на главную
об игре
Chaos Legion 05.08.2003

Слэшер, друг компьютера. Второй выпуск

Devil May Cry 4.

Один из самых адекватных слэшеров, которые когда-либо появлялись на PC. Помимо того, что это очень качественный порт, Devil May Cry 4, ещё и сногсшибательной красоты игра где каждый элемент отточен и выведен в абсолют.

Collapse и аддон Collapse: The Rage.

По сути, ''Коллапс'' симбиоз из шутера от третьего лица и довольно грамотно-проработанного слэшера, в нём присутствуют различные мутанты, похвальная атмосфера и нестандартный главный герой по имени Родан.

Enslaved: Odyssey to the West.

Слэшер, не в привычном понимании этого слова, здесь приходится сражаться с роботами при помощи металлической палки, открывать им руки, сворачивать в трубочку железные тела и стрелять из их собственного оружия.

Killer is Dead.

Сумевший удивить ущербным качеством слэшер (касаемо PC), в котором присутствуют баги, и падение FPS в самых неочевидных местах. История напомнила Enslaved, за его порт тоже непонятно кто отвечал. Обе игры созданы на Unreal Engine 3 и имели похожие проблемы на персональных компьютерах, которые к счастью исправили. Killer is Dead не смотря на огрехи, неплохой слэшер с охмурением девушек, кровавыми боевыми сценами и необычным визуалом.

Star Wars: The Force Unleashed.

Качественный сюжет, проработан не хуже фильмов из новой трилогии, простая и понятная боевая система — построенная на комбо с использованием светового меча и различных сил.

Star Wars: The Force Unleashed II.

Сиквел растерял практически полностью сюжет, теперь это чуть ли не ''игроизация'' на подобии фильмов из серии ''Обители Зла'' с клонами Элис. На первый план выставили экшен, бесконечный и беспощадный, добавили расчленёнку — разом двум штурмовикам, можно снести головы. Присутствуют и простые добивания обычных врагов, а также общий уклон в серию God of War. Похорошела графика, продолжительность в отличие от первой части срезали часов на пять, да и в общем, игру нельзя назвать лучше оригинала. Не лучше и не хуже.

Chaos Legion.

Классный, стильный, с какой-то особенной и притягательной атмосферой. Один из самых оригинальных слэшеров, с виртуозной боевой системой, нестандартными врагами, а также несколькими играбельными персонажами.

Darksiders.

Не обладающий оригинальностью слэшер, совмещающий в себе множество элементов из других видеоигр, не только данного жанра. Тот случай, когда заимствования сыграли исключительно на пользу, игра обладает моментально узнаваемым стилем, запоминающимися персонажами, чудесной боевой системой с использованием различного оружия и сражениями с огромными боссами верхом на верном коне.

Darksiders II.

Сиквел первой части, сильно отличается от оригинала, это как если сравнить первый фильм ''Чужой'' или ''Терминатор'', с их сиквелами, так и тут, разнящийся материал, по манере постановки и подаче.

Deadpool.

Самый ''хулиганский'' слэшер, который не выделяется отлично-ощущаемыми драками, супер-графикой (хотя она неплоха), а в первую очередь берёт юмором, ''четвёртой стеной'', общим весельем и оригинальными, нигде невиданными выходками разработчиков.

Продолжение следует........

Прошлый выпуск, кликните по картинке.

 

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Столько классных игр, аж глаза разбегаются)

13

Ну, тут не все игры чистые слешеры. Но да, согласен, на РС все смотрится и играется отлично.

9

Не думал, что кто-то еще помнит Chaos Legion. Не то чтобы игра была так хороша, но идея с легионами мне понравилась. Ничего аналогичного в слэшерах не припомню. Жаль новой части не будет. В целом, жанр неплохо играется на пк, но в большинстве случаев необходим геймпад.

9

Roman Swatcher Не слушай никого, всё огонь, за Хаос легион отдельная уважуха! Продолжай в том же духе.

4

Думаю в следующую часть надо добавить Metal Gear Rising:Revengeance,сюжет отличный для слэшера(хотя является спин-оффом,и не понятно,почему Райден решил вернуть такое тело),да и порт тоже хороший

3

Mans4d Так и собирался сделать, где-то послезавтра выложу.

3

Никита кириллович Спасибо за поддержку и мудрый совет. Очень ценю :)

1

Омг. А где старые добрые Черепахи, а Они Блейд, А та игруха, про Японского ниндзю, который демонов катаной пачками нарезал, забыл название.

0

Протестантский Рыцарь Ты наверное имеешь ввиду серию игр Ninja Gaiden.Да не плохая вселенная.Которая берёт своё начало с приставки Nintendo (по китайски Dendy).К слову несколько неплохих слешеров вышло,типа:Yaiba Ninja Gaiden Z и Blades of Time (которая к слову является продолжением X-Blades,она же Oni Blade).

0

Ну не может слешер быть другом ПК, автор, как ты не понимаешь? А две - вообще не слешеры, а action\adventure. Черный Грифон Скажи это MK9. Господи, что за наивная, слепая, глупая и фанатичная вера в ПК, ужас. Так его восхваляете, как будто: на нем не только можно играть, он еще и от рака лечит.

-15