на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Resident Evil 2: Таблица для Cheat Engine (Free Camera, Time Freeze)

Resident Evil 2 Remake Free Camera, FOV, Freeze Time, Superspeed / Свободная камера, угол обзора, заморозка времени, суперскорость.

Свободная камера, FOV, заморозка времени с помощью Cheat Engine

В данном руководстве мы научимся пользоваться программой Cheat Engine. Она поможет нам активировать свободную камеру, заморозить или ускорить игру , изменить угол обзора.

Установка Cheat Engine 

Для начала мы должны скачать саму программу Cheat Engine, и установить её.

Далее скачиваем таблицу , для каждой игры существует своя таблица.
Для начала запускаем игру и сворачиваем её. Теперь открываем Cheat Engine и пред нами откроется данное окно:

(1) Нажимаем на значок монитора , а в новом окошке выбираем (2) процесс - RESIDENT EVIL 2.exe, нажимаем Open. 
(3) Открываем скачанную таблицу ResidentEvil2 Remake.CT

Управление функциями таблицы

Активация свободной камеры кнопкой [Insert] , поверните мышь чтобы включить координаты.
X = Numpad 4/6 
Y = Numpad 8/5
Z = Numpad 3/9
FOV = Numpad -\+

Заморозка времени ( время не полностью останавливается просто идёт оочень медленно) активация скрипта кнопкой [Home].
[Page Up] = заморозить, [Page Down] = разморозить 
[End] = скорость х2

Вращение камеры [F3] включить скрипт [F4] выключить скрипт
управление кнопками :
Tilt = 0/.
Pit = / *
Yaw = 1/7

Правый Ctrl и одна из кнопок увеличивает шаг камеры

Желаю удачи в создании красивых скриншотов!

Скачать Cheat Engine с нашего сервера Вы сможете здесь.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Правый Ctrl и одна из кнопок. Какая именно?

3

Николай Непоколебимый Правый Ctrl и кнопки управления камерой Numpad 4/6 ,Numpad 8/5, Numpad 3/9, Numpad -\+

4

Николай Непоколебимый А как та тачка оказалась на джипе?

2

Vlad101994041 она под текстурой находится

Спойлер
2

scikuni есть и noclip , только чуть позже залью

2

А можно ли здесь как-то выключить свободную камеру, но при этом оставить FoV? Просто хочу отодвинуть Леона чуть подальше от камеры и так играть. Попробовал, все нормально по части FoV - отодвинул, но при этом никак не могу выключить свободную камеру так, чтобы остался заданный мной FoV. Или это всё только для скринов и играть так нельзя? Объясните, пожалуйста, буду очень благодарен. Спасибо.

1

Rattus Norvegicus Mortus Нет , Fov работает только в связке с камерой , это для скриншотов

1

Спасибо. Но как двигать камеру? Нампад не помогает при любом намлоке. Покажите скрин таблицы с пояснениями, что когда нажимать, какие скрипты из программы активировать крестиком а какие так работают, из игры. При нажатии инсерта камера останавливается и следит за персом из одной точки, на нампад не реагирует, при нажатии на num7 пикает и всё. Фриз времени замораживает не только игру, но и все меню, по несколько минут висит в меню если альттабнуться. Выходит из фриза непонятно как, один раз случайно получилось, но всё равно пришлось перезапускать игру, потому что потом ещё раз зафризил и вообще не смог из меню в игру попасть.

1

NateberegiSRatsiju Крестиком активируются все скрипты или клавишами Insert , Home, F3 . Далее самое важное после нажатия кнопки Insert "поверните мышь чтобы включить координаты" иначе координаты просто не находятся и нампад просто не будет работать потому что нет адресов. Фриз времени замораживает и меню и карту и инвентарь , Page Up - заморозить , Page Down - разморозить. "Выходит из фриза непонятно как, один раз случайно получилось, но всё равно пришлось перезапускать игру, потому что потом ещё раз зафризил и вообще не смог из меню в игру попасть." нужно было просто нажать "Page Down"

1

Играть с такой настройкой камеры невозможно, потому что она не тдвигается нампадными кнопками. Ещё и не убирается потом этот глюк, приходится перезапускать игру. Толку от такой камеры нет без рабочего управления.

1

NateberegiSRatsiju

В квадратных скобках написано что чем включать и выключать из игры . Там где написано скрипт можно включать и выключать как крестиком через аль-таб так и из игры

1

Jkzep Крестики дублируются кнопками - хорошо, хоть что-то я понял сразу. XD_ А теперь давайте решать по порядку, если можно. Нампад, перемещение камеры. Insert нажал и тут же прокрутил мышь по кругу пару раз, потом вправо-влево, нажал NUM8 безрезультатно. Нампада диод горит, Insert нажал и начал двигать мышкой, как будто уже делаю скриншоты, довольный нажал кнопки нампада и они не работают. Только камера остановилась в одном месте и двигается за героем только по одной оси, как будто часть скрипта отключила оси, а другая не сработала и камера елозит вдоль одной оси за персонажем. Что ещё я мог сделать не так? Как нампад получает адрес осей? Звуковая индикация происходит не сразу, на активацию трейнера реакция с задержкой в секунду-две. Разницы нет если двигаю мышкой до или после звука активации. Если поставить крестик как на картинке, в трейнере, тоже самое Если прожать все крестики раздела нампада, вообще ничего не меняется, хотя звуковая индикация есть, а после повтороного альттаба из игры нельзя вернуться в игру, альттаб в окно игры выводит чёрный экран без звуков. Во время игры открыт браузер и проводник со скачанной таблицей, включен антивирусник от винды. Фриз по кнопке Home потом Page Up включился, Page Down отключился, на End нет реакции, кнопки F3 разбираться не стал, понажимал бестолку. Но пока это не важно, не работает самая нужная функция.

настройка сайта есть?

Это издевательство, кто-то знает есть ли нативная настройка внешнего вида сайта? Глазки в кучку от белизны.

\Если надоело дизлайкать не буду, можете не мучиться, видимо проблема где-то у меня в директе, хотя он обновлён, но 11, может нужно выбирать определённые настройки игры, пробовал в 720p, 1080p.

2

Jkzep У меня не ставится крестик на строчку "kamera & FOV". Нажимаю "инсерт" звучит звук и ничего не происходит.

2

NateberegiSRatsiju тоже самое, по одной оси

1

Вторая строчка важна после активации скрипта "поверните мышь чтобы найти координаты" после этого работает нампад

1

Работает только инсерт - и заморозка. Камеру сдвинуть невозможно. Крутил вертел мышкой — до лампочки. Крести эти ставили — ноль эффекта. Как заставить двигаться эту чертову камеру? Помоги, пожалуйста.

0

Короче шляпа какая-то, ни черта не работает!

1

Как управлять фри камерой если отсутствует нумпад?

0

hi
i think new update for re2 change some adress because after i download the game with lasr version a lot of outfit and this script didn't work please solve my problem how can i use it or or or, witch version need to use for best work?'

0

А,что? В вашем "Cheat Engine 6.8.1" столько вирусов и должно быть?

-5

nicco133 Ссылку на "Cheat Engine" даёт сайт ,а не я так что лучше качайте с официального сайта . Да и почему бы не написать это в посте откуда вы пытались скачать Cheat Engine ?

0

Jkzep Если ты внимательно читаешь,а до конца видимо ты не читаешь. То там,в самом конце напечатано откуда скачивать!

2

nicco133 Я не только внимательно читаю , я ещё и внимательно пишу, и ещё раз повторяю ссылку на сам Cheat Engine я в данный пост не вставлял .

3

Jkzep Я ответил на ваш вопрос который был напечатан так : " Да и почему бы не написать это в посте откуда вы пытались скачать Cheat Engine ?" Я на него и ответил! И так как вы не давали ссылку,то я считаю,что это очень подло со стороны сайта приписывать вам уже заранее или подготовленную или не проверенную программу с зараженой рекламой!

-2

nicco133 Вот это я и имею ввиду, плохо то что пост нельзя редактировать .

3