на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Kingdom Come: Deliverance: Совет (Отключение автотаргета)

В общем, для тех, кто горел столько же сколько и я с боевой системы этой игры. Для тех кто настолько горел, что согласен играть в режиме который я предлагаю. Отключается режим автотаргета (вернее не срабатывает автотаргет по дистанции). Вы можете бить только двумя примитивными ударами ЛКМ и ПКМ. Поскольку автотаргета нет, враги также не знают с какого направления блокировать ваши атаки и вежливо пропускают все удары. Однако убить вас они всё равно могут.

Открываем консоль "~".

wh_cs_PlayerMaxOpponentDistanceToLock 0

Если не хватит, то еще:

wh_cs_PlayerMaxOpponentDistanceToUnlock 0

Проверено на steam-rip 1.2.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

На самом деле, к боевке привыкаешь уже через часик непрерывных упражнений на ристалище. Заодно можно и силу с обращением с мечом прокачать. При условии игры с геймпада, конечно.

8

SeanFein На мыши тоже можно, правда направление удара выбирается сложнее

9

RGC Я даже пробовать не стал) играю на геймпаде, а как только достаю лук, сразу же перехожу на клаву с мышкой) Но я в фор хонор со старта играю, а хоть там боевка и казуальнее, но все же некое подобие

0

SeanFein какой геймпад посоветуешь на комп?

0

SeanFein привыкнуть можно, если против 1 врага. а 2-3 уже бред, эта боевка становится неиграбельной, блок только таргет, таргет меняется криво, мрак. Да и комбухи убер говняные, чуть мышкой задел и вот уже запорол и ни одним ударом не попал.

5

SeanFein а как на ристалище устроить бой?

0
RGC написал: На мыши тоже можно, правда направление удара выбирается сложнее

Значит и тут все под геймпад, :( ну кроме разве что взлома.

SeanFein написал: играю на геймпаде, а как только достаю лук, сразу же перехожу на клаву с мышкой

Не, ну это не серьезно :) а при скачке на лошади, переходить на руль с педалями, чтоб уж для полного погружения :)

8

А ведь реально кто в доспехах в средневековье кувыркался по грязи, да по говну? Вавра — молодец пусть пилит продолжение (уже в планах студии) и патчит игру дальше!

5

Спасибо! Подгорало - мочи нет! Ты спас мои нервы! Только что вырезал пять бандитов!

3

Надо будет попробовать, спасибо. Претензий к боёвке нет, а вот фиксация цели (к тому же, дико кривая) просто выводит из себя. Когда тебя окружают враги, а ты не можешь осмотреться вокруг и выбрать удобную позицию, потому что у тебя взгляд "прилип" к одному из них. А в бою, когда ты с врагом "кружишь", порой и вовсе он куда-то вбок за пределы экрана уходит и ты только его плечо видишь, но по-прежнему не можешь повернуть камеру.

2

Да, без прилипания камеры драться с группами врагов намного легче. Можно нормально кружить, атаковать по одному и держать их всех в поле зрения. Одна печаль, противники вообще не блокируют удары, это делает боёвку слишком простой и скучной. Ну и все заученные комбо на смарку.

2

А данные строчки можно в system.cfg добавить? Или нужно при каждом сеансе вводить в консоль?

1

sygdem По идее, это можно добавить в user.cfg Щас вот сам только добавил, попробую

0

Иван Медведев Работает все, это да, но это дико неудобно - пропадает не только автотаргет, но и вручную уже нельзя таргетиться

1
SeanFein написал: Я тоже этого половца ненавижу, да. При повторном прохождении обязательно нужно ему навалять.

Кстати, этого половца можно довольно просто завалить безо всяких сторонних читов. Его и всю половецкую братию, которая ошивается в районе избушки, в которую пытаются ворваться половцы, чтобы добраться до Терезы. Собрать с них весь лут, сесть на лошадь и доскакать до замка.

1

ToXeNsiUs Ты что-то путаешь. Бьянку убивают еще в ролике до отца. Наверное ты про Терезу.

0

_Arcus_ Ага. Точно. Исправлю в посте.

0

А как обратно включить мне надо . чтоб тренировку пройти на мечах(

0

Почему при использовании этих команд в бою персонажа начинает крутить как собаку при чем тот пропускает вообще все удары по себе?

0

Ребят, всем привет, если кто попадёт в такую же ситуацию как и я, то -ЭТО НЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ- ЭТО ДИСТАНЦИЯ ДО ЦЕЛИ, когда она срабатывает, можете ставить любую цифру вместо 0, того что стоит в конце

0

не такое не хочу мне понравилась та боевка особенно когда прокачался и меч с броней получше надыбал . (зашел просто узнать что это за слово) но и осуждать не буду считаю что надо было сделать это на выбор в меню официально как и сохранения. а вот для лука я бы скачал что нибудь у меня просто подгорает когда 30 стрел ложатся рядом с зайцем и просто включается ядерный, реактор когда стрела ложится рядом с коровой причем целюсь в голову, а стрела летит рядом с огромной толстой жо.. крупом

-1

Зажимаешь колёсико на мыши и смотришь куда надо. Всё. Поначалу управление было ппц сложным. 1го бандита еле убивал. Под конец сюжета с 5-6 половцами без особого труда норм справляться и без этого отключения автотаргета. Броня и оружие, кач и перки, зелья не забывайте. Всё влияет на бой. Особо помогает отравленное оружие.

-1
SeanFein написал: Но я в фор хонор со старта играю, а хоть там боевка и казуальнее, но все же некое подобие

но ее там не надо прокачивать, только личный скил, персонаж умеет все со старта и перки в бою не решают, здесь же в сингле можно было вообще опустить все эти направления ударов, аж целых 5, зачем бессмысленно усложнять, в чем реализм боевки о котором заявляли разработчики? в перках?

-3

IngWarrr Ну так здесь тоже личный скилл важен. А реализм в прокачке и перках, да. Ну и направления ударов - это не бессмысленное усложнение, а основа уникальной боевой системы. Ну не дарксоулсовый мрак или скайримовское недоразумение сюда пихать.

0

SeanFein Уникально не значит удобно.

-1

SeanFein На самом деле, причиной моего горения послужило лишь одно событие. Когда я убегал из стартовой локи, меня догнал один половец. Пока я пытался часа полтора его завалить, без подсказок, без обучения, я понял, что нужно что-то поменять. Уже потом, пройдя дальше по сюжету, я понял, что нужно было просто "бежать", и только потом мы встречаем обучение и практику и так далее.

1

Kernel Plevitsky Я тоже этого половца ненавижу, да. При повторном прохождении обязательно нужно ему навалять. А, если объективно, то боевка шикарна. На 10 уровне владения оружием при 11 силы только что вынес трех половцев одновременно. Правда это было весьма убого. Мне кажется, что разрабам необходимо добавить мультиплеер с единственным режимом дуэли.

1

Кстати, после повышения уровня владения мечом боевка становится офигенно зрелищной и драйвовой. Все эти идеальные блоки, парирования, идеальные удары, связки это просто волшебство какое-то. Ребята сделали нечто невероятное и очень свежее. Так что рекомендую к этому совету не прислушиваться, а немного терпеливо потренироваться.

-4

SeanFein посоветуй геймпад на комп?

0

NITROOOOO Вся линейка логитек. Дешево, удобно и функционально.

3

NITROOOOO где то пол года использую SPEEDLINK XEOX Pro Analog Gamepad Wireless в целом доволен им дизайн от геймпада xbox заряжаю где то раз в неделю

0