреть на очередную кат сцену!? Нет уж, извините.

За гриндом, прокачкой и открытым миром будущее, без всего этого игровая индустрия придёт в упадок как это случилось в начале 2000 годов. Благо потом серия Ассасинов и Фар Край смогла вытащить эту индустрию из жопы, а глядя на них и другие разработчики в стороне не остались. Тот же Elden Ring превзошёл все тошнотные DS 1 - 3 благодаря открытому миру!

-15

На пк большинство игроков будут проходить на легком или на среднем уровне. Это на консолях люди заморочены и на ультракошмаре с геймпадом дум могут пройти с одной жизнью или дарксоулс на бананах. А пк игроки ленивые и только с читами и трейнерами приучены играть на легком.

-31

Ого как ты по полочкам всё разложил, аргументированно, и ведь не поспоришь даже, вот сразу видно эксперт

31

Все спидраны и вычурные испытания делаются на пк, даже дарк соулс на бананах вроде как к пк подключен. А на консолях проходят все ради ачивок, а не ради спорта. Самое забавное что коносльщики "гнобят" пекарей за то что у них нет друзей и тратят на всякую фигню свое время (установка софта), а в итоге консольщики показали свое истинное лицо. (если что я играю только на мобилках)

2

Я онли пк геймер, если что. )

-6

Да , там только шедевры энгри бердс, кенди краш, броул старс список неисчисляем, намного лучше такой помойной платформы как пк

0