на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia 2: Definitive Edition: Совет (Исправление ошибки сохранения в игре)

Исправление ошибки сохранения в игре Mafia II: Definitive Edition

Причина проблемы:

Если вы начали проходить игру, вышли в главное меню и обнаружили, что у вас ничего не сохранилось, значит у вас появилась проблема. Заключается она в том, что в пути к расположению папки "Документы" у вас есть кириллица или же какие-то другие символы ( не латиница ). Проблема это в mafia 2 ещё с 2010 года. Но в обычной версии сохранение хранятся в папке Appdata, а в новой в папке "Документы".

решение проблемы:

Сейчас я помогу вам решить данную проблему одним из известным мной способов:
1) Создайте папку в директории C:\ и назовите её "Documents"
2) Далее находим вашу папку "Документы"(Обычно она хранится C:\пользователи\ваш пользователь\), но иногда и в папке Onedrive
3) Нажимаем правой кнопкой мыши по папке "Документы", выбираем свойства, далее нажимаем на "Расположение", далее на "Переместить", и выбираем путь к ранее созданной папке "Documents", нажимаем принять, соглашаемся с предупреждением, жмём ок. (Смотрите на скриншот, если что-то не потятно)

4) Далее ждём пока файлы переместятся. После у нашей новый папки Documents в C:\ должен появится значок документов, и сама папка переименуется в "Документы". Хоть имя папки и не поменялось, но путь теперь не содержит кириллицы и других символов!

P.S:

Если у вас выдаёт ошибку, что не удаётся переместить, так как есть другая папка, которую невозможно перенаправить, сделайте следующее:
Для решения этой проблемы необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по значку OneDrive в трее, выбрать пункт "параметры", затем во вкладке "резервное копирование" выбрать "управление резервным копированием" и заново включить его (если оно было выключено до этого), дождаться синхронизации папки. После данных манипуляций таким же образом отключаем синхронизацию, и вуаля! Теперь вы можете спокойно изменять расположение системных папок. Данный метод работает для папок "документы", "рабочий стол" и "изображения". Чтобы ускорить процесс синхронизации, можно перенести файлы из проблемной папки в любую другую на время, после дождаться синхронизации, изменить расположение, и уже в новое расположение скидывать необходимые файлы.
(Решение этой проблемы принадлежит пользователю do6r0)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Вообще суть в том, что путь не должен включать в себя кириллицу. Все папки до файла сохранения должны именоваться на инглише

6

ребят а что делать установил мод на меню а у меня в главе и везде экран весь зеленый

1

Если у вас выдаёт ошибку, что не удаётся переместить, так как есть другая папка, которую невозможно перенаправить, сделайте следующее:

просто перенесите OneDrive в папку Documents, у меня помогло

1

не стоит и заморачиваться игра того не стоит (можно и в обычную версию поиграть тоже самое)

0

Произошла проблема с сохранениями. Нашёл только такую папку в OneDrive, но никак не могу её перекинуть. Инструкция для OneDrive написана непонятно, я не понял, что там нужно включать. Нажал что-то, у меня пошла синхронизация в OneDrive, а перекинуть файлы в Documents так и не получилось.

0
Комментарий удален

Спасибо огромное, долго мучался

0

В общем создаёте нового пользователя с правами админа и переустанавливайте игру в другое место и пользователя назовите на инглиш типа "user" да и в целом все что идёт по пути должно быть на инлгише, а дальше вы скорее всего будете расстроены, так много прошли и весь прогресс потерян, значит берете и скачивайте сейвы и кидайте в скрытую папку на С appdata/local/mafia2 и туда закидывайте папки скачанные "save и data" только проверьте те ли сейвы, от дефинитив едишн или от классики

0