на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow 2 24.02.2014

Обзор и сюжет Castlevania: Lords of Shadow 2

Hello everybody меня зовут Speedfull и добро пожаловать, сегодня мы будем обозревать игру Castlevania: Lords of Shadow 2. Кто хочет постичь сюжет данного проекта добро пожаловать в фильм ниже.

&t=361s

Начиная с сюжета, он не изобилует супер оригинальностью, снова убей трех могучих злодеев и спаси мир от вторжения Сатаны, но несколько сюрпризов нам предоставит. Например события происходят в современности, но также в потрясающем замке Дракуле.

Немного о комбате так как у нас теперь не только один хлыст, а также ледяной клинок дающий своему обладателю в ближнем бою восполнять здоровье, а на расстоянии замораживать противников.И еще перчатки хаоса разрывающие противников на куски и пробивающие броню.

Также еще появились новые фишки такие как стелс. Мы можем превратиться в крысу и вселяться в противников позже поглощая их. Это конечно разноображивает геймплэй но уж слишком линейно и головоломок стало уже не так много, но какие здесь кат сцены смотришь смотришь и не можешь наглядеться. Иногда есть миссии с напарниками, ничего особенного, но чувство присутствия приятное.

&t=1s

И как я не отметил великолепных боссов, все очень разнообразны, часто встречаются и добавляют динамике игре. Помимо этого еще есть несколько дополнительный заданий и веселья, так как игра пытается быть открытым миром: прятки с боссами, арена Клейдоса и театр Кукловода. Все это даст вам разные впечатления, а особенно был прекрасен театр Кукловода.

Визуальная составляющая данного проекта получилась спорной, многим не понравился современный антураж, хотя чему тут радоваться пара однотипных развалин, пара красивых домов и канализации. Но в то же время здесь здесь очень аутентичный, передающий атмосферу замок Дракулы и очень эпичные персонажи, ибо именно эта тонкая стилистика и особенно вычурный образ Дракулы тронул мою душу и навсегда повлиял на мое творчество.

Музыку в первой части многие обвиняли в помпезности и без особого стиля и самого шлавного нет запоминающейся мелодии. Вторая часть избавилась от этих грехов и никакие слова не убедят вас, нужно просто послушать.

&list=PLjpCQ7mEEYOh6LbadgYTxWgLO58gSEgf-&index=2

На этом заканчивается история Дракулы. И за всей прекрасной ширмой стиля и красоты скрывается идея о том, что судьба не всегда предначертана ибо она строится только для одного, но именно вместе со своими близкими мы можем что то изменить. Ну а с вами был Speedfull, have a nice day and nice life!

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Чувак ты с какой пещеры вышел?

10

первая была ну очень крутой,а вот вторая разочаровала(имхо)

4

Ден Калашников Да к сожалению во многих аспектах она уступала первой части, но все же были приятные моменты)

3

Ден Калашников А вот и нет мне больше вторая понравилась чем первая, в первой минусов очень много, и самый главный минус это в первой части, это то что там камерой нельзя поворачивать, да и боёвка не очень, хромает, ну как-то так...

6

Victor Tsoi

Victor Tsoi написал: в первой минусов очень много, и самый главный минус это в первой части, это то что там камерой нельзя поворачивать

Отлично аргументированы все недостатки. Запиши еще в недостатки отсутствие возможности посрать.

-10

Victor Tsoi абсолютно согласен. Плюс, ещё это разделение на уровни, да и после 2-й части в первую играть вообще не интересно.

0

Lelik Bobik Разве что тебе посрать только надо, а так я всё описал всё написал как есть...

1

К сожалению, "обзор" более напоминает школьное сочинение, нежели состоятельную характеристику продукта.

4

К сожалению, твой комментарий вообще не имеет смысла.

-4

Пожалуй единственный минус второй части - открытый мир. В остальном вторая часть мне понравилась гораздо больше первой, вторую я умудрился даже два раза пройти, а первую пройти не осилил хоть раз, уж больно скучной она показалась после второй.

1

2-я чуть больше первой понравилась.

1

Нахрена нам эта говнотень, это ведь не обзор?!

0

тебе мамка только только разрешила во что-то с кровушкой играть и всё, понеслось? =\

0

Для этого есть раздел "Видео".

-1

Lords of Shadow – Mirror of Fate HD - лучшая из этой серии. Правда лучше не играть в русскую версию :D

-2