на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 2 24.02.2014

Сотрудник Mercury Steam обвинил начальство в провале Castlevania: Lords of Shadow 2

Один из сотрудников студии Mercury Steam, недавно выпустившей холодно принятую критиками Castlevania: Lords of Shadow 2, обвинил руководство компании в низком качестве игры. Анонимный пользователь взял слово на форуме Meristation  представился как один из разработчиков LoS2 и начал нещадно резать правду-матку. По заявлениям анонимного сотрудника, всю вину за столь низкие оценки новой Castlevania в прессе нужно возложить на главу компании, Энрика Альвареза.

«Большая часть сотрудников полностью осознает, что в итоге игра получилась куском дерьма, заявил источник. Качество LoS2 не идет ни в какое сравнение с первой Lords of Shadow. Низкие оценки нас нисколько не удивили. Если здесь и надо кого-то винить, то Энрика Альвареза, главу Mercury Steam. Это человек, который руководствовался исключительно своим видением, полностью игнорируя замечания программистов, геймдизайнеров и художников. Хоть его и любит пресса, которая сравнивает его с визионерами вроде Дэвида Кейджа и Питера Молинье, у этого парня серьезные проблемы. Это мерзкий человек, чье эго после релиза оригинальной Lords of Shadow разрослось до такой степени, что он даже не здоровается со своими сотрудниками при встрече».

По словам источника, именно из-за чудовищного отношения и навыков менеджмента Альвареза разработка Castlevania: Lords of Shadow 2 была пущена под откос. Сотрудник заявил, что новоприбывшим программистам запрещалось менять код движка игры, что не позволяло его улучшить. От работников Mercury Steam руководство скрывало многие подробности игры: младшие сотрудники узнавали о «фишках» Castlevania не от непосредственного начальства, а из материалов-превью. Внутреннюю структуру студии источник охарактеризовал как «архаичную» и обвинил наплевательское отношение руководства в низком качестве игры.

«Каждая предложенная идея для игры была изучена, украдена и извращена самим Альварезом, продолжил источник. Многие геймдизайнеры устали от всего этого дерьма и покинули студию». По словам анонима, за время разработки Lords of Shadow 2 из Mercury Steam ушли 35 человек и еще больше увольнений компанию еще только ожидают.

В конце своего сообщения сотрудник Mercury Steam сказал, что несмотря на все самодурство Альвареза, он питает глубочайшее уважение к большинству своих коллег. «Здесь очень много по-настоящему талантливых и страстно любящих свое дело людей больше, чем я видел где-либо еще но этим людям не дают возможности реализовать свои способности. Я очень надеюсь, что все, кто это прочтут, поймут, через какой ад нам пришлось пройти. Кто-то должен был все это рассказать, чтобы правда не потерялась после релиза игры».

Источник

Комментарии: 35
Ваш комментарий

http://www.metacritic.com/game/playstation-3/castlevania-lords-of-shadow-2 Странный случай когда издания топчат игру а игроки возносят.

24

Он вообще о чем? Может быть я ошибаюсь, но оценки хорошие. Игра на мой взгляд, великолепна. Насчет продаж правда не знаю. Эй, люди, есть у кого-нибудь данные о продажах игры?

19

Уж точно не хуже первой, а внешне так на голову выше.

19

оценки не так уж и хорошие, особенно на западе. ХОтя игра действительно класная

13

Jarodey911 В год оф варе можно беспрерывно жать на 2 кнопки атаки и выдавать супер-мега убийственные комбо, а извините там же еще qte есть. Вообще ценность серии год оф вар несколько сомнительная. В кастле так не получится будешь постоянно бить в атаке получишь звездюлей.

7

Damnash http://www.edge-online.com/review/dragon-age-origins-review/ Jarodey911 Но оценить игру могут не только PC игроки. Ээээм....в кастельвании тоже клацаешь две кнопки всё время Хотелось бы что-бы это было правдой...

6

Божественный Пекашник 2 +1

5

Антиреклама - тоже реклама...видимо решили не только Дракула в современность «отправить», но и рекламу «перевернуть с ног на голову».

4

И зачем говорить о провале, если релиз игры состоялся совсем недавно

4

enrikokarvales Хз, оценки от игроков довольно хорошие в среднем в районе 8,3 (но не забываем что всякие фанаты рецензентов специально регаются и ставят игре низкие оценки), про оценку edge в 4.0 я вообще молчу, если память не изменяет тот же рецензент в свое время dragon age оrigins поставил так же 4.0.

3

У этого анонимуса большие проблемы с головой, то каким унылым дерьмом была первая часть, и как преобразилась вторая, совершив элементарную работу над ошибками просто не описать даже. Да, LoS2 далека от идеала, но по мне так они выжали из нее максимум, если это работа и видение одного человека по имени Энрик, то большой ему поклон.

3

Не думаю,что это сотрудник,а если сотрудник,то неадекватен.

3

gerolt Я тоже купил Диск, только подстава, что игра на английском. Есть у кого-нибудь информация о продажах игры?

2

Ахринеть вот оно как. Игра просто замечательна, за искл. стелса. На западе по ходу не в эту кастлу играли, как можно поставить 5 или 6, минимум 8 надо ставить. Или их подкупили???

2

Damnash как можно edge доверять?они почти всем играм оценки ниже плинтуса ставят

1

Игра же норм вроде, только стелс убогий

1

Да классная игра, я диск купил и не пожалел! А такое бывает редко. Будет во что поиграть до выхода Ведьмака 3!

1

gerolt Ты будешь играть в эту игру до выхода Ведьмака 3?Мдя удачи тебе в миллиардный раз её проходить

1

Аааа, так вот почему не было той локации( где нужно перебираться во время дня через балкон замка Дракулы) и вот почему не было двух боссов( такого демона, у которого взяли часы и воина какого-то, чья душа благородна). Мда, а я-то думал. Энрик сам по себе человек ничего, но вот только иногда зазнаётся. 35 ? Это много, даже очень, ибо всего сотрудников в мерсери стим 160-180. Но игра вышла отпадной и в отличии от ГОВа мне хочется её перепройти её ещё раз. Jarodey911 Это не копирка, лол.

1

Чувака просто, наверное, уволили, ну или собираются, вот он и решил на последок побугуртить.

1

Что за фигня? Игра норм, какой провал???

1

progenitor. на ПК просто в год оф вар 3 не играли раньше а теперь получили своего ,,бога войны''

0

progenitor. ну на икс боксе таких игор вообще давно нет,вот и восхваляют её(не,игра норм я не спорю) но всё это я уже видел и нет никакого Вау эффекта от того что сражаешься на руке титатна(или кто там).А разве нет или я чего то незнаю?Легкий удар и сильный удар+удары с других оружий и метание фигулек всяких,всё тоже самое было и в боге войны 3,так что ничего нового не изобрели.Атмосфера у игры кульная

0

Jarodey911 На руке титана или огромной статуи в ГоВ 2, когда мы бились, было очень круто и эпично на тот 2005-2006 год на пс2 еще, но сейчас, да, не то.

0

провал? игра ваще крутая лучше первой в разы

0

Белый судья Он вообще о чем? Может быть я ошибаюсь, но оценки хорошие Ошибаешься. IGN (6,5/10) Eurogamer (5/10 Polygon (5/10) Это я от балды нашёл первые попавшиеся.

0

да этому сотруднику не заплатили и вообще не начальство виновато а сотрудники) они же делали

0

Больше похоже на обман. Судя из этих слов, что будто разработчики делали игру в слепую, только вот у игры отлично проработанный мир и оптимизация, значит в нее вложили душу. Игра супер, больше и нечего говорить. Видимо кто-то ожидал некст-ген. Про стелс промолчу, а вот современный сеттинг порадовал. По крайней мере оригинально для этой серии. Но хотелось бы продолжения серии, именно от конами. А то они зажрались. На разработку кастелвании и сайлент хиллов забили совсем и отдают другим людям делать. Хочется игру уровня Симфони оф зе найт

0

Damnash Ээээм....в кастельвании тоже клацаешь две кнопки всё время

-1

ml_storm LoS, хоть над чем либо, автору всерьез стоит задуматья о посещении психолога, может быть ему еще можно помочь. А тебе нужно всерьёз задуматься о посещении...того, кто тебе поможет со внимательностью? Не знаю, но раскрой глаза, это слова разраба игры, а не...х3 кого ты там представил.

-2

progenitor. На next-gene же не вышла, вот sony и microsoft не стали платить за оценки, если бы выпустили было бы 120%, круче чем Last of us

-3

LoS2 не идет ни в какое сравнение с первой Lords of Shadow После утверждения о превосходстве первой LoS, хоть над чем либо, автору всерьез стоит задуматья о посещении психолога, может быть ему еще можно помочь.

-3

Капитaн Котэ Игра то норм но много чего скопировано с других игор,та же история с Tomb Raider где своих идей почти нет.

-5

enrikokarvales Оценки такие потому что мы во всё это уже играли в Год оф Варе 3....вот ток не говори что та где он(на титане в начале вроде) лазил это не копирка с Год оф Вар 3

-6