на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age: Inquisition: Редактор Сохранений / Save Game Editor [RUS]

Всё русифицировано и удобно отсортировано, добалена возможность редактировать размер инвентаря и очки специализации Инквизиции (не переводил названия ресурсов, т.к. Инквизицию забросил на прибытии в Скайхолд и уже давно. В итоге половину ресурсов я в глаза не видел, а то, что видел, благополучно забыл).

Преимущества над Кипом:
- можно переписывать историю "на лету". Захотел что-то поменять - поменял, и не надо ради этого начинать новую игру.
- никаких окошек "Этот выбор несовместим с тем выбором". Твори, что хочешь (на свой страх и риск, понятное дело).

Немного дополнительной информации:
1. Переменные BOOL меняются (TRUE\FALSE) двойным кликом.
2. Флагам типа "Пройдена ли DAO\DA2" выставляйте значение TRUE.
3. Поменять расу\класс\пол Инквизитора нельзя.
4. К сожалению, через флаги ресурсов не получится накрутить себе этих самых ресурсов. Их единственное применение - квесты по сбору. Нужно 10 штук оникса -  рисуем себе эти 10 штук оникса. В инвентаре они не появятся, но в задании будут засчитаны.
5. Чтобы редактировать размер инвентаря, нужно купить хотя бы одно улучшение его размера в перках Инквизиции.
6. Можно посмотреть\отредактировать одобрение спутников.

В файле raw свалена куча неотсортированных флагов. Добавил его на случай, если кому-то захочется покопаться и найти что-нибудь интересное. Где-то там валяются флаги, связанные с романами.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Ну наконец-то на Русском :) спасибо огромное автору за его титанический труд :)

51

STALKER-2325 liaman 1. Желательно начать новую игру и сразу, как появится возможность, сделать ручной сэйв. 2. Открывайте сейв и редактируйте. Решения нужно редактировать в двух окнах: Plot Boolean Flags и Plot Integer Flags. Когда меняете значения integer, не забывайте жмакать на кнопку Update. Некоторые решения дублируются и в Plot Bolean, и в Plot Integer, важно избегать конфликтов: если в boolean выставлено, что Хоук у вас была женщиной-разбойником, то же самое должно быть и в integer. 3. Сохраняйте. Просто сохранить поверх редактируемого файла не получится, поэтому сохраняем под любым именем, потом копируем имя старого сэйва и переименовываем. В общем-то, это всё. Проверьте перед запуском игры, сохранились ли изменения, убедитесь, что загружаете именно тот сэйв, который редактировали. P.S. Также существует возможность автоматического переноса решений из одного сохранения в другое (например, если вы хотите импортировать решения из сохранения с пробной версии DAI или начать игру за нового персонажа с той же предысторией). Подробнее об этом можно почитать здесь: http://www.playground.ru/cheats/dragon_age_inquisition_redaktor_sohranenij_save_game_editor-58096/

18

Выбираю файл сохрания, но он в программу видимо не загружается. Dragon.Age Inquisition Deluxe Edition

17

Деус У меня такое бывает, если предварительно загрузить автосэйв. После этого обычные сейвы глючат и тоже не хотят грузиться. Проходит после загрузки нескольких сэйвов.

5

Огромный респект создателю этого маленького пиратского чуда :)

9

Чёто не работает?Вроде всё подправил,сохранил.Захожу в игру ни чего не поменялось.Захожу снова в редактор,а изменения не сохранились.Может я ,что не так делаю?Можно полную инструкцию по редактору?

8

как изменить характеристики : сила , ловкость и т.д. ??

6

Я так понимаю, не все решения принимаемые в keep присутствуют в сейв-файле, или просто редактор сохранений не все решения позволяет редактировать? Или, просто, некоторые решения принимаемые в keep ни на что не влияющие пустышки?

5

Деус Третий вариант. Если мне память не изменяет, автор сэйвэдитора, отвечая на подобный вопрос, писал, что все решения, которые переносятся из кипа в сэйвы, в сэйвэдиторе отображаются, а если чего-то нет, то оно и не переносится. И ради интереса - а каких решений из кипа нет в редакторе сохранений?

4

Stigmat888 Ну вот, например, в редакторе я не нашел "Марджолайн убита или нет?", "Помогли Алистеру найти Голданну или нет?" и т.д.

3

У меня одного на иглише или нет ?

5

Тоже не сохраняет изменения

4

johncofe Plot Integer Flags - Перки Инквизиции.

4

Не пойму, сэйв с историей открывается а мой сэйв нет.

4

редактор начинает работать на сохранениях после "обучающей" миссии на закрытие 1ого портала. т.е сохранить игру и редактировать надо когда вы просыпаетесь и рядом эльфийка горничная. вот оно, самое чистое сохранение...

4

Такой вопрос, а возможно ли редактировать решения принятые в самой инквизиции?

3

Да уже, вроде, разобрался.

3

Кто-нибудь находил флаги с романами для DAI?

3

А можно ли этим редактором добавить себе статуэток галл на балу Селины?

3

Assassins11148 Попробуй добавить это в PlotFlagsMapping: 841C476CA7492D498DA8F42566DD0352,INT,Halla available to use 02E88C1DCB074D46AC20ED59B607032F,INT,Halla total colected

2

Работает все хорошо, но с Алистером происходит что-то непонятное. Везде прописал, что он Серый Страж, был роман с Командором, люди в Редклифе говорят о нем, как о "Сером Страже, выросшим на наших землях". И тут он заявляется с короной на голове.) А после появления Хоука он вдруг резко снова Серый Страж, старый друган нашего Защитника.

3

Подскажите. Поставил везде, что Алистер убил архидемона и сам умер и правит Анора. Все в сохранении поменялось. А в игре приходит письмо от Алистера "бла-бла выражаю". Что сделать чтобы Анора была?

2

Автосейв не загружал (удалял автосейв перед созданием ручного). Сейвы с чужими сохранениями скачаные с торрента грузятся нормально, а мой нет. Может версия игры не подходит. UPD: сделал еще один сейв - вроде зарузилось.

2

Деус Насколько знаю, сэйвэдитор все версии переваривает. Ты только один свой сэйв грузил? Если да, то попробуй немножко пробежаться по игре и сделать другие.

1

Stigmat888 А твой совет помог! спасибо

2

Проблемы с характером Хоука. Дошел до момента встречи с ним, а он оказался агрессивным, хотя изначально в редакторе я выставлял веселый и в boolean и в integer. Попытался после этого еще похимичить с сохранениями, но ничего не менялось. Более того, теперь когда я меняю сохранение, дата этого изменения в папке сохранений отображается, а в игре - нет. В игре стоит дата создания сохраниения, хотя раньше, если я ничего не путаю, было иначе.

2

А за что отвечают пункты к примеру dai_keep_ada_fate: и тому подобные??

2

jokervov96 Сам я этого не проверял, но, судя хотя бы по названиям, они связаны с сюжетом DAI. Можно ли с их помощью поменять сделанные в игре выборы? Хрен бы знал, но попробовать ничего не мешает.

2

Спасибки огромное!!! Все работает!Даже не пришлось новую игру начинать)) Автору поклон за такую работу!

2

После редактирования пишет, что сохранение повреждено. WTF?! Помогите

2

Что делать если ошибку выдает? Мол файл сохранении занят другим процессом?

2

Очень помогает в начале игры, но историю не трогала, с ресурсами 50/50, но это не страшно. Сохраняйте с тем же именем, у кого ошибка вылетает - и просто заменяйте файл на отредактированный. То есть: открыли файл в редакторе->изменили необходимые данные->скопировали имя файла, сохранили на рабочем столе (например)->перетащили исходный файл куда-нибудь, или удалили->переместили отредактированный в папку сохранений->запустили игру и сохранение->вуаля

2

У кого сохранку не открывает можно попробовать в паке с игрой убрать всё из папки Update, исключая содержимое подпапки Patch (иначе игра просто не запустится). Теперь начать новую игру и получить с неё сохранение - вот оно (по крайней мере у меня) открывается. Теперь можно вернуть всё в папку Update на место, ДЛЦшки и т. д. включатся, все дальнейшие сохранки порождённые отредактированной продолжат открываться.

2

А как редактировать силу, ловку, очки способностей? Спасибо заранее)).

2

Такой не удобный редактор) Аж жуть

2

Bryynnch Вообще, какие-то флаги, связанные с сюжетом DAI, в сэйв-эдиторе есть, но я игру забросил, поэтому в них не копался и работоспособность не проверял. Знаю только, что точно можно подредактировать выбор Верховной Жрицы.

1

Как редактировать очки специализации Инквизиции?

1

Перестал открывать сейвы после обновления игры до 1.11. Как исправить может можно?

1

Ребят кое-что мне не понятно помогите разобраться, настроил сюжет предыдущих частей в редакторе все пошло, но потом оказывается что у мориган обычный ребенок, сначала думал что я пропустил, но потом проверил сейвы, оказалось что все было правильно вплоть до прибытия в скайхолд, там в сейвах в строке "у мориган обычный ребенок" значение FASLE сбрасывается на TRUE

1

Здесь есть убийство Флемета из 1 части? Я не нашел

1

Что то как то не пошло со скачиванием, страница скачивания блочится, антивирусника нет, можно ли перезалить ?

1

Печаль в том, что Лелиану я убил, но в ДАИ она все равно жива, меняй ты в сохранках или не меняй.

1

Она по сюжету выживает, и если ее ты убил в первой части, то в следующий она скажет, что чудом выжила

0

Обожаю эту фразу "на свой страх и риск, понятное дело" ,сразу понятно что надо сделать резервную копию Save )))

1

Надеюсь смогу найти здесь помощь. Есть ли возможность через этот редактор вычистить содержимое инвентаря из раздела ценностей? Другими читами вызвал излишнее присутствие вещей для исследования противников, и теперь не знаю что делать - ни продать, ни удалить.

1

Если не ошибаюсь, то изменение количества ресурсов в редакторе не добавляет их в игру (для крафта), а влияет только на счётчик в квестах, где нужны ресурсы. Мне, например, не удалось добавить ткань и кожу. Хотя, например, количество денег изменить получается.

1

Выдает ошибку при запуске программы. Есть ли решение?

1

Cтавлю свои сохраненки из DAO-герой Ферелдена-мужик+отношения с Лелианой! При первом диалоге с Лелианой(в палатке), она говорит, что герой Ферелдена женщина и типо они подружки. Редактор не пашет, пробовал раз 5, и с разными сохранениями, в редакторе одно в игре другое...

1

можно ли добавить герою "нераспределенных" очков?

1

Неплохая возможность отредактировать основные моменты. ДАО и ДА2 важные решения можно менять. Изменения чаще всего касаются кодекса. Например в разделе "Герой Ферелдена" меняем флажки в редакторе - меняется описание и некоторые реакции персонажей. По самому ДАИ редактировать не особо много выйдет. После сбора ингридиентов - вверху таблицы будет висеть их назввания и кол-во. Можно подправить. Можно менять радость сопартийцев, поддержку жрицы и еще по мелочи. Это в самом низу. Там же очки инков и прочие гадости мерзопакостные. Как уже написано выше - сменить пол не выйдет. С героями предыдущих частей лучше не баловать. Хоук муж. маг - ставить в обоих таблицах. Может не запуститься сейф при конфликте или может быть вылет при встрече с хоуком, при общении с Варриком или другими рылами. С ГФ не так летально, там бесится только кодекс. Мне пару раз выдавал "девушку, которая пожертвовала собой и осталась помогать Алистеру, а потом исчезла..." чет такое=\

1

то есть в целом по основным решениям он рабочий?

0

Пол года спустя заметил коммент =)
Да. Основные решения можно подправить. Но, как я и писал - не сильно усердно.
Советую при правках делать дубликат сохранки. Если хотите что-то радикально изменить - делайте 1 правку за раз. Т.е. допустим изменить биографию Героя Ферелдена. Изменять нужно аккуратно. Т.е. была М.р., а хотите сделать Ж.р. - проверьте отношения с Морриган, особенно если был роман или детеныш. Нужно будет убирать. Иначе диалоги могут не найти нужную переменную и игра вылетит.
Т.е. допустим если "Х=1, то дальше, если Х=2 - назад. Х=1 или 2". И в такой функции система видит "Х=5". Бам, вылет.

С Морриган и ГФ - не так все страшно, там даже "женский персонаж, роман с Морриган и ребенком без темного ритуала, но выжившая с живым Алистером-Королем" - заходит нормально. Кодекс правда дуреет =). ДА2 - уже хуже реагирует, там лучше полом не играться.
В ДАИ - нормально можно править, но, как писал ранее, - с сохранением-дубликатом, одиночной правкой и проверкой.

0

Кто-нибудь, люди добрые, ПАМАГИТЕ, пожалуйста, а то свихнусь скоро с этими сохранениями хд Почему нет кнопки "Save"? Что с этим делать?

1

У меня такая проблема, пытаюсь включить редактор, вылетает сообщение о том что "несовместимо с используемой версией Windows"

1

можно ли отредактировать/сменить улучшения построек в скайхолде (площадки поменять на лазарет и наоборот) ? и где можно узнать значения этих параметров для редактора?

1

Надежд что вы ответите у меня почти нет, но попытка не пытка. Где обещанный русский язык, и почему вообще тут коды, а не человеческий ? Помогите пожалуйста.

1

Blabla65 Думаю, за пару часов решение этой "проблемы" уже должно было найтись само собой, но всё-таки отвечу: чтобы увидеть обещанный русский язык, нужно пролистать эти коды вниз.

1

Здравствуйте, у меня проблема, редактор открывается в блокноте ,по другому никак, что делать?

1

Я правильно поняла, что можно не трогать сэйвы 1-2 частей, а просто подставить нужные значения при начале новой игры в DAI?

1

Блин,в DAO решил пощадить Логейна,Алистер ушёл.Страж стал принцем-консортом.Во-второй части появился в таверне ,бухал сидел,пока не пришёл Теган и не забрал его обратно в Редклиф.Отредактировав сохранку,вижу,что ,вроде,всё работает.Только вот Алистер с какого-то фига-король:)

Нашёл в чём проблема(вдруг кому пригодится).В редакторе есть две строки о том,кто правит (если Страж является принцем-консортом)."Анора правит одна или стражем" и "Анора правит со стражем".Нужно оба варианта поставить на "true")

1

этим редактором можно уровень изменить персонажа и как

0

Нет никакой реакции на запуск программы. Пробовалось и от имени администратора и как угодно. В ответ тишина

0

Татиус файл PlotFlagsMapping.txt должен присутствовать в папке с программой ed1488 сохраняйте в другую папку, а затем копируйте в папку с сейвами.

0

Хотела отредактировать очки Верховной Жрицы, т.к. в финале стало неприятным сюрпризом, что жрицей стала Касс (а я Хотела Вивьен), исправила и загрузила сейв перед финалом, но все-равно ничего не поменялось. Печаль :((

0

у меня одного он даже от имени админа не открывается?

0

Ребят, а как флаги то добавлять, которых нет в редакторе?

0

Ребят. Если в эту тему еще кто-то заходит, подскажите, пожалуйста. Можно ли через данный редактор изменить (поднять) количество очков СПОСОБНОСТЕЙ инквизитору? Заранее спасибо, если кто заметит.

0

Уже поняла, что нет, полазив в редакторе. Но есть другая фишка для этого (увеличения количества способностей гг) в самой игре, в одной из локаций.

0

Какое максимальное значение одобрение спутников?

0

скачиваю файл, а он устанавливается в виде докумета word и не распаковывается, что делать?

0

Здравствуйте. При открытии пишет "несовместимо с текущей версией Windows" Нет ли версий для 7? Или как исправить ошибку? Или никак, все, редактор мертв?

0

Устанавливай 10 виндовс) На нем все нормально.

0

Отличный редактор. Драгонкип некорректно перенёс мои сохранения из предыдущих частей, из-за, например, мой знатный разбойник серый страж стал лесной эльфийской воительницей. Спустя час изменения абсолютно всех принятых решений из прошлых частей всё встало на свои места.

0

Я так понимаю, с помощью этого редактора нельзя редактировать характеристики гг, оружия и доспехов?

0

Может кому полезно. Открываем редактор. Внем сохранение,редактируем сохранку. Тык сохранить (важно!): Берём имя сохраниния оригинального файлика. А редактируемое сохраняем в другое место(любое). Удаляем,переносим оригинальное сохранение,а на его место отредактированный файлик. У меня так сработал редактор. Всем бобра,)

0

Топ штучка. Только сомневаюсь, что можно проставить некоторые значения, подправленные модами в первой части игры. Т.е. у меня там была гг магесса Махариэль, спасибо моду. Тут такое, полагаю, не прокатит.

0

Всем привет!!!А как сделать очки специализацию Инквизиции может кто знает подскажите пожалуйста

0

можно вопрос для даунов ? короч как загрузить свою внешность Камандора серых стражей и хоука или они по идее остаются в тени и скрытыми личностями по сюжету инквизиции ? играю не давно на дефолте не прохажу из принципа

-1

gangsta max Внешность Хоука дадут настроить при первой встрече. Серого Стража в игре нет.

3

Stigmat888 Если я эти редактором изменю сейв, игра посчитает, что мой мир изменен Кипом и запустит редактор внешности Хоука?

1

Suneku Да, только "2. Флагам типа "Пройдена ли DAO\DA2" выставляйте значение TRUE."

5

504я ((( что ,меня одного антивирус не пускает ?

-2

херня полная, не работает. Выкладывают всякую дич

-2

не сохраняет очередной шлак

-3

Какая то муть работает только на добавление бесполезное золото!!!!!!!!! А то ради чего качал тобиш очки инквизиции и ресурсы для крафта не добавляет что за ......! У кого нибудь работают данные опции ??? И что странно через прогу в сейве числа заданные отображаються как я задал а в игре изменений не происходит даже после того как перезаписать сейв и отрыть снова в программке но заданные мной значения не меняються а в игре КУСТЫ!!!!!!!!!

-6

Wersus Pro ресурсы для крафта не добавляет А теперь учимся читать описание. 4-ый пункт. очки инквизиции Не знаю, что ты подразумеваешь под "очками инквизиции", но уровень инквизиции и очки специфики сэйвэдитор успешно накручивает.

5

Stigmat888 Понял не доглядел, благодарю. Но как накрутить очки специфики инквизиции подскажи будь добр ?

2

Wersus Pro Через "Перки Инквизиции". Через "Силу Инкцизиции" качается её уровень. Функции поднять влияние, к сожалению, нет.

2

Cупер ))) Уважуха создателю . Ребят как поменять класс игрока с Война на Кого нибудь например Лука

-10