на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia 2: Совет (Настройка эффектов Physx, увеличение производительности)

Перед началом лучше сохранить оригинальную папку APEX.
всё находица в Mafia II\edit\APEX
Cloth - эфекты одежды Effects\Assets - остальные эфекты
Mafia II\edit\APEX\Cloth чтобы удалить эффекты одежды только у прохожих удалите все что начинается на B , C , кроме ClothRemapTable.xml
чтобы удалить все эффекты одежды удалите папку Cloth
Mafia II\edit\APEX\Effects\Assets вот несколько самых нагружаемых эффектов,
все Wood - дерево щепки,
SolidMeshDebris - куски бетона на земле,
все 05_distilery_tlaknadoby - точно не знаю но что то связано с огнём, разницы вообще нет
все glass - эффекты стекла
Чтобы удалить какой то эффект естественно нужно удалить файл отвечающий за него.
В настройках игры включите Physx на высокий дабы задействовать все не удалённые эффекты.
Таким образом каждый сможет подогнать под свой РС максимально сочную картинку без проседаний.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Лучше тупо его отключить, у меня все стояло на максимальных настройках, кроме собственно этой бодяги, и немного подлагивало, как отключил - залетало. Че изменилось в самой игре - непонятно.

3

Рустег Я вообще не понимаю, зачем там настройки? Ставишь низкие он ток лагать начинает и ничего не меняется

-1

игра тормозит на 1070 gtx c APEX))

3

DreamSky у меня тормозит на i5-6400 4 CPU с ASUS GeForce GTX 1060 3GB

0

tetris2100 Какая нахрен оптимизация движка? APEX DC++ - это программа для работы в P2P-сетях. Кури поменьше и не баламуть людей.

2

достаточно удалить шмотки у прохожих и фпс будет зашкаливать!

2

Radeon 67 полностью с тобой согласен!!!!!!!!!!!! А игра улет, я таких игр не видел со времен первой Мафии =)

1

Да забейте вы на этот физикс, он не доделанный.Я ставлю нагрузку видяху, а она даже на 40% не загружается и игра тормозит.С обработкой на процессор игра идет намного быстрей, но все же есть провисания.Поэтому , убирайте сглаживание, если не помогло то еще и размытие.Только так можно более менее играть с физиксом, но зачем?ИМХО

1

Чувак спасибо тебе за предоставленый материал...воспользовался этим: "удалите все что начинается на B , C , кроме ClothRemapTable.xml"...и после этого почему то вообще перестала игра глючить...играю на максималках...физикс включен...но этот дурацкий тэст производительности всёравно выдаёт оценку D....зато играааа летает,а до этого было жуть....тормоза одни....кароче СПС!!!

1

ApexDC это программа для работы в direct connect сетях

1

Лучше переустановить Physx)У меня у самого выше 25fps не поднималось,а как physx переуст,так сразу же залетало)

0

Очень спасибеше бальшое за мануал, теперь я на своей плохенькой 9500gt могу норм играть. Мож ктото ещё для полного шастья замутит в вие програмки это!

0

Эффекты есть, падающие частицы что от стекал что от бетона и от всего другого, также ткань более реалистично развивается. Конечно это всё сильно будет нагружать вашу карточку, если низкий FPS проще отключить эту функцию.

0

Чтобы нормально играть практически на любой машине с Physx и APEX, достаточно подредактировать папку Cloth и удалить эффекты одежды у прохожих(абсолютно бесполезная кстати штука, а грузит систему будь здоров).

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

1] А качаство физикса зависит от мощности видеокарты? я например про точ то осколки, которые остаются на машине от разбитых стёкол, подрагивают при движении, ткань самопересекается 2] PhysX это Прикольна)

0

сично у меня Intel core 2 duo по 3.2 гига на каждом,а вот оперативки мало=2 гига.Так вот - игралось не очень,лагало(ну,не тормозило,но гг ходил и стрелял меееедленно так,неспеша),преходилось играть на всем среднем со средним физиксом, и ничего, все быстро. А как только сделал все, как посоветовано в этом прекрасном мануале(т.е. удалил из папки APEX лишнее),то решил поставить все на максимум, и физикс тоже. Что странно, я вроде удалял все эффекты(одежду прохожих,листья, траву,камешки,дерев. щепки и стекло),а они все равно работают и игруха(хочу заметить,одна и лучших что я гамал) НИ РАЗУ!!! НЕ ЗАВИСЛА и не затормозила. Фуух, так что респект и уважуха klimchort, за то что добавил файл.

0

у меня 930 проц и две гтс 250 карты. физикс полный и полные настройки не выдавали больше 25 фпс. удалил ткани у прохожишь сразу до среднего чесла в 38 кадров возрасло! Автору респект.!

0

не помогает. даже когда выключаю полностью Physx fps не больше 7. что делать?

0

Да помогло.быстродействие увеличивается,причем заметно.Автору данного совета +1.Большое спасибо!

0

ну ладно вам стебаться он же имел ввиду гигагерца)))

0

не помагает( фпс не выше 20 на минимуме

0

tetris2100 и vk.1 заблудились видать. Гиде модеры? Ку-ку!!!

0

нет ну просто супер! у мну только Physx не работало думал потому что карта Радеон =) теперь игра ярче стала. Спс за совет.

0

Народ, че делать? Игра ужасно зависает,, пробовал делать как здесь написано. Совершенно ничего не изменилось. Пробовал переустановливать Physix, при установке вместо полосы загрузки написано "Text". Че делать?

0

Intel core 2 Duo 2.33GHz Windows Vista NVidia GeForce 8800

0

Все cделал как написано просто супер у меня 8600Gt 2gb и64 атлон. Изначально при езде не было глюков только когда летом пишком тормозила. Настройки ставил минимум разрешение 1024 768 PX на максимум. После удаления файлов стало все просто супер. 1 -е не тормозит вообще. 2 увеличил разрешение до 1280 и еще кое чего на средние поставил играю без тормозов. автору риспект. и 3-е разницы в графике не заметил а благодаря 2-му пункту стало еще красивее ) И если честно не понятно почему редакторы просто не добавили в настройки отключение сейх моментов.

0

Подскажите пожалуйста, такой вопрос. У меня данная игра не тормазит, но мне кажется что всё как-то медленно, затестил фпс, кажет что всего 10-12 выдаёт, после отключения выше написанного ситуация не поменялась (я так понимаю потому что карта радеон). У меня ноут с следующими характеристиками: Система: Windows 7 максимальная Процессор: AMD Turion(tm) X2 Dual-Core Mobile RM-74 2.20Ghz Видеокарта: ATI Radeon HD 3470 (версия драйвера 10.11 ОЗУ: 3.00 ГБ Вопрос в том вожможно ли поднять фпс, или играть как есть. PS. настройки все на минимуме, всё отключено.

0

Иногда залипают клавиши, на других играх такого нет, что делать?

0

у меня на 2 минуте игры вылетает ошибка Appcrash и игра закрывается, что делать подскажите, не могу вообще ни в че играть!(((

0

спасите у меня выше 10 фпс не поднимается

0

пс я все эффекты удалил (если что бэкапы есть)

0

а уже неважно мафию удалил так как физикс меня реал бесил после "игры" в мафию 2 он у меня комп не хотел даже брауз запускать и через минуты 3 готово все окей будто ничего и небыло

0

у меня ноутбуке 8600 GS ну разумеется все на минималках и для такого старья 25 fps это еще не плохо))

0

а у меня крутая видео карта правдо ATI ставлю все на мак и physix правдо у мекня сначало логала потом летаела только в миссии отель на перестрелке Вито как заторможеный бегал че делать что бы такого небыло

0

что делать если при вкл APEX PysX наченает тормазиить вот мое железо AMD "Athlon II X2 250 ОЗУ 4 гб видео карта ATI radeon HD 6700

0

а частота процесора хотя это не важно 3 гг

0

Atfd-просто Pysx радеоны не поддерживают.

0

напишите перевод всех эффектов плиз((((

0

Не нашел папку по пути: D://GAMES/Мафия/Mafia IIeditAPEXEffectsAssets З.Ы. Владельцы Radeon, не жалуйтесь, PhysX НИКОГДА не будет подстраиваться под ээту фирму, т.к. PhysX принадлежит Nvidia

0

Алло народ,помогите пожалуйста.Медленно идёт медленно стреляет медленно ездит

0

что делать?как быть?подскажите пожалуйста

0

что делать?как быть?подскажите пожалуйста

0

Люди добрые плиззз очень прошу помогите что делать я установил игру все как следует! И потом захожу в игру звук все слышно но экран серый с тонкими черными полосками что делать плиззз уже несколько раз переустоновил с разных ресурсов подскажите плиззз буду очень благодарен! хочеться игру очень поиграть)))

0

Ребят помогите когда играю Мигает/Лагает местность!играю на минималке,на максималке тоже самое.

0

в первый раз прошел - ваще все нормально было. Никаких долгих загрузок и тормозов не было. Решил снова пройти, но на 10-й главе после перестрелки, когда бежишь по коридору и дальше должен запуститься видеоролик, очень долго идет загрузка...хотя в настройках все на минимум поставил и выключил все...в чем же дело?

0

кто подскажет - Конфиг кор2дуо е8600 3.33 ггц 6 гб ддр2-800 корсар 5-5-5-18 радеон 5870 256 бит 1 гб ддр5,мать интел дп35дп бп 550 вт сеасоник,в тесте производительности выдает 60 фпс,в самой игре подфризивает,особенно фризы в то время как ты едешь ,а в тебя полиция стреляет дробовика(бах-фриз,бах и тут же фриз)когда сталкиваешься с машиной полиции и вообще игра идет не плавно...Думаю мoжет дело в hdd,попробую поставить ssd,или же в шине PCIExpresss(карта 2.0,а разьем 1.0)У кого какие мысли??

0

Совет (Настройка эффектов Physx, увеличение производительности) ПОЛНОЕ ФУФЛО ИГРА НА НОВОМ ДВИЖКЕ Т,Е НУЖНА ПРОГРАММА ДЛЯ ЕГО ОПТИМИЗАЦИИ И ТАКАЯ ЕСТЬ ПОД НАЗВАНИЕМ

-1

Совет (Настройка эффектов Physx, увеличение производительности) ПОЛНОЕ ФУФЛО ИГРА НА НОВОМ ДВИЖКЕ Т,Е НУЖНА ПРОГРАММА ДЛЯ ЕГО ОПТИМИЗАЦИИ И ТАКАЯ ЕСТЬ ПОД НАЗВАНИЕМ ApexDC++ 1.3.5 КАЧАЙТЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЕ,ДАЖЕ ТУМАН КОТОРОГО НЕ БЫЛО

-2

блин ,а зачем все эти настройки.кому как,но я играю в игру,а не в графику!!!

-5