на главную
об игре
Castlevania: Lords of Shadow - Mirror of Fate 04.03.2013

Castlevania: Lords Of Shadow - Mirror Of Fate вышла из тени

Ранние донесения с индустриальных фронтов все-таки нашли официальное подтверждение. На обложке свежего номера Nintendo Power разместилась так называемая Castlevania: Lords Of Shadow – Mirror Of Fate (3DS) – экшен/адвенчура, посвященная вечной борьбе клана Бельмонтов с графом Дракулой и его свитой. Разрабатывается новинка силами испанской студии MercurySteam Entertainment, выйдет осенью этого года.

Как докладывают подписчики Nintendo Power, которые уже успели ознакомиться с превью, события Mirror Of Fate берут начало спустя 25 лет после финала Lords Of Shadow. На старте игры в наши руки будет вверено управление Тревором Бельмонтом (Trevor Belmont), не имеющим, правда, никакого отношения к герою приснопамятной Castlevania III: Dracula's Curse, а являющимся сыном Габриеля Бельмонта, однако по ходу игры повествовательная колея предложит пуститься в путешествие во времени и посетить замок Дракулы в разные эпохи его существования на правах Симона Бельмонта (Simon Belmont), потомка Тревора, и двух других, пока безымянных персонажей.

Каждый из центральных героев будет наделен уникальными способностями вроде того же двойного прыжка, позволяющими в нелинейной манере исследовать мир Mirror Of Fate и находить скрытые локации, а также оружием. Как пример, Симон может использовать в бою фирменный кнут «Убийцы Вампиров» (Vampire Killer), призывать на поле брани оберегающих его от врагов «хранителей» да закидывать нечисть топорами, в то время как Тревор полагается на «боевой крест» из оригинальной Lords of Shadow, размашистые цепочки ударов и магию света и тени. Если что, меняться между персонажами здесь дозволяется лишь в заранее определенных местах.

Обозревать вселенную Mirror Of Fate мы будем с помощью «гибридной» 2,5D-камеры. Фиксированная двухмерная перспектива тут дополнена полностью трехмерным окружением и персонажами, хотя в журнале упоминается, что на отдельных участках игры камера будет переключаться в режим 3D-полета.

Из других особенностей стоит отметить наличие системы прокачки, привязанной к комбинациям атак, использование возможностей тач-скрина для того, чтобы оставлять на уровнях небольшие заметки или отмечать те участки замка, где вы еще не побывали, и поддержку фишек SpotPass/StreetPass. Полное прохождение игры должно отнять примерно 15-20 часов.

Последняя пикантная деталь. Если верить интервью с продюсером серии Castlevania Дэвидом Коксом (David Cox), повествовательная часть Mirror Of Fate подготовит сюжетный плацдарм для Castlevania: Lords of Shadow 2. Так точно, Lords of Shadow 2 – игры, анонс которой, если полагаться на недавно запущенный тизер-сайт, случится 31-го мая. Совпадение ли, но как раз 31-го числа в 519-м эпизоде GTTV должна состояться премьера «таинственного проекта» от Konami.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

А мне пофиг, я плюшки курю

1

Эх жаль что это уже не та castlevania.

1

Castlevania: Lords Of Shadow - шедевр, каких мало, с нетерпением жду продолжение, первая часть очень понравилась.

1

Посмотрим че из этого выйдет.

1

Дрейкфейс Видать ты не играл в Castlevania 1 или в её ремейк Super Castlevania 4. Тогда бы ты понял что это даунгрейд

1

misterdragon играл. И че там особенного? Вот Lords Of Shadow реально шедевр

1

Дерьмо это а не шедевр. ТАк испоганить сюжет надо постараться. Взяли и плюнули на все прошлые части.

1

Дрейкфейс Если так то кто был предпредпоследним боссом (перед Grim Reaper и передперед Dracula)

1

Дрейкфейс Побежал в ютубе смотреть ?

1

Я ни как не пойму че пекари то парятся на счет Castlevania не им же в нее играть.

1

если вы про последнюю кастлу что была, такой подставы я не ожидал. Игры была со своей атмосферой и миром. А тот слешер на бокс лишь показатель последних "веяний" в мире игр. Надеюсь новая часть вернётся к истокам. лучше уж однотипные комнаты чем "палитра двух клавиш". Имхо.

1

Смерть. Предпоследний босс всегда смерть))))) или я ошибаюсь...

1

Эль Тарно Если быть точным то Gream Reaper. А так ты прав

1

Не всегда. Какие пекари тут ни одного пекаря рядом.

1

эээ блджад, когда сиквел????? а вообще заибали "супер знатоки" со своими "уникальными мнениями" прожженных "типа олдфагов". LoS ахуенна как по механике так и по продолжительности. сеттинг, декорации, все при ней.

1

Да по идее вся у них серия Castlevania прикольная. Вот бы еще выпустили игру Castlevania Symphony of the Night в HD

1