на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age: Inquisition: Редактор Сохранений / Save File Tools

Здесь находится редактор сохранений истории вашего персонажа + частичный редактор внешности.

Описание и инструкция частичного редактора внешности:

Спойлер

Неофициальный инструментарий для внесения изменений в файл сохранения игры Dragon age: Inquisition. Данный инструментарий откроет файл сохранения в режиме чтения и выведет новый файл.
Список того, что можно изменить в настоящее время:

  • Интенсивность и цвет подводки для глаз
  • Интенсивность и цвет теней для век
  • Цвет под глазами
  • Интенсивность и цвет румянца
  • Интенсивность и цвет губ
  • Интенсивность и цвет контура губ
  • Интенсивность и цвет под бровями
  • Цвет бровей
  • Цвет ресниц
  • Цвет волос
  • Цвет прически
  • Цвет пушка/бороды/щетины на лице
  • Цвета внешней и внутренней радужек глаза

    Инструкция по установке и эксплуатации утилиты На данный момент есть 4 опции:
    1) Экспорт значений в файл:
    Создается DASFACE-файл в котором хранятся значения из сохранений в двоичном формате.
    2) Импорт значений из файла:
    Импорт значений из DASFACE-файла.
    3) Ручное редактирование значений:
    Интерактивный режим, позволяющий вручную изменить каждую величину индивидуально. Это выведет текущие, минимальные/максимальные значения. В случае оставления поля пустым, значения останутся первоначальными. 
    4) Экспорт XML-файлов:
    Находит все XML-файлы, встроенные в сохранение, и экспортирует их в файл.   Примечания:
    • Открыть файл сохранения(.DAS) с помощью das_editor.exe или же запустите редактор через командную строку;
    • Если файл успешно открылся, то читаем далее:
    • ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте бэкап своих сохранений.
    • Список изменений, вносимых редактором, будет расширяться, как только подтвердится стабильная работа у большинства пользователей.

      ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ: Libera

 Редактором истории открывайте ваше сохранение DAISaveGameEditor.exe и смотрите текстовый файл с пояснениями PlotFlagsMapping.txt.

ИЗВИНИТЕ СКРИНЫ НЕ ЗАГРУЖАЮТСЯ!

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Это что, можно на пиратке не прибегая к помощи Кипа создать персонажа, а потом настроить ему нужное сохранение мира из прежних игр?

11

MassChester87 Мне нужен сэйв эдитор...не редактор персонажей...а сейвоф

11

Изменила свои решения в окне Boolean. Постаралась исключить все конфликты между ними. В изначальном сохранении у Морриган был сын, после изменения решений он пропал. Сама Морриган говорит, что рассталась со Стражем в прохладных отношениях. Думаю, это успех :) P.S на сколько поняла, что в окне Integer есть возможность изменять силу Инквизиции, одобрение спутников, очки претенденток на звание Верховной Жрицы и тд и тп. Но не тестировала.

7

Например строчка: DAO - What happened to Leliana? - 1 Что это значит... хз) Причем очень много подробностей, и по 1й части и по 2й. Не только основные повороты сюжета. Большинство имен персонадей судьбу которых можно поменять я даже не помню) Я так понимаю это именно то что нужно для полноценного редактора, просто взялся бы программер с руками и для юзеров поместил это в удобную и простую оболочку - я был бы благодарен очень)

5

Alaks guilpot Эти цифры, как я понял - пронумерованные варианты из кипа. Открываешь нужный выбор в кипе и, начиная с нуля, отсчитываешь свой вариант. Несколько выборов проверял - вроде всё совпадает.

5

nurbak Получилось поменять цвет волос.

3

Как я понял по заложенному скрипту,тут можно ковыряться в настройках не только Keep.но и самой DAI...прошу инструкцию для криворучек в студию...ну некоторые вдруг не поймут как работать...

2

Так...я почти разобрался...жаль утилита слишком неуклюжий и громоздкий...эх...убью пару часов...и не факт что заработает,у кого работает отпишитесь

1

В блоке Integer тоже есть вопросы типа DA2 - Did Bethany die in the final battle? а варианты ответа цифрами 0, 1, 2, 3... Кто знает как отвечать?

1

Внешность то настроить как раз довольно легко с помощью DAISaveChunkEditor. А вот решения это просто ппц! В savegame эдиторе за это отвечает не только первое, но и второе окно. В фэлс/тру ещё более-менее понятно, но вот цифрами решения проставлять жесть

1

Stigmat888 А как посмотреть какой номер за что отвечает если у меня нет доступа к кипу по прозаическим причинам?) Где-то есть на сайте описание выборов в кипе, не знаешь?

1

guilpot Доступ к кипу есть у всех. Можно создать свой мир, просто без лицухи ты его не сможешь импортировать.

1

Stigmat888 пасибо большое, сейчас заморочусь)

1

Подскажите плз - я начал новую игру с вроде как немного персонализованным миром. А если в первом же автосохранении я выберу старого более прокаченного персонажа, которым играл в мире "по умолчанию" - игра опять собьется и решения будут "по умолчанию"? Т.е. всё пляшет от героя?

1

Попытался я экспорт из другого сейва - выдает ошибку Необрабатываемое исключение в приложении. Что делать? UPD: Исправил, переключил режимы Только для чтения.

1

Stigmat888 пасиб попробую. А то так лень локации зачищать!

0

Народ, объясните как с помощью этой утилиты класс персонажу сменить. Вроде как меняю, сохраняю а все равно класс остается в игре какой был.

0

у меня не запускается DAISaveGameEditor. Каждый раз пишет, что программа вызвала ошибку.. помогите поправить

0

Ребят, если у меня остались сейвы с 1-2 части (пиратка!) , НО я не помню какие выборы делал (давно очень играл), то можно как то глянуть что я там напроходил (даже если по старому способу товарищу кип расшарить, но я не помню какие действия я делал. Мир свой хотелось бы) ? Спасибо.

0

Stigmat888 С этим редактором получилось перенести решения из другого сейва. Спасибо!

0

Маршал Талян МакКирби III Ответ от автора сэйвэдитора: "You can't change gender, race, specialization, or anything of that nature via plot flags, I already explained this before. They are overwritten by actual ingame values and are merely used to be able to do quick condition checks in blueprints and conversations."

0

Я вот не пойму как добавить параметр в раздел INT. У меня они все лезут в первый, а там только TRUE/FALSE.

0

Чем отличаются окна boolean и integer?

0

Stigmat888 подскажите, как этот перенос осуществляется? Игру заново начал, сделал сейв, перешел в редактор, в другом сейве другая мозаика подгружена, но в инквизиции тоже сейв сделан сразу после допроса (этот сейв сделан на лицухе добрым человеком, у себя не могу загрузить, требует новой версии игры, найти не могу таковой). Что в итоге меняется?? мозаика переносится в новую игру и в итоге можно играть без проблем??

0

Shtokbull 1. Открываешь свежесозданный сэйв с миром по умолчанию. 2. Нажимаешь Import Worldstate и выбираешь сэйв, в котором был перенос решений из кипа. 3. Всё, в твоём новом сэйве теперь тоже решения из кипа (в подтверждение вылезет объёмное окно с инфой о том, какие решения были изменены). Нажимай Save и сохраняй в отдельный файл.

0

Stigmat888 подскажи, друг . на счет пункта 2 . у меня нету графы где написано Import Worldstate , только create\compare\extract

0

Stigmat888 ага , все , понял , новую версию скачать

0

скажите плизз. у меня есть созданный персонаж девушка маг но я забыл поменять голос ей. можно ли как поменять его не в игре. так как пройдена игра почти 20 процентов пересоздавать не охото. голос какой то мужской у неё.

0

Ничего не понял, как он работает, как перенос делать и тд.

0

aqila boolen-переменные переменные типа true/false (да/нет, правда/ложь, 1/0) integer-переменныме - любое целое число (хотя в рамках каждой конкретной задачи, у них могут быть какие-либо ограничения, например в Кипе, это выбор варианта ответа, а их там, обычно, не больше трёх 0, 1, 2)

0

Вопросец такой появился: а как качать отсюда так, чтобы потом не удалять судорожно с компа кучу вредоносного софта? У меня вместе с этим архивом установилась такая куча гадости, что я теперь себя некомфортно чувствую - другие-то никаких проблем не испытывают, так что я сделал неправильно, поделитесь опытом.

0

Иван Пономаренко Спасибо, но меня интересовало дублирование данных). Так и не разобрался, и страж у меня остался женского пола, но при этом отцом ребенка морриган. А по поводу скачивания - разве что убираю галочку с поля скачать, используя установщик. С ним не пробовал, так проблем вроде нет

0

DarkLord2014 выложил обновленную версию редактора:

Спойлер

http://www.playground.ru/cheats/dragon_age_inquisition_redaktor_sohraneniy_save_game_editor-58096/

Там же, в комментах, Stigmat888 выложил файл, который делает редактирование вручную легче.

0

Подскажите, наиграл в пиратку около 70 часов, после этого снес винду, сейвы забыл, чтоб заново все камни не собирать и квесты не выполнять эта прога поможет ?

0

если у меня пиратка, эта прога поможет сменить стандартный мир? из кипа история по понятным причинам не переносится, сейвы только по умолчанию. если можно, распишите более-менее пошагово для нубов. (т.е. как например менять true/false решения)

0

тяжело дается освоить редактор сохранений, без подробной инструкции, которую, к сожалению не найти ни на одном из ресурсов, что мне попадались (печалька :( ) Может быть хоть здесь найдутся сведущие люди, которые смогут помочь? Например 1) Для чего используется верхнее окно программы и что дают параметры правда/ложь? 2)Файл с пояснениями PlotFlagsMapping применим только к третьему окошку?Столкнулась с такой проблемкой, что находит программа не все параметры из данного файла (Интересно почему?), а также никак не могу понять где в этом файле строчки относящиеся к сюжетам из keep&...Заранее благодарна за любое пояснение

0

Casyanka Чтобы облегчить себе жизнь, для начала лучше скачать версию сэйвэдитора поновее отсюда http://www.playground.ru/cheats/dragon_age_inquisition_redaktor_sohraneniy_save_game_editor-58096/ Там же, в моём первом комменте можно найти ссылку. Замени весь текст в файле PlotFlagsMapping на тот, что находится по этой ссылке (хотелось бы, конечно, просто вставить её сюда, но цензура на сайте совсем долбанулась и находит в ссылке "запрещённое слово", хотя ещё пару месяцев назад я её спокойно выкладывал). Верхнее окно программы тоже нужно для редактирования решений. Например, есть флаг DA2/Final Status/Is Anders alive? Если выставлено значение TRUE, значит, Андерс выжил в DA2, FALSE - не выжил. В окне ниже - Plot Integer Flags - расположены флаги, для которых вариантов выбора может быть больше двух. После замены текста в PlotFlagsMapping рядом с каждым флагом в скобочках будут подписаны все варианты выбора и какая цифра за какой из них отвечает. Имена всех флагов, которые относятся к истории из кипа, начинаются с DAO или DA2. Важно избегать противоречий при редактировании. Некоторые из флагов дублируются и в верхнем, и в нижнем окне, например, флаги, связанные с полом\классом Стража\Хоука. Если флагу DA2/Gender/Female? присвоено значение TRUE, то флагу DA2/Gender/What was Hawke's gender? (0=Male/1=Female) нужно присвоить значение 1, а флаг DA2/Gender/Male? выставить на FALSE. Насчёт того, что программа находит не все параметры. Некоторые из них появятся только после определённого продвижения по сюжету. Редактировать одобрение спутников можно будет только по мере их вербовки и т. п.

0

StiStigmat888 Спасибо, очень выручил. Я два часа сидел не как понять не мог как цифрами нужный мне вариант выбрать)

0

Собственно главная функция не работает. Выставил "Кунари нет" "Человек да", сохранил, а в игре перс все равно кунари

0

После редактирования сейвов не могу загрузить игру. Выдаёт, что нет DLC. Как их вернуть? Кто сталкивался?

0

Скачал doi последний патч, взломанный чужак, начал новую игру, сохранился, отредактировал сейв,сохранил, а оказывается, что он поврежден и отказывается его загружать

0

Спасибо Stigmat888! У кого-нибудь есть сохранение где Алистер спился, Логейн стал серым стражем, Страж выпил настойку, Страж женился на Аноре и правит, Страж прошёл в зеркало?

Спойлер

Хочу значения узнать с помощью Import Worldstate...

-1