на главную
об игре
The Callisto Protocol 02.12.2022

Версия The Callisto Protocol для PlayStation 5 лидирует в чартах продаж

Совершенно новый хоррор от студии Striking Distance уже может похвастаться невероятным стартом. The Callisto Protocol несмотря на проблемную оптимизацию и за несколько дней до конца недели все же ворвалась в чарты лидеров продаж. Примечательно, что абсолютным лидером среди проданных копия является версия игры для PlayStation 5.

Как отмечают журналисты, новый хоррор смог уверенно занять шестое место в топе самых продаваемых игр в Великобритании на физических носителей. The Callisto Protocol пусть и является новым IP, но игра все же смогла показать лучший старт, чем Saints Row и Gotham Knights.

Также стоит отметить динамику консольных продаж игры, которая наглядно демонстрирует реальное соотношение игроков. Только в Великобритании 74% продаж физических копий The Callisto Protocol приходиться на PlayStation 5, все остальное делится между PS4, Xbox One и Xbox Series S|X. Меньший отрыв консоли от Sony наблюдается только в США.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Хорошей игре - хорошие продажи. Очевидно, что игра уже окупилась и принесла огромную прибыль. Ждем вторую часть.

0

Для начала ждём все дополнения и торентидишен версию, а там уже и посмотрим....

4

Такое говно назвать хорошей игрой, да вообще игрой.. ппц какой-то че с вами.

-6

Хорошая не хорошая, а уж точно лучше всякого однотипного конвейерного кала, типа всякой батлы и калов оф дюти. До оригинального мёртвого спайса хоть и не дотягивает при всём желании, но уже что-то.

1

Люди просто играли в отличии от тебя. Для меня лично зашёл лучше рагнарёка. Друганы у меня тоже прошли.

0

А сюжет там такой-же как в Дед Спейс, или намного лучше? Просто я в неё ещё пока не играл, так как у меня её нету! =))

0

Разве 6 место это лидерство? В стиме онлайн вообще печальный, это учитывая что там денуво. Продажи видимо так себе, не удивлюсь если 2 часть и не выйдет. Тот огрызок вместо концовки так и останется не законченным

0

Так ещё же будут великие и ужасные, в "хорошем смыле" DLC, без которых и следующую часть не надо выпускать? =))

0

Ну да будет. Но ДЛС может быть ответвлением от сюжета, как многие делают. Но могут и концовку продать

0

Если они анимации смертей отдельно продают, то и концовку могут расширить через DLC! =))

0

Я шесть месяцев не был на этом сайте. Вернулся. И вот что хочу написать:

И я ад что Visceral Games возродилась. А вонючий EA может идти в мусор

0

Ну не сказать что прям возродилась. Скорее переродилась во что то другое и намного более слабое, но задатки есть. Посмотрим на дальнейшую судьбу

0

Играю, вот, в первый Спаси Деда. С 2008 года не запускал. Впечатлений море! Как первый раз играю. А это? Ну, так, выражаясь языком определенного ресурса, попытка выйти за размер 45, который нахрен никому не нужен.

0

Я вот тоже думаю, что вместо калисто перепройти первые 2 части dead space и я ничего не потеряю, а только с кайфом проведу свое время.

0

Так и будешь потом перепроходить всю жизнь. Попутно играя в очередное донатное говнецо,потому что попытки возродить интересные серии "ты подумал не проходить" и лишний раз напомнить как тебе это не надо, как ты ведёшься на вбросы и как вот прям хочется подхватить некоторый хайп о обосрать.

0
А это?

А это денува и ты поэтому играешь в 2008 год. Всё просто.

-2

Блин, везёт вам, а я первую часть прошёл и хорошо её помню, а вот до второй и третьей, я так до них и не добрался, хотя в Ориджин они давно купленны!
Надо будет после прохождения Assassin's Creed Revelations, сделать перерыв от Ассассинов, и пройти вторую и третью части Деда Спейса! =))

0

Не, я купил официально в Стиме, но вот дикие тормоза отбили все желание играть до тех пор, пока не выпустят пару патчей

0

купил на ps5, пожалел о потраченных деньгах, в такой унылый кал давно не играл, заставил себя допройти это гавно и сразу удалил

0

Если 2 часть будет абсолютно такая же, как и эта часть, без изменений, пусть идут лесом, поддерживать и покупать это нечто больше не буду.

Пусть делают работу над ошибками и не только с оптимизацией, но и в геймплее, например возможность быстрой перезарядка и пополнения здоровья, также механику уклонений по выбору пользователя-текущую или обычную одной выбранной кнопкой-это еще малый список пожеланий.

-1

То бишь, пусть оказуаливают

2

Ты боевку в этой срани вообще видел? а пробовал? куда там оказуаливать просто всратую механику, они концепт выпустили как итоговый результат - ибо им было просто похрен что выпускать игроки и так сожрали и добавки просят)))

-2

АХахах, там боевка, рукопашка, вся построена на скрытых кутэе, куда еще дальше оказуаливать))

-2
текущую или обычную одной выбранной кнопкой

Это как, поясни просто а то не допонял.

0

Эти скртые qte включаются если ты удачно уклонился. Поэтому хз что ты пытаешься донести. И то это не qte а просто анимации ударов так поставлены, лол.

1

Просто все новые ГЕЙмеры дрочат на открытые миры и на обосанные активности, а если это ещё выживчач или королевская битва то все в полном экстазе, проблема калисто что там денува и нет оптимизации ( это реальные проблемы игры) ну и на ПК не реальная цена 3600 р при адекватной цене в 2000, а ну и через жопу сходи пополни Стим что бы купить игру ещё переплати итак зывышаную цену короче маразм

-5

В 3 частях оригинального дед спейса не было ни открытых миров, ни королевских битв. Однако игры были топовые, и в них до сих пор играют как старые геймеры так и новые. Так что не показатель.

1

Игры были топовые кроме третьей части. Там уже начали заигрывать с новыми трендами, введя микротранзакции и кооп. Да и всю гнетущую атмосферу похерили.

1

Ну, я успел в EGS купить за 1400 рублей, хотя если честно не жалко и 3600, это наверное единственная игра которая прям захватила за весь год релизов наверное.

0

Так и играли в них в 10х 1-2 играл топ, сейчас такого формата игры редкость, так как балом правят говно игры которые имеют дикую окупаемость и популярность, из за чего вкладывать бабло мало кто хочет в игры формата дед Спейс.

0