на главную
об игре
Alien Swarm 20.07.2010

Alien Swarm: Совет (Добавление ботов\ИИ в мультиплеер)

Чтобы добавить ботов в мультиплеер, вам нужно скопировать данный текст в созданный вами новый *.txt, который впоследствии нужно будет переименовать в autoexec.cfg (если таковой имеется, просто открыть его и добавить с новой строки) и поместить в папку cfg (...\Steam\SteamApps\common\alien swarm\swarm\cfg):
bind "KP_END" "cl_selectm 0 -1"
bind "KP_DOWNARROW" "cl_selectm 1 -1"
bind "KP_PGDN" "cl_selectm 2 -1"
bind "KP_LEFTARROW" "cl_selectm 3 -1"
bind "KP_5" "cl_selectm 4 -1"
bind "KP_RIGHTARROW" "cl_selectm 5 -1"
bind "KP_HOME" "cl_selectm 6 -1"
bind "KP_UPARROW" "cl_selectm 7 -1"
bind "KP_DEL" "cl_dselectm 0; cl_dselectm 1; cl_dselectm 2; cl_dselectm 3; cl_dselectm 4; cl_dselectm 5; cl_dselectm 6; cl_dselectm 7; cl_dselectm 8"
echo "Keypad 1 - Sarge"
echo "Keypad 2 - Wildcat"
echo "Keypad 3 - Faith"
echo "Keypad 4 - Crash"
echo "Keypad 5 - Jaeger"
echo "Keypad 6 - Wolfe"
echo "Keypad 7 - Bastille"
echo "Keypad 8 - Vegas"
echo "Keypad . - Remove all bots"

После этого создайте лобби игры, нажмите любую цифру от 2 до 9, затем нажмите ещё любую цифру (от 1 до 9) уже на кейпаде (keypad), и, вуаля - ваш бот готов. Извиняюсь, не могу дать имена, привязанные на кнопки, т.к. сам этим мало пользуюсь.
Примечания:
1)Если ботам приказать в игре остановиться (Hold position) - они будут удерживать позицию и не пойдут за вами, не будут открывать огонь; если приказать идти (Go) - они пойдут за вами, будут активно прикрывать огнём и лечить (если имеются медики).
2)Медики: если медику дать лечильное ружьё, он будет автоматически лечить всех. Если же дать медицинские ранцы (ящики), их придётся вручную ставить.
3)Также боты могут ставить туррели, бросать гранаты, сваривать двери, брать патроны и т.п. (это делается также как и у вас: вы ставите туррель на клавишу 1, боту приказать ставить туррель - 2,3,4.) Но не могут забирать обратно с собой туррели, бросать оружие и убегать вперёд вас (:D).
4) Вам не будет начисляться опыт, заработанный ботами.
5) Удалить ботов можно с помощью клавиши keypad DEL.
6) Если к вам кто-либо коннектится, пока вы в лобби, удалите ботов, подождите того, кто коннектится и создавайте ботов заново.

Удачной игры!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

У меня заработало без назначения клавиш, я тупо ввёл cl_selectm 2 -1 ввёл в окне клиента, подключившись к созданному выделенному серверу. Кому интересно, он в стиме в инструментах находится. Автору поста благодарно желаю пива или соку в жаркий день;)

2

Спасибо, совет вообще миллионный, только я весь день промучился, чтобы без интернета играть !!!

1

Переключение (видимо по умолчанию) между ботами - F1, F2, F3, F4. Бот, которым вы больше не управляете будет тупос стоять и ничего не делать.

0

Спасибо, работает. Одна корректировка - на кейпаде (keypad) нажимать клавиши от 1 до 8, это даже указано в файле. Вот только для чего нажимать и на чем сказывается первое действие - от 2 до 9???

0

чет не пашет как ни старался, скиньте файлом пож

-3