на главную
об игре
Championship Manager 4 28.03.2003

Championship Manager 4: Совет (Советы и тактика к игре )

Это не код на деньги, но при помощи него можно приобрести нахаляву довольно классных игроков.
Став менеджером 1-ой команды, после чего зайдите в установки игры и добавьте ещё одного менеджера.
Затем сделайте предложение 1-ой команде на покупку игрока за ноль фунтов (например, Оуэна) и 2-ой команде согласитесь с условиями. Затем "выдоив" команду №2, можете уйти с поста менеджера. Правда этот "код" действует не со всеми игроками.





В клубе шведского дивизиона Landscrona играет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ класный и дешевый игрок Alexander Farnerud, купите и будет вам счастье.






Чтобы создать очень сильную команду необходимо выбрать команду, за которую вы будете играть. затем уже в игре надо добавить менеджера той команды, у которой вы хотели бы купить игрока, после чего запрашивайте сумму, которую сами захотите и игрок перейдет к вам!!! после этого просто надо уйти с поста главного тренера той команды... ВНИМАНИЕ!!! игрок может сначала не перейти в ваш клуб, для этого его надо лишить зарплаты на неделю, со стороны другого менеджера и он огорченный этим перейдет к вам в команду!
Удачной игры!!!
ПОМНИТЕ,ЧТО ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА НЕ ВСЕГДА БУДЕТ ВЫИГРЫВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ИГРОКИ НЕ ХОТЯТ СИДЕТЬ НА СКАМЕЙКЕ.





Могу посоветовать классного нигерийского молодого игрока Osaze Odemwingie, который почему - то не попадает под лимит иностранцев, если играть за российскую премьер лигу.





Очень хороший и молодой игрок Freddy Adu, в начале ему всего 13-14 лет, вырастает и становится наровне с грандами, даже выше.






Так если ты начинаешь играть за какой-то хорошый клуб и игра не идет.
Вот тебе список игроков, которые по настоящему высокого уровня:
1. Lucio- Bayer
2. Therry Henry-Arsenal
3. Diego-Santos
4. Alessandro Simonetta-AS.Roma

И все будет тип-топ.







Вот вам такой играчок: Barakat - право-центр хав с неплохинькими показателями и достаточно молодой. А вот Orteman хоть и не так уж и молод (26-27), но будет являтся основным хавом в любом клубе. Сумасшедшии показатели со смехотворной ценой (200-350$) делают его главным претендентом на первую покупку.
В Dinamo minsk есть такии братцы как Tsigalko, один из них Кипер а другой Страйкер. Очень молодые и перспективные чувачки так что зацените.

Небольшой список:
Koз Okan
Mariano Gonzales
Pearsen
Hinkel
Evra
Adebayor
Kobilik
Bierholm
и т.д.







1) Если вы начинаете играть за довольно богатый клуб типа MU, Inter, Barcelona и т.д. советую приобрести следующих игроков за указанные суммы (в UK Pound Sterling): Alexander Farnerud (Landskrona) -1 Million, Jan Kristiansen (Esbjerg) - 875K, Luigi Dibonito (если вы загрузили и итальянскую лигу) -100k, Rafael Marquez (Monaco) -4.8M, Wiliam Gallas (Chelsea) -8.75 M, Mikel Arteta (Rangers) -3.1M, Kim Kellstrom - 2.1 M., Tim Howard (Metrostars) -1M. Все они буквально через полгода превратятся в суперзвезд европейского футбола. А если вы собираетесь играть не один и не два сезона, тогда рекомендую купить талантливую молодежь, сразу подписав с ними контракты : Fabio Paim, Freddy Adu, Labinot Harbuzi, Tomi Petrescu, Cherno Samba, Moses Ashikodi, Diego Maradona, Wayne Rooney, Omonigho Temile.

2) Также можно бесплатно заполучить потенциальных звезд из Бразилии - как только начинаете играть, зайдите в список South America Clubs, выберите любой бразильский (рекомендую Santos and Sao Paulo) и нажмите сортировать - срок истечения контракта - и подписывайте контракты с талантами, мне, например, удалось спвершенно бесплатно подписать Robinho, Marcos, Anderson Polga, Kaka, Luis Fabiano, Fabio Simplicio, Ricardo Olivera, William, идр.

3) Если вы играете за маленький клуб, тогда можно купить за небльшие деньги - 100K Ivan Bosnjak - отличный игрок и бесплатно подписать Ivan Hurtado.







Могу подкинуть двадцаточку игроков которые в моей Sampdorii стали Worldclass'ами даже на удивление мне.
Robinho - почти сразу начинает отрабатывать свои деньги, и меньше чем за 100.000$ не продавайте.
Montolivo, Hofland, Woodgate, Bonera, Mabizela, Van der Vart, Vieirinha, Barbosa, Peenar, Yakubu(ajax), Suazo, Adu, Carlos Daniel Hidalgo, Rooney, Roncatto, Pennant, Medina, Ferguson, Jonson. Все они в моей команде поиграли и с ними я развился до такой степени что у меня на трансферы давали по 100-150 тыс.$. Сейчас у меня 16-17 год и все они конечно устарели но несмотря на это каждый год в Аргентине, Бразилии и само сабой в Италии появляются новые играчки не уступающие ветеранам а иногда превосходящии их, так что проверяйте молодежки и черпайте от туда все новые и новые таланты.







Практически в любую лигу идет Osaze Odemwingie (кажись так пишется). Стоит копейки. В России не считается легионером (в реальности Осазе - воспитанник ЦСКА, который сейчас играет за сб. Нигерии). Хорош и в нападении и в игре на флангах. Через 2-3 сезона (во время которых он прямо сияет) его начинают требовать почти все гранды Европы. Проверено на 3 разных лигах.







Играю за CM 4 2002-2003
Играю 17-ый сезон
Играю Спартаком,выйграл всё что можно было
побед 3209
поражений 45
ничьих 102
Больше всех забил Adu Freddy - 320

Начало сезона

Советы - когда выбираешь Россию и команду из неё то начинается сезон 2003,если ты в придачу выбереш страну англию например то ты начнёшь с середины 2002 и у тя есть шанс выйграть сезон 2002(что я и сделал,но есть баг,у меня спартак выйграл золото и бронзу в 2002 :)))))
Кстати если начать 2 странами Россия + Англия то с самого начала свободен Фредди Аду(Freddy Adu)
Советую в России купить
Сергея Давыдова Davydov из Лады (в 28 лет будет стоить 17,5 млн и играть просто супер) + Габулова из Алании(ЦСКА).Последний станет супер вратарём мирового класса (ушёл в 2011 в Ювентус за 24 000 000 $)
Кутузов
Советую купить вратаря Сидельникова Sidelnikov из Белоруссии
Также не плохи Сакиев Sakiev и Березутский старший(цска не продливает с ним контракт в 2005)
в 2009 году у меня до 18 лет появилось 7 игроков проффи,теперь громлю ими всё что могу

Из зарубежных советую Эрика Аддо (Eric Addo) + (Kalvin Zola Makongo)(могу ошибтся в названии),Даниель Круз - отличный защитник
Залаета и Оливейра оказываются свободными в 2006 и легко переходят в спартак

Также советую искать молодых дарований в России,особенно в рубине,в динамо петербург,и в томи...
Там их полно...
Также устраивайте тренировочные матчи перед сезоном,это очень подтягивает игроков...
Покопайтесь в настройках тренировке,это тоже даёт харизму игроку

В 2010 году у меня появился новый стадион,это очень порадовало
продать игроков не получалось,так и не понял систему запроса клуба,клуб запрашивает ты предлагаешь хоть 0$ и он отказывается...
Собсно очень интересный чемпионат в 2012 году,когда в вышку пришёл ГАЗ ГАЗ со своими офигенными дарованиями,которые впихнули мне дома 4 мяча...в итоге выйграл 1-0 с 3мя травмами...
Моя мечта получить игрокка ЦСКА - Сергея Зайцева в 2019 - у которого харизма по всем категориям - 20 (38 000 000 $)(тенденция к драке тоже:))
Если это кто то сделал то напишите как его переманили
Игра супер..Играйте и выйгрывайте







Купите обязательно Лусио (леверкузен) стоит 10,250 предложите контракт до 2010г на 35-36тыс. защитника централа лучше НЕТ!
Самый крутой форвард Анри (круче просто нет).






Могу посоветовать довольно классных игроков:

Leonardo Ponzio
Joe Cole
Matei Mirel Radoi
Aaryn Galindo
Jerome Thomas
Lado Burduli (super!!!)
Все они (за исл.Коула ) играют за мою Црвену Звезду (Югославия). Очень советую не пожалеть лимона за Lado Burduli - идеальный правый хав, через пару сезонов вся Европа режется за него.







Список юных гениев и не очень юных негромких имен, но ОЧЕНЬ полезные для English Premier League, например:
Darren Eadie (!), AM L-750 000 дриблер, решает в одиночку исход матча
Kim Kallstrom, DM C-2 400 000 во всей красе будет играть через1-2года
Mikel Arteta, M C-4 400 000 созидатель, отличный "последний пас"
Alexander Farnerud AM/F RLC-600 000 быстрый, с очень хорошим cross
Fabio Paim, AM R-425 000 дриблер... ничего более
Ze Mario, AM R-625 000 друг Paim'а
Anatoli Todorov S C-400 000 - 1 000 000 идеальный нападающий в 2006: высокий прыжок, очень быстрый, с хорошей обводкой, сило и finish
Tomi Petrescu S C-500 000 cкоростной
Joe Cole AM LC-10 000 000 столб центра полузащиты
Kleberson DM RC-8 500 000 Один из лучших центральных п/з в BRA
Marcos (!) GK-free Супер Голкипер
Lasha Chelidze (так себе) -100 000 подкат неплохой, прыжок низковат
Giorgi Sulaberadze M RC-150 000 на вырост
Ronaldinho F LC-31 000 000 Лучший "поднападающий" в этой игре
Kennedy Bakircioglu AM/F RC-800 000 и т. д. Лидер середняка EPL







Многообещающие английские молодые игроки с высоким потенцмаллом:

Jermaine Pennant
Simon Francis
Michael Dawson
James McEvely
Michel Chopra

Остальные молодые супер-чуваки:

EVANDRO RONCATTO
Riccardo Montolivo
Robinho
Carlos TEVEZ
Fernando Cavenaghi
Simone Padoin
Maxim Tsigalko
Jose Jilian De La Cuesta
Dinelson
Alexandro Simonetta







Советую поискать классного игрока из Индии в команде East Bengal по имени Malsawmtulanga, хороший дриблинг и отличные пасы и очень молодой. Кроме того в узбекском Pakhtakor играет молодой нападающий Aleksander Geynrih. Вроде бы показатели не очень, но потом вырастает в очень хорошего исполнителя и у него просто потрясающее голевое чутье. Советую.






В программе есть "небольшая" ошибка: если покупаете игрока с выплатой в течении 6 месяцев (сразу денег не давайте!) за например, 30 млн., то каждый из этих 6 месяцев деньги будете отдавать не вы им, а они вам, т.е. благосостояние вашего клуба каждый месяц (1-го числа)увеличивается на 5 млн. (цена/срок) (необходимо, чтобы 30 млн. у вас были). "Купив" нескольких игроков можно заработать несколько млрд. и лучших игроков.
Хорошие игроки, которые легко соглашаются на контракт:
Ayala
Ronaldinho
Denilson
Joe Cole
Makaay
Lucio
Mancini
Постарайтесь купить:
Raul
Adriano
Joaquin
Diego Tristan
Nesta
Robben
Valeron
Перспективная молодёжь (на ближайшие 15 лет )
Antonino Schipillitti (DR )
Thomas Job (AM L)
Giampaolo Pazzini (SC)
Andrea Gasbarroni (AF/F RLC)
Nicolo Rossetti (SC)
Matteo Paro (M R)
Emiliano Moretti (D L)
Marquinho (AM/F RLC)
Helton (GK)
Phillippe Mexes (DC)






Предлагаю супер команду (на первые 1-2 сезона, а может и больше)
GK - Gialuigi Buffon
DR - Puyol
DL - Vincent Candela
DC - Roberto Fabian Ayala
DC - Walter Samuel
MR - Figo
ML - Vicente
MC - Zinedine Zidane
MC - Pablo Aimal
FC - Alessandro Del Piero
FC - Raul
Из запасных погу посоветовать
DC - Fabio Cannovaro
MC - Juan Sebastian Veron
FC - Ronaldo
MR - Joaquin
DL - Roberto Carlos
Купить их можно следующим образом
1)Начинаете игру, выбрав премьер лиги Англии, Италии и Испании, и начинаете игру за любой из клубов (желательно известных типа Ювентуса или Барселоны)
2)Добавляете менеджера комананды, у которой хотите купить игрока
3)В этой команде лишаете этого игрока зарплаты на пару недель и назначаете ему трасферный статус, что он не нужен клубу и что он помещён на трансферный лист
4)Первым менеджером делаете этому игрогу нулевое предложение и вторым менеджером принимаете его
5)Предлагаете этому игроку котракт, и вот вы







То что каждый написал в виде совета по покупке супер ценных игроков и всяких багов с игрой это конечно хорошо (сам имею приличную базу по ним) , но не совсем правильно по отношению к компу. Я же предложу простое решение, которое позволит любой команде превратится в гранда. Это не обманный способ привлечения игроков и не требует долгой подготовки к сезону (т.е. наем менеджеров, предложение, соглашение, увольнение игроков и т.д. и т.п.) а просто-напросто выбор правильной треннировки. Как то давно я нарыл их (специальные треннинги) где-то в инете и с их помощью особо не заморачиваясь развил игроков до европейского уровня. Играл Спартаком, и в первый же сезон чуть не выйграл УЕФА-кап. Ну а на следующий год и далее лигу чемпионов, межконтинентальный ... короче все подряд. В общем дальше я поставил цель БЕЗ личного участия развить российский футбол, т.е. накупил просто более менее талантливых русских футболистов и треннировал их несколько сезонов. Их естественно призывали в сборную, которая уже на 2006 мировом первенстве завоевала золото!!! Вот и делайте выводы.
П.С. Если кому нужны эти чудо треннинги мыльте на maxwell19@mail.ru, задавайте вопросы, пообсуждаем.

Комментарии: 0
Ваш комментарий