на главную
об игре
FIFA Manager 11 29.10.2010

Fifa Manager 11: Советы

Работает во всех версия FIFAM (начиная с 2008 точно).
Для того, что бы ваш игрок лучше развивался нужно:
1. В настройках тренировки (индивидуальная тренировка) для каждого игрока выбрать параметр который мы хотим в нем развивать.
2. В календаре назначить тренировочные лагеря (обычные, а не короткие), можно даже ставить длительность лагеря по 3 дня, все равно у каждого игрока за этот лагерь будет прибавляться +2 а то и +5 к выбранному показателю, в зависимости от выбранного лагеря (характеристик, место расположения, названия и т. д.). И таких лагерей можно назначать не ограниченное количество (желательно до начала сезона), следовательно за один сезон можно раскачать какого ни будь дублера до уровня Руни, Месси, Роналдо и т. д. Если игрок нужен то оставляем его, а если нет то продаем (я за трансферное окно миллионов 50-80 зарабатывал). Так того же Руни я раскачал до стоимости 150 миллионов и т. д., а игрока с уровнем 70 можно раскачать до уровня 80 за полгода.

P. S. №1 (минус) Только есть (как обычно) один недостаток, атмосфера в команде падает, но этого можно избежать назначая вечеринки, и ужины. Да и потом со столь "раскаченым" составом, даже если атмосфера в команде будет не очень, вы все равно будете всех обыгрывать.

P. S. №2 (свободные агенты) Внимательно следите за игроками, у которых заканчиваются контракты (в настройках трансферов) за 3 месяца до конца контракта их можно подписать бесплатно. Совсем не обязательно их брать для основы, можно предложить им такой контракт, что основная зарплата у них будет маленькая (а значит денег на них будет тратится мало), но поставить максимальные бонусы (за гол, за выход на поле и т. д., все это можно установить когда предлагаешь контракт). И отправить его в дубль, так как за основу он не играет и не забивает то бонусы ему не выплачиваются, деньги не тратятся, а через полгода его можно продать заработав неплохие деньги, плюс дубль когда за него будут играть "такие" игроки будет "рвать" всех подряд. Подписывать игроков дешевле 1 миллиона смысла нет (не окупаются).
P. S. №3 (продажа игроков) Если хотите продать игрока основы, и начинаете его предлагать другим клубам, но не можете предложить командам из той же лиги что и вы (так как окно заинтересованных команд пусто), то нужно отправить его сначала в дубль, и от туда вы уже сможете продать его в команду своей лиги (конкурирующую команду).
Перед тем как продать какого либо игрока установите "отпускную" цену, так как та что стоит по умолчанию слишком велика и отпугивает покупателей (желательно снижать на четверть от номинала, а потом торговаться).

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Wow! Absolutely Wonderfull, yeah! +10 Я, конечно, знал об этом, но сам назначаю всего два сбора в год, в крайнем случае три. Упор на сборе делаю только на индивидуальные навыки(10/10), все что осталось раскидываю на физические и игровые навыки. Сохраняется атмосфера и навыки растут с бешенной скоростью. Смотрите мои скрины в галерее под названием FIFA MANAGER 11. http://pix.playground.ru/917687/33787/ И это с двух сборов и тренировок.

0

Да а не подскажешь какой лагерь лучьше,я всегда в дубаи их отправляю.

0

Panok2014 При выборе лагеря рядом с его названием отображаются его характеристики (насколько данный лагерь влияет на тот или иной показатель), обычно это самый дорогой лагерь (но все окупается при продаже игроков). P. S. Я посылаю в один из Испанских лагерей, по моему Марбелья или что то вроде того...

0

Да в принципе дело не в стране, а в характеристике, того или иного лагеря. Тот который больше всего прокачивает игроков, тот и самый лучший, следовательно туда их и надо посылать...

0

Kaizer-Soze Я тебя понял, ты меня не понял. Я имею ввиду, что мне привлекательны все Турецкие лагеря их характеристиками.)))))))))))

0

Я и не спорю, сам уже назначил пару лагерей туда, а то все по привычке посылал в Испанию. ))

0

Эхх...Создал свой клуб + город, взломал правда перед этим игру, в самой игре уже 2017-й год конец. 3-й сезон своей командой играю. Лига, кубок, думаю ЛЧ выиграть. Никто не хочет переговоры из нормальных игроков вести

0

А за кого играешь? По сути, Абсолютно любым клубом можно выиграть все! (Это ведь не Football Mnager, в котором надо очень тщательно вести команду).

0

Kaizer-Soze как сделать, чтобы после 2-3 лагеря игроки продолжали рости???? а то у меня они перестают рости... и пишут "раздражающие лагеря"...

0

Во первых нужно менять им параметры "индивидуальной тренировки", и вообще настроить общую тренировку в ручную, а не давать ее помощникам, так же нужно выбрать лагерь с наилучшими параметрами... А во вторых так и будет писаться "раздражающие лагеря" и мораль будет уменьшаться, но это можно компенсировать назначая "вечеринки" и "правильно" общаясь с командой... P. S. Итоги роста игроков смотри не в "отчете лагеря", а в "Индивидуальных тренировках"...

0

Kaizer-Soze а как лучше настроить им общую тренировку???

0

joni_best Лучше, так что бы не уставали... )) А если серьезно, то нужно ставить на развитие физических, ментальных, и игровых (по моему так оно называется) качеств. Форму они и так наберут так что ее прокачивать не всегда нужно, а восстановление, только в тех случаях когда игроки сильно устали...

0

Kaizer-Soze а ты не мог бы выложить скрины твоих игроков?!

0

petoffrob Зачем тебе? Тебе состав всей команды или так, по отдельности )) P. S. Напиши в чем вопрос, может и без скринов обойдемся... ))

0

Просто они у меня от этих тренировок не развиваются почему-то не мог бы ты в процентах здесь написать куда и скока ставишь на тренировки и чередуешь ли тренировки с другими и разбиваешь ли на группы!!! Ладн я тя запутал просто плиз напиши оч.подробно как ты тренеруешь свою команду...

0

у меня не работает к 4 лагерю навык вообще перестаёт прибавлятся

0

Kaizer-Soze пж выложи скрыны тренеровок (индивудуальные,общие и долгосрочный план)пожалуйста!!!

0

petoffrob, Vel94 Ок, я вас понял. 1. На группы я их не разбиваю (хотя наверно стоило бы нападающие, полузащитники и нападающие) тренируются в одной группе под моим руководством (посмотрите внимательно не передали ли вы группу, да и вообще тренировки помощнику), еще одну группу держу для восстановления (если 1-2 игрока "сильно" устанут то их можно туда поместить) в ней тренировке ставлю следующим образом: раскидываю на развитие по 5%, а остальное на восстановление. Для основной группы у меня имеется 3 - 4 вида тренировок: 1) уже упоминавшееся Восстановление (если уровень усталости всей команды возрос), 2) Фитнес - для набора формы, ставлю 50% на фитнес, остальное на развитие. (провожу данную тренировку перед началом сезона 1 неделю, можно 2 если не играете предсезонные игры) 3) Развитие - тут ставим все на развитие ментальных и физических качеств (в основном физических так как ментальные не очень хорошо прокачиваются, по крайней мере у меня) можно поставить по 5% на другие параметры, данная тренировка и является основной. 2. Ее я и ставлю как основную на долгосрочный план, но в зависимости от состояния игроков я конечно же могу поменять ее (например если игроки устали то не стоит их мучить, нужно поменять на регенерацию- восстановление). 3. Индивидуальные - тут я сначала прокачиваю у игроков технику, поскольку если техника будет не на высоком уровне то и остальные параметры будут плохо развиваться. А дальше ставлю те параметры которые наиболее высоки у игрока (они быстрее прокачиваются), но естественно в зависимости от позиции игрока, так у защитников это естественно отбор и т. д. а у нападающих "атакующие" скилы (сила удара, касание и т. д,). P. S Еще важным фактором является персонал, и инфраструктура не скупитесь на него и развитие будет проходить более успешно, так же не забывайте перед началом сезона назначать тренеров по фитнесу, и развитию. P. S №2 Развитие смотрите в индивидуальных тренировках, а не в итогах лагерей... P. S.№3 Мои скрины вам ни чего не дадут, так как у меня уже 2013 год и почти у всех игроков уровень зашкаливает, я им уже и не провожу столь интенсивные тренировки так как развиваться больше не куда...

0

спасибо огромное буду испытывать!!!)

0

можешь просто скрины скинуть хочется полюбоватся!правда!)

0

petoffrob Там уже половина игроков "не реальных" (не настоящих) конец 2013 года же, к примеру игрок с уровнем 85 по фамилии Jones явно ни чего тебе не скажет. Да и в целом со скринами мучатся не охота, тем более тут строгие правила, где можно размещать картинки, а где нет. Еще "обижу" админов, а их ведь лучше не злить. ))

0

подскажите, у меня такая фишка.. прохожу сезон, задачи выполнил , но в начале другого сезона у меня бюджет наверно раз в 5 падает... деньги на трансферы вообще не даются.. как это исправить? Заранее спасибо.

0

bcga Что то, я с таким не встречался, так что как говориться "хз".

0

bcga у тебя наверн очень высокие зарплаты...игроков надо выкидывать или зарплаты уменьшать но тогда игроки недовольны будут !!

0

Может стадион строится или лагерь... там много затрат может быть !!1

0

Kaizer-Soze до сколько единиц ты прокачиваешь технику у игроков? и еще, если % прогресса маленький, значит он плохо развивается?

0

Ребят, проблема. Игроки все по 40-60 очков теряют, при этом особо везучие успевают развиваться. Такого, по крайней мере в 10, раньше не было... Или они систему переделали?

0

ко мне в клуб не хотят переходить игроки уровнем выше 70( что мне для этого нужно сделать? я уже 3 раза выиграл чемпионат России и 3 раза кубок России. помогите пожалуйста!!!)

0

Panok2014 Зарплаты, наверное да, но все окупается за счет Мерчендайзенга (билеты, закусочные, услуги, кинотеатры и т. д.) DanZzzz.... Я прокачиваю до максимума, но в принципе у защитников можно и до 85... В принципе да, но все равно его можно прокачать... ARMIFAN Выиграй ЛЧ ))) , у тебя в общем проблема в том, что у тебя маленький рейтинг клуба, да и всей лиги в целом...

0

спасибо за совет, я уже немного разобрался)

0

Люди помогите в содержание лагерей постоянно ставится минимум хотя бюджет оч большой!

0

парни,ещё такой вопрос есть, играю за Милан,хочу купить Месси или Озила, но пишет"что игрок перешёл бы в более крупную команду" или что-то типо этого,Лч несколько раз выигрывал и Чемпионат Италии тоже,но не хотят переходить, почему?

0

ну значит они не уважают твою команду!

0

Kaizer-Soze, скажите пожалуйста насчёт набора формы, фитнесс в тренировке это что?У меня есть физические качества, игровые, умственные, тактика,здоровье и восстановление.Да вот ещё, как ставить основную тренировку на долгосрочный план, чтобы не писали, что скучное обучение и по-моему навыки с этой тренировкой не растут, мне ещё непонятно, как сделать мораль игроков так, чтобы у них было эйфористически(со звёздочкой)?

0

Кстатии, мне ещё интересно, можно ли как-то сделать так, чтобы у игрока , у которого не было фотки, она появилась?Например, как у месси,роналдо, даже у не самых известных есть фотка

0

Вот вам игроки просто супер http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1108/e5/bf8a5a0aac31.jpg.html

0

http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i303/1108/17/6175eadc722a.jpg.html это должно быть большим форматом

0

http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1108/16/83182e2bb4bd.jpg.html вот ещё скриншот

0