на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2: FAQ (Проблемы с установкой DLC Overlord и способы их решения)

Дополнение "Повелитель" порадовало нас сразу пятью сюжетными квестами, которые отправят Шепарда нейтрализировать последствия очередного церберовского эксперимента.
Узнать, как и где скачать дополнение (платно или бесплатно) вы можете на странице посвященной моду Overlord.

Установка
Сразу отметим особенности инсталляции:

* установка последнего патча 1.02 для нормальной работы DLC Overlord не является обязательной, в состав DLC Overlord входит патч 1.01;
* для прохождения миссии нам может понадобится DLC Firewalker. "Повелитель" устанавливается и независимо от других дополнений, но проблема возникает, когда после прибытия на станцию и прохождения инструктажа у Артура мы не можем сесть в танк, чтобы отправится на зараженные станции. Ошибка возникает в зависимости от сборки игры;
* если возникает зависание и черный экран, нам понадобится NoDVD для патча 1.02;
* необходим как минимум NET Framework 3.5 SP-1 для корректной установки приложения;
* установка дополнения переписывает файл настроек Coalesced.ini, бэкапьте.


Ошибки и баги, способы их преодоления

1. Пропали русские субтитры - правим реестр рег-файлом или руками: для х86 ОС:
Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bioware] [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bioware\Mass Effect 2] "Language"="ru"

для х64 ОС:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\BioWare]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\BioWare\Mass Effect 2]
"Language"="ru"

Альтернативное решение: в файле Mass Effect 2\data\sku.ini, прописываем:
[SKU]
SKU=
VOLanguage=INT
TextLanguage=RUS

2. Пропадает регистрация прежних DLC - отрубаем инет, запрещаем фаирволом доступ Mass Effect-у, используем анлокер для сетевой карты MassEffect2DLCUnlockerGUI.exe.

3. "Приложению не удалось запуститься, поскольку nvtt.dll не был найден. повторная установка приложения исправит эту проблему" - переустанавливаем DLC, возникла ошибка при распаковке, с 3-4 раза заработает.

4. После установки не появляются миссии - используйте кряк giveme2entitlements_v2.exe;

5. После распаковки архива не происходит инсталляция:
а) ждите, нужно до 2-7 минут для начала установки, пока проходит верификация архива;
б) с помощью 7zip вскрывайте DLC; содержание архива (1,2 Гб RAR архив) распаковывайте в папку с игрой, после этого giveme2entitlements_v2.exe.

6. Вылетает во время входа в станцию "Прометей", "Вулкан" или "Атлас" (после прохождения одной из них невозможно войти в другую - выбор команды заканчивается ошибкой игры) - необходимо загрузить последнее сохранение - любое предыдущее на пройденной базе или автосейв - и внимательно следить за экраном - прицел "Молота" иногда выдает глюк и палочки по бокам съезжаются в неаккуратный крестик по центру экрана. Это - "плохой вариант" и дальше проходить невозможно - поэтому повторяем загрузку до тех пор пока прицел не станет нормальным и игра позволит дальнейшее прохождение. Внимание! Обязательно используйте оригинальный Coalesced.ini, созданный во время установки дополнения.



7. "Выбранная сохранённая игра не может быть загружена, так как следующий загружаемый контент не доступен:Набор заданий "Повелитель пламени", при этом "Повелитель пламени" установлен - используем вначале анлокер отсюда, потом кряк.


Новые ошибки и способы их решения будут описываться по мере поступления информации.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

а у меня после установки просит диск.

2

7. "Выбранная сохранённая игра не может быть загружена, так как следующий загружаемый контент не доступен:Набор заданий "Повелитель пламени", при этом "Повелитель пламени" установлен - используем вначале анлокер отсюда, потом кряк. А где анлокер, кряк?

1

Странно, но у меня никаких ошибок не было

0

EXE-Fix только FPS увеличивает? А прорисовку графики увеличивает этот фикс?

0

EXE-Fix только FPS увеличивает? А прорисовку графики увеличивает этот фикс?

0

у меня раньше все норм было ща винду сменил и оверлорд не запускается причем фигня описаная в 7 пунтке и при этом ни че не помогает

0

После первой миссии, при посадке на молот игра вылетает помогите.

0

а если просет потключитца к сете цербер что делоть хотя доступ в инет заблокировал )

0

у меня не работает http://s005.radikal.ru/i210/1104/e2/795cc193e3e6.jpg

0

7. "Выбранная сохранённая игра не может быть загружена, так как следующий загружаемый контент не доступен:Набор заданий "Повелитель пламени", при этом "Повелитель пламени" установлен - используем вначале анлокер отсюда, потом кряк. А где анлокер, кряк?

0

igrokkiler Тебе просто во время загрузки игры инэт вырубить. А как загрузишь сейв с профилем и т.п. врубай обратно(по желанию).

0

Ребяяят Серьезные траблы Описываю Прохожу как раз это длс сборка от механиков так как в стиме нет всех длс, в ориджине все дорого, в общем понятно, денег нет. Не важно. Не в этом проблем. Короче когда прохожу станцию прометей - все нормально по началу. Когда начинается заварушка и появляются геты - дохожу до затопленной части и начиет дико лагать массыч и экран, перестает отвечать видео драйвер. Если немного помучится, то можно обойти проблему, дальше, отстреливаем гетов, снова ошибка. И тут уже, когда мы поднялись и убили прайма, сложность средняя, то начинает безперестанно лагать, а дальше, если на полном экране, то вообще ноут виснет и все. На заметку. Я пытался проходить вулкан локацию. Все было нормально. Траблы именно со станцией прометей.

0

Давид Курлов как ты обошел трабл с затопленной частью? такая же проблема, иногда могу пройти дальше, прохожу первую волну и все. видеодрайвер рипается.

0