на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Grand Theft Auto (GTA IV) 4 : Список всех команд файла commandline.txt

Для тех, кто не знает - создавать этот файл нужно в корневой папке игры и вводить данные команды через пробел.

-benchmark
Запускает бенчмарк после загрузки игры.

-help
Показывает список всех команд настроек графики.

-renderquality
Устанавливает качество обработки графики. (0-4)

-shadowdensity
Устанавливает плотность теней. (0-16)

-texturequality
Устанавливает качество текстур. (0-2)

-viewdistance
Устанавливает дальность прорисовки. (0-99)

-detailquality
Устанавливает уровень прорисовки деталей. (0-99)

-novblank
Отключает вертикальную синхронизацию.

-norestrictions
Отключает ограничение настроек графики.

-width
Устанавливает ширину окна отображения.

-height
Устанавливает высоту окна отображения.

-safemode
Запуск игры на самых низких настройках графики.

-frameLimit
Устанавливает лимит кадров в игре.

-refreshrate
Устанавливает частоту обновления экрана.

-fullscreen
Принудительный запуск в полноэкранном режиме.

-windowed
Принудительный запуск в оконном режиме.

-availablevidmem
Устанавливает обьем физической видеопамяти.

-percentvidmem
Устанавливает процент видеопамяти, которую сможет использовать игра.

-fullspecaudio
Запуск игры с качественным звуком.

-minspecaudio
Запуск игры со слабокачественным звуком.

-noprecache
Отключить предварительное кэширование ресурсов.

-nomemrestrict
Отключить ограничение памяти.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

А что у тебя конкретно не заработало? Вот тебе пример, лично у меня в файле прописано: -nomemrestrict -norestrictions -noprecache

1

а что посоветуеш вписать ато начали мигать здания вписал -nomemrestrict -viewdistance -norestrictions

1

zzzEllzzz огооооо нифига себе ! жираф 6600 на ЦЕЛЫХ 128 КИЛОБАЙТ КРУТО ! НУ ПРЯМ ТЕТРИС !!! XD

1

commandline.txt -availablevidmem -- это множитель, если видюха 1 или больше 1Гб, строка не нужна -noprecache: Отключать прехэширование ресурсов идиотизм. столбы пешеходы и машины будут вырастать прямо под носом. -novblank: Отключить вертикальную синхронизацию можно, если нужно, в настройках игры. -norestrictions: Отключить все графические ограничения. позволит измненять, в графике, разрешение экрана. в дисплее(экран) ставить яркость, насыщенность и контраст цвета, чтобы не смотреть на серое изображение(на FPS не влияет) -nomemrestrict: Отключить ограничения на использование оперативной памяти (винда х64, для х32=(х86)-бесполезно) больше ничего не надо

1

все равно не заработало обьясни пожалуйста подробней в какую папку вставлять может опиши или дай пример

0

Создать текстовый документ через правую кнопку мышки в папке с игрой и назвать его commandline. И вводить в него эти команды через пробел.

0

GumbeGumbertGпривет братан ты не знаешь что делать если вдруг игра выкидывает и пешат что "критическая ошибка не исправимая ошибка "

0

что я не правильно делаю? созд. текст. докум. с названием (commandline.txt) туда вписываю пример(-viewdistance) вставляю в папку ГТА 4 там где exe файл

0

ну все получилось txt не надо было писать сейчас попробую спасибо

0

Как лучше настроить?Цифры тоже через пробел?

0

цыфр не надо потом в настр. выстав.

0

Don Lino Цифры через пробел. Кукуруза Вроде параметр -viewdistance, убери его оттуда вообще.

0

поставил -availablevidmem 1500 выбило из игры но картинка была клас

0

Кто нить на максимуме числовых значений пробнул?

0

максимума числовых значений не существует.

0

А объем физической памяти(-availablevidmem) в каких значениях выставлять?

0

Можно поставить допустим (-availablevidmem 5) короче от 1 до 6 я ставил показывает чето около 2 гигов памяти! Но тормозит жесть!!!!

0

-height 1024 -width 1280 -refreshrate 60 если балуетесь с настройками монитора посмотрите какой refreshrate он поддерживает я ставил 100 и все глючило на 60 нормально

0

ЗДРАСТЕ !!!!!!ТАКОЙ ВОПРОС : МОЯ СИСТЕМА: core2quad 2gb опер. 512mb video geforce 8600gs . все летит на макс. кроме разрешения(1024-768)даже дистанция и текстуры на максе. че можно еще сделать кроме этого текстова файла?или в нем написать? ПРИМЕЧАНИЕ :дрова 180не ставил ,сомневаюсь в приросте производительности .ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!!!!

0

Извините что не в тему... Моя система: проц intel D 3.40, озу 2гига 667, видео his 3870 512мб, дрова на видео 8.12, ось виста 32.... Игра тормозит, играть не реально, на самом минимуме даже. Скажи пожалуйста, можно как нить добиться производительности? Хочу чуть чуть, хотя бы что бы тормозов не было...

0

Gumbertg- ты уверен что дело в дровах?у мя 178 стоят. Nemesis- ты фаил текстовый этот скачай и кинь в папку с игрой! где гта 4 ярлык. У мя после него на максе почти летит.

0

Скажите какие лучше цифровые данные поставить, я уже не знаю, ставил это всё, не помогает, ПОЖАЛЙСТА... У меня стоит сore2duo. 2gb оперативы, 8800 GT ULTRA 512 mb video. дрова стоят на видюху последние!

0

У меня вообще этот файл гта не видет т.е что не впише робить сёравно не будет. Если кто знает в чём трабл, напишите в личку плз.

0

Но ответьте пожалуйста!

0

GUALD, жди патча, самый верный способ.

0

Што делать если текстуры нехотят прорисоваватса или прорисовавуютса очень долго около 2-3 минут ? Я нехочу выежжать на прозрачную дорогу и стоять 2-3 минуты пока она появитса и ещо несколько домов, а за следующим поворотом опять тоже ?? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !!!???

0

У кого ГТА не запускается с настройками из этого файла нужно в блокноте нажать Сохранить как и выбрать кодировку ANSI, мне по крайней мере помогло!

0

Подскажите пожалуйста потянет ли игра при помощи этой проги на AMD SEMPRON 2600+ опер.память 512мб,видео карта geforce 7300gt 256 мб?если да,то что нужно прописать?!за ранее спасибо

0

Вот если кому нужно [url=файл]http://narod.ru/disk/4359873000/commandline.zip.html[/url] настроенный на максимум...

0

Вот если кому нужно [url=файл]http://narod.ru/disk/4359873000/commandline.zip.html[/url] настроенный на максимум...

0

Вот если кому нужно файл http://narod.ru/disk/4359873000/commandline.zip.html настроенный на максимум...

0

супер! поставил некоторые параметры, и текстуры стали загружаться не за 2 минуты, а за 15 сек) хоть что-то!)

0

ПОЛНОЕ ГАВ...О не качайте

0

- Snake03 13.12.08 23:11 - ПОЛНОЕ ГАВ...О - не качайте чего так? я скачал и перевод полный норм. по сравнению с Zoneofgames. альтернатива 1С для пиратки! Если не так, приведи конкретный пример.

0

как устранить квадратные текстуры при "max" настройках?

0

Всем привет!Народ у меня вот че вписанов в команд листе -noprecache -nomemrestrict -norestrictions -novblank -nomemrestrict -norestrictions -availablevidmem 3

0

Спасибо работает. Люди у меня в игре камера раскачивается, а водить машину невозможно она сама едет помогите

0

Дружище не тупи лучше прочитай все косающееся кряков на PG тут все есть, и вопросов больше небудет, короче кряк меняй Федора тсавь.

0

Народ... Помогите плиз. Вылезает вот эта херня, все кряки пробывал. Grand Theft Auto IV - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства. Плиз ПОМОГИТЕ!!!!=)

0

как изменить сглаживание

0

Помогите плиз!!! установил Grand Theft Auto IV. Когда нажымаю на ярлык запуска идет сикунды 3 загрузка и все!!! открывается только маленькое окно с надписью Grand Theft Auto IV и все!! Помогите!! Что ДЕЛАТЬ?????...

0

Mr.Devil , что че?!Это мне помогает и не жрет столько системок и графа норм щас спокойно на средних до этого выдавал минимум!Кстати тени обязательно 0 они не кому не нужны

0

В меню настроек "Графика" справа уникальная до идиотизма надпись: "Внимание! Текущие графические настройки близки или превышают предполагаемые возможности вашей системы. Рекомендуется уменьшить графические настройки для оптимальной работы игры." Это - лицуха, игра работает, но ёпта видео дальше 800х600 бигунок не сдвигает! Текстуры тожа на низком заморожены. Чё за порт ёбHaBрOт, я чё линзы должен вставить, чтобы узреть её "совершенство"! Мой блин старенький джифорс 8600 джи/ти и мозг грызёт всё пока, кроме надписей "предполагаемые возможности" & "рекомендуем"!!! P.S. С часто упоминаемым Crysis'ом вообще проблем никаких не было.

0

-percentvidmem Устанавливает процент видеопамяти, которую сможет использовать игра. как выставлять этот параметр? выставлял 100(100%), видяху всё равно на 50% тянуло.

0

Подскажите как после патча текстуры на макс можно было выставить?

0

Такаяже бадяга.... Драва и система нормально должна вывозить!

0

СРАНЫЙ СПАМЕР! ЗАДРАЛ М*ДАК!

0

когда иду или еду кароче всегда вокруг мгла какаято сиреневая ((( может ктото решил эту проблему? поделитесь пожалуйста

0

когда иду или еду кароче всегда вокруг мгла, какаято сиреневая ((( может ктото решил такую проблему? поделитесь пожалуйста

0

всьо зделал ставитца на макс но загрузка памяті красная и тормозит сильно(( а я видел скрин где всьо на максе и есть еще тисяча запаса там где память как ето зделать??

0

Чето нет толку от этих дров..... Видуха 9800ГТ

0

-nomemrestrict -noprecache –availablevidmem 3 -percentvidmem –refreshrate 60 –frameLimit 1 -norestrictions -novblank -shadowdensity 0 -renderquality 0 -framelockinwindow -forcer2vb -minspecaudio -width 800 -height 600 У мну такие настройки и всё норм...

0

Люди а скажите пожалуйста какой код вообще выключает тени

0

Люди скажите пожалуйста какой код выключает тени

0

Салам всем!!!Короче долго ждал и хоть убьюсь но добьюсь играть га минимуме без подвисаний система у мну такая Pentium D 2.8Ghz/ 1gb ozu/512mb-128bit geforce 7300GT Super/XP sp3/ дрова 180. ТАк вот кто нибудь помогите я знаю что как то можно поменять в корневой папке игры настройки чтоб НАХ убрать некому не ненужные блатные тени и блюру и тогда помоему игра пойдет у всеех!!! Помогите плиззз без мерно благодарен буду!!!

0

у меня видюха 7600 GT, и всё РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО! Спасибо те GumbertG

0

Респект ))) Все работает

0

HHEELLPP!!! У меня не получается настроить команду –frameLimit я пишу –frameLimit 25 но всё равно он вырабатывает 50 и видюха греется что делать?

0

-refreshrate Устанавливает частоту обновления экрана. вроде по русски написано??

0

Пля хватит ныть непашет непашет это уменя вобше комп P4 2400/ 6800GS 128мб и пашет нормально научитесь впервую очередь настраивать систему и нормальный ХР поставьте GamesEdition который или на худой конец ЛонерХР я неговорю что все на максимум но на средних настройках 1024*768 все суперски пашет Immence 03.05.09 10:12 HHEELLPP!!! У меня не получается настроить команду –frameLimit я пишу –frameLimit 25 но всё равно он вырабатывает 50 и видюха греется что делать? специальнодля тебя замени радиаторы добавь пасты сделай наконецто нормальное ожлаждение для видюхи или ей пипец присница когданить N e m e s i s 11.12.08 22:15 Извините что не в тему... Моя система: проц intel D 3.40, озу 2гига 667, видео his 3870 512мб, дрова на видео 8.12, ось виста 32.... Игра тормозит, играть не реально, на самом минимуме даже. Скажи пожалуйста, можно как нить добиться производительности? Хочу чуть чуть, хотя бы что бы тормозов не было... Пля снеси эту срань (Vista) и поставь GamesEditionХР или ЛонерХР Игра прожорлива это неоспаримо но вам тут уже выложили уже большинство комманд чтобы наипать движок игры эксперементируйте но непереусердствуйте

0

Ребят подскажите,раньше у меня всё работало - повеселился дня два...Сейчас у меня выдаёт ошибку,когда файл commandline.txt находится в папке с GTA 4.exe,"D3D - Пожалуйста,перезапустите игру"-2005530516 - перезапуск игры не помог,когда удаляю файл commandline.txt из папки с GTA 4.exe ошибка пропадает.Помогите,ктонибудь:(

0

а у мну почему то не работает эта штука на виндоус 7,что делать?

0

STEPiKO1993, ты не один такой... Когда сделали GTA 4 Win 7 ещё не было но на семёрке можно запустить покавыряяс в regedit зайди в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\windows\ найди там CSDVersion и поставь значение ''100'' потом перезагрузи комп и всё! многие пишут что всё это копание в реестре опасно но у меня всё нормально и GTA 4 прекрасно работает!)))

0

чуваки,цу меня виста 32,2 дуо по 2,53,2гига оперативки,ати 3600 512,поставил и дрова уже,все менее более норм,но тормозит,причем по нарастанию,что делать?

0

написать -safemode , если не помогает , то бери новую видяху !

0

Команды для версии патча 1.0.3.0 [Global] -disableimposters - turn of the imposter rendering for vehicles [AUDIO] -fullspecaudio - force high-end CPU audio footprint -minspecaudio - force low-end CPU audio footprint [GLOBAL] -benchmark - determines if we run the benchmark immediately -safemode - sets graphics setting to lowest setting [GRAPHICS] -forcehighqualitymirrors - enable 64 bit mirrors -forcer2vb - force r2vb -frameLimit - number of frames to limit game to -framelockinwindow - force framelock to work even in a window (works best with 60Hz monitor reflesh) -fullscreen - force fullscreen mode -height - set height of main render window (default is 480) -norestrictions - do not limit graphics setting -noswapdelay - disable sleep delay before Present (disabe fix for hard Present stalls) -novblank - disable wait fot vblank -refreshrate - set rfresh rate of main render window -stereo - set game to support stereo rendering mode -width - set width of main render window (default is 640) -windowed - force windowed mode [INPUT] -usedirectinput - allow DirectInput alongside XInput support [MEMORY] -availablevidmem - percentage of available video memory -percentvidmem - percentage of video memory to make available to GTA -reserve - amount of memory to set aside for other applications [QUALITY SETTINGS] -detailquality - set detail distance (0-99) -renderquality - set anisotropic filtering (0-4) -shadowdensity - set the number of lights that cast shadows -texturequality - set the texture (0-2) -viewdistance - set LODe view distance (0-99) [TIME] -notimefix - disable Time Fix

0

а что посоветуете написать. у меня комп тянет игра на ура но когда играю игра немного подтормаживает. настройки менял на самые маленькие все равно подтормаживает.

0

я даже хз что делать. так все норм только бежишь бежишь хоп лагнет потом опять через секунд 30. а комп у меня вроде норм 4 гига проц 4 гига памяти видюаха джифорс GTS 250

0

обавить к ярлыку игры -norestrictions чтобы путь выглядел примерно так: "C:\Games\Grand Theft Auto IV\LaunchGTAIV.exe" -norestrictions Перед запуском игры нужно залогиниться в Соц. клубе, иначе в оффлайне игра не будет реагировать ни на какие команды к ярлыку. При невозможности подключиться к Social Club есть ещё один способ отключить ограничение настроек игры, для этого необходимо в папке с игрой создать текстовый документ commandline.txt и написать в нём -noprecache -nomemrestrict -norestrictions -height 1024 -width 1280 -refreshrate 75 -texturequality 0 -renderquality 2 -viewdistance 0 -shadowdensity 0 сохранить и запустить игру. Числовые значения параметров меняйте сами, в зависимости от железа, софта, и т.д. ыыы

0

у меня notebook Hp Pavilion dv7...AMD Truion(tm) x2 ultra Dual-Core mobile ZM-82 2.20 GHz..ОЗУ 4 гига.Видуха 2 гига Ati Radeon Hd 3200 graphics..Windows7 (32 bit)..Почему то меня GTA 4 зависает..Подскажите пожалуйста что надо делать????

0

Baltore играй на пк,ноутбук очень слаб для гта,да тем более такой.

0

ребята выручайте у меня проблемка Статистика Средняя частота кадров: 13.97 Продолжительность: 13.17 сек. Загрузка процессора: 43% Используется сист. памяти: 77% Используется видеопамяти: 100% Графические установки Видеорежим: 1366 x 768 (60 Hz) Качество текстур: Высокое Качество теней: Откл Разрешение отражений: Высокое Качество воды: Среднее Качество фильтрации текстур: Анизотропная х16 Тени фар: Откл Дистанция обзора: 100 Глубина детализации: 100 Аппаратные ресурсы Microsoft Windows 7 ><0H=OO 107>20O Видеоадаптер: AMD Radeon HD 6370M Версия драйвера видео: 8.17.10.29 Звуковая карта: 8=0<8:8 (Realtek High Definition Audio) Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 380 @ 2.53GHz все идет хорошо!!!но....почему то подтормаживает в интервале 5-6 секунд как на самых маленьких как на самых высоких настройках!!! как слайд шоу дергается!! выручайте...

0

Обнови дрова на видюху, уже 11 версия вышла. И по возможности на всё остальное (чипсет, звук и.т.д). Должно помочь.

0

У меня кстати ноутбук Packard Bell EasyNote LJ75 Intel Core i5 - 2,53 GHz. RAM 4Gb DDR3. Radeon HD 5650 - 1024 Mb. HDD 500 Gb. Windows 7 Ultimate x64 Средняя частота кадров: 50 Видеорежим: 720p Я доволен производительностью :)

0

А есть что нибудь чтобы игра при запуске не выдавала ошибку : GTA 4-КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАОшибка D3D- Необходима DirectX 9-совместимая видеокарта. Может есть какойнибудь кряк или конфиг? Может что нибудь удалить в папке?Помогите плиз!!!!!

0

ребята, помогите. У меня короче нету настроек тени, фильтраций, отражений, верт синхр. какой патч надо паставить чтоб эти настройки появилсь??? Ставил с офф сайта патчи и потом ГТа не работала ваще( какието критич ошибки даёт)

0

Помогите оптимизировать GTA 4 Система:AMD Athlon(tm) 64 Processor 3500+ 2.21 ГГц 1,00 GB ОЗУ GeForce 7300 GS

0

У меня ноутбук Cpu - intel pentium su2700 (1.3 ghz) Vga - Intel gma 4500MHD Memory - 2 gb DDR3 Как запустить чтобы игра не медлила?

0

velo31 не обижайся, но конфигурация слишком слабая для этой игры. Поройся в интернете, вроде есть какие-то патчи "ухудшающие" графику для слабых компьютеров.

0

Вопрос! Когда устанавливаю файл commandline все сразу работает отлично! Ну а после перезагрузки компа файл не фурычить! Надо создавать по новой! кто нибуть сталкивался с подобным?

0

Помогите! Открываю GTA IV, нажимаю "Играть", появляется заставка, затем в правом нижнем углу написано "Идет загрузка", когда загрузка кончается появляется окно закрытыя программы. Что делать?

0

Не могу отключить ограничение. Я заполнил уже все папки той ИГРЫ файлом commandline с тестом -Nomemrestrictions -availablevidmem 1.5 -nomemrestrict и каждую отдельно. Когда та делал в в простом GTA 4 и все получалось. Может что пропустил или не установил….. КАК БЫТЬ…. А дело в том что у меня железо Lenovo с 2 видеокартами и ИГРА видет маленькую 64mb хотя я запускаю через nvidea 512mb А НАСТРОЙКИ СМЕНИТЬ НЕ МОГУ!!!!!!!!!! и того минимальные!!!!!!!!!!!

0

GumbertG ты немного не в ту тему написал

0

У меня игра не видит больше 3 гб видеопамяти. -norestrictions и -availablevidmem 6 не помогает Что делать??

0

напишите пж текстовый документ с разрешением 1024 на 768

0

а то когда я запускаю в окне разрешение менять нельзя

0

Скажите, а эти КОМАНДЫ МОГУТ КАК-ТО НАВРЕДИТЬ КОМПЬЮТЕРУ???

0

RichZz да. сгореть может видеокарта. ну и проц может расплавиться.))

0

спасибо за информацию помогла

0

"критическая ошибка не исправимая ошибка " если кто то что то знает про это подскажите пожалуйста буду очень признателен

0

поставил ХР, дрова 8.11, закинул этот файл, играть можно)))спасибо playground и Вам ребята!

-1

когда иду или еду кароче всегда вокруг мгла!что делать??лиц версия

-1

иду или еду а вокруг мгла!!!что делать??

-1

ребята помогите плиииззз оч хочу поиграть комп тень 4 корд 2-дуо 3200 каждое ядро оперативы 1 гиг видяха джефорс 6600 128кб запускаю игру но видны только люди и машины и больше нечего непоказывает как уменьшить графику полностью по минимуму?

-1

Guru Josh Project - Infinity Самая акуительная песня, которую я слышал за последний несколько месяцев...

-2