на главную
об игре
Pathologic 08.06.2005

Мор. Утопия: Совет (Советы и тактика к игре)

За бакалавра: в первый день нужно наменять как можно больше патронов на револьвер у детворы, потому что если вы проживете первый день, то на второй начнется эпидемия и все подорожает раз в пять, а без револьвера и патронов там никуда! детвора меняет патроны и еще кучу дорогой бурды на копеечные иголки, бритвы, лезвия, часы и бусы.





При игре за Гаруспика, когда на вас нападает весь город, нужно просто бежать куда вам надо, стараясь не залезать в тупики, когда вы загружаетесь в какое нибудь помещение, то погоня, накопившаяся за вами автоматически исчезает.






Бакалавр: в первый день кроме патронов необходимо купить еды как можно больше. Наменять у пьяниц (шатающихся) марлевых пакетов, жгуты менее эфективны.






В первый день купите по 3 вяленых рыбы, копченых окорока, хлеба, т.к. на второй день Лара попросит вас это купить, а денег дают мало.
Еще рядом с термитником, на пустыре сжигают циркачку, там два тела, с них можно взять револьвер и патроны.






С самого начала убивать не стоит, т.к. рейтинг падает и его потом сложнее восстановить, но если на вас дне на втором нападают бандиты с ножами и вы хотите
сразиться, то не стойте близко. Они вас будут жестоко крамсать. Лучше дождитесь момента когда он приостановится подбегайте чтобы нанести удар и тут же отбегайте и т.д. Эта самая удобная тактика боя в таких играх и самая распространённая. Если здоровья очень мало лучше не рисковать и не лезть, а просто убежать. Никто на вас за это не обидется.






Играем за Самозванку. Всегда следите за репутацией - она падает каждый день. Пока у вас нет оружия - не нападайте на бандитов (прикончат). Каждый день с утра заходите к Матушке Катерине - даст вам задания.







В 11 дне, собрав все реликвии, которые поручила вам Мария передать ей их можно не смотря на то, что двери ее дома закрыты. Она будет находиться на маленьком кладбище, расположенном севернее дома Каиных. Там есть небольшой квадратный каменный склеп, зайдя в который мы и увидим Марию. Передаем ей реликвии. Квест пройден.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

спасибо. надо будет перепройти. в первый раз закончилось все плачевно.

1

СпАсИбО бОлЬшОе. В пЕрВыЙ рАз пРохОдИтЬ бЫлО сЛоЖнОвАтО бЕз ЗнАнИй О нЮаНсАх.

-6