на главную
об игре
Camelot Unchained 31.07.2018

Разработчик Camelot Unchained позволил спонсорам сыграть битву с 1000 NPC после "тяжелой недели"

Разработчик MMO Camelot Unchained отреагировал на шум сообщества, позволив спонсорам сыграть в живую битву со 1000 NPC.

В прямом эфире на прошлой неделе главный дизайнер City State Entertainment Марк Джейкобс объявил о новой игре - боевике от третьего лица с элементами tower defense под названием Ragnarok: Colossus - и это вызвало гневную реакцию со стороны бэкеров Camelot Unchained, духовного преемника на предыдущую игру Джейкобса Dark Age of Camelot.

Camelot Unchained начал свою жизнь на Kickstarter в 2013 году и собрал более 2,2 млн долларов. Спустя почти семь лет, игра все еще не имеет даты выпуска. На прошлой неделе спонсоры надеялись на новости о Camelot Unchained из прямой трансляции Джейкобса - либо дату релиза бета-версии, либо обновления, либо даже новые кадры игры в действии. Но ничего подобного не было.

Сообщество Camelot Unchained негативно отреагировало на события, и некоторые из них потребовали возмещения. На новом стриме Джейкобс слезно извинялся за то, как он анонсировал Ragnarok: Colossus.

«Моя вина. Мое преступление», - сказал он. «За последнюю неделю было много беспокойства, много гнева.
«Все это было с добрыми намерениями. Но это не имеет значения. Это была тяжелая неделя».

Отвечая на это беспокойство, Джейкобс рассказал о различной работе над Camelot Unchained, показал видео осады Cherry Keep, датированной маем 2019 года, а затем пригласил спонсоров сыграть в последнюю версию игры вживую - более 100 игроков присоединились к 1000 NPC в одном месте. Мы видим, как требушеты, магические минометы и маги, все бросают снаряды взад и вперед, и стена медленно разрушается.

Тем не менее, Джейкобс еще не объявил о дате релиза Camelot Unchained.

«Я знаю, что это было давно», сказал Джейкобс. "Это абсолютно так. Но никто другой не может сделать то, что мы можем сделать - не таким образом.
«Я знаю, что было трудно слышать, как мы постоянно говорим о задержках и технологиях строительства, но это результат. Это то, во что мы все хотели бы поиграть, если вам нравятся осады».
«Может быть, если бы я не сделал глупости в том, как сработало объявление, я бы еще не показал вам это. Вероятно, это правда. Я хотел иметь что-то еще, чтобы показать вам первым. И это то над чем мы сейчас работаем "

Ближе к концу стрима Джейкобс отвечал на вопросы зрителей.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

еще лет 10 они ждать будут такими темпами.

10

Подождите, 2.2 млн баксов доната на кикстартере за ЭТО!!!??? Серьезно? Лучше бы купили Rome total war и в настройках сняли бы ограничение на кол-во нпс в бою. Было бы тоже самое, только с различием в том, что РТВ уже вышла и стоит копейки, а этот кусок "программного" кода не известно когда выйдет! 7 лет в разработке, и только 100 человек поиграло, при этом надонатили на 2.2. млн баксов... Может я чего то не понимаю, но любая уважающая себя компания, с бюджетом в 2 млн баксов, за 7 лет уже успела бы не только саму игру выпустить, но и кучу ДЛС к ней. А еще на Стар ситизен бочку катят, да по сравнению с этой игрой - СЗ полностью законченный проект!

2

если эти пиксели аля 2001-ый стоят в производстве 2.2 ляма на протяжении 7 лет.... Неплохо он свою криворукую семью трудоустроил.

0
Тульский Поцик написал: Razox Ну ты просто не играл в анчартед, поэтому и не заметил.

Ну да, только третью и четвёрку играл, так что не фанбой серии.

0

Мне одному слово "Uncharted" незнакомо? Погуглил, понял почему. Экслюзива для фанатов целится джойстиком. По факту аферист хотел намыть ещё денежек на новую шубу жене и новую тачанку для себя. Не вышло. Печалька.

-1

Camelot Unchained Назови какой-то нонейм шлак из разряда инди названием, похожим на Uncharted, и подогреешь к своему детищу интерес. Умно.

-19

Тульский Поцик как-то притянуто

17

Тульский Поцик Очень притянул яйца кота, ему аж больно. Первое что бросается в глаза это Камелот. А про твою версию я только после твоего комментария обратил внимание.

6

Razox Я Камелота заметил только когда читал новость пятый раз, что подтверждает мои слова. Хитрый разраб поступил как китайцы поступают когда копируют известные бренды.

-6

Тульский Поцик Ну такой подох больше похож на то кому что больше болит) Или вовсе как в тестах Роршаха. Мне этот унчартред как шёл так и ехал лично, поэтому наверное даже и не заметил.

-1

Тульский Поцик Ты не прав, Камелот сразу бросился, легенда о короле Артуре, а про анчартед я только узнал прочитав твой комментарий.

0