S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl: Чит-Мод/Cheat-Mode (Спавнер для Народной Солянки 2016)

Спавнер для Народной Солянки 2016 (адаптация Krus1971).

ОПИСАНИЕ. Чит-мод\спавнер для Народной Солянки 2016 года (на основе Сталкер:Тень Чернобыля). Предназначен для получения различных предметов в инвентарь\рюкзак Главного Героя (ГГ) если не получается их найти в игре, либо эти предметы случайно проданы\потеряны\украдены\еще чего-нибудь...

ПОРЯДОК РАБОТЫ. Загрузить сохранение игры и начать играть.
При необходимости начала работы спавнера - выход в Главное меню (кнопка "ESC"), далее жмете кнопку "F1" (на некоторых ноутбуках только при предварительном нажатии функциональной клавиши "FN"). Спавнер запустится.
После этого клик по нужной секции (Броня, Навесы, Костюмы, ...), и прокрутка вверх\вниз до необходимой вам вещи. Выделив ее мышкой, кликаем по кнопке "Получить" столько раз сколько вы хотите иметь этих вещей. При наличии выбранного предмета в инвентаре - активируется кнопка "Удалить" для возможного удаления из инвентаря игрока.
Для правильного спавна того, что хочется заспавнить - нужно знать примерное написание предмета на англ. языке (выводится в правом нижнем углу основного окна спавна светлокрасным цветом).
Возврат в игру через кнопку "Выход".

УСТАНОВКА. Распаковать в отдельную папку. Прочитать описание "ReadMe___ВАЖНО".
Полученную после распаковки папку "gamedata" скопировать в корневую директорию игры (туда куда установлена игра), согласившись с заменой, если попросит.

!!!ВАЖНО!!!
Если решили спавнить КВЕСТОВЫЙ предмет - делайте это только в том месте, в котором он должен находиться по сюжету игры, иначе вылет может и не произойдет, а вот сам сюжет игры может быть прерван!
При первом запуске спавнера, а так же после переходов на другие локации, при нажатии на "F1" --- возможно открытие консоли игры. Консоль игры спокойно закрывается клавишей "`" (русская клавиша "Ё" ) и запускается спавнер. Ни на что это не влияет.
Спавнер АВТОМАТИЧЕСКИ считывает параметры предметов из игры и выводит в меню спавна все что нашел.
Поэтому во время обычной одиночной игры, при попытке заспавнить оружие Арены - произойдет крах игры (Оружие Арены - только на Арене).
Пример: "wpn_fn2000_arena".
Точно так же произойдет крах, если заспавнить тестовые, мультиплеерные, или фэйковые предметы (fake (англ) - обман).
Пример "grenade_f1_fake", "gl_test_shell", "wpn_knife_trade", "mp_wpn_rpg7_missile"...

ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Если отсутствует описание предмета (левый блок спавнера) - то лучше не стоит пытаться заспавнить его. Почти гарантирован вылет игры. Но попробовать можно (на свой страх и риск!!!).
Если в описании предметов присутствуют ошибки - спавнер НЕ ИСПРАВЛЯЕТ ОПИСАНИЕ, а выводит то, что есть. Значит так авторы Солянки "накрутили", или просто недоглядели неточности в описании.. А может у вас и не чистая НС2016, а уже с модами.. Тогда авторы модов виноваты..

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Люди качают, играют... Комментов нету.. Напишу сам.. Видимо хорошо играется со спавнером, раз нету визгов и размазывания соплей, о том, что "это не у меня руки кривые, это автор спавнера плохо сделал его." P.S. "ОДОБРЯМС!!!" --- почему-то тоже нету... Видимо пока что качают только несознательные школьники, которые думают что весь Мир крутится только вокруг них.. А ведь "Доброе слово - и кошке приятно!".. :-)))))

13

Krus1971 Спасибо огромное братишка, если бы не ты я бы маслину поймал, отвечаю!

0

так спавнер работает?

просто у меня очень сложная ситуация в игре перепройти джолго

0

не работает, спавнер есть, а в нём предметов нет

0

serg101188 Адаптируйте для чистого сталкера --- Адаптировать??? А ЗАЧЕМ ??????? Абсолютно не понимаю... ЗАЧЕ-Е-Е-Е-Е-ЕМ ?? Только для того, что бы по вашей просьбе появился еще один спавнер для "чистого" сталкера?? Кроме предыдущих, которых и так уже 100500 штук?? ДА НЕ ВОПРОС !! Лично для Вас: Любой каприз!.. За Ваши деньги!! Готовы платить? Сделаю для Вас, после получения подтверждения об оплате (беру ДОРОГО!!) Или все таки Вам будет проще и дешевле найти (на этом же сайте, в этом же разделе, для этой же игры) бесплатные спавнеры, которых за ДЕСЯТЬ ЛЕТ (с момента выхода игры в 2007 году) опубликовано "Туева Хуча" (мышку наведи на раскрытый замочек с буквами "читы", слева от сообщений - сам убедишься, если не слепой) ??? Или на ту круглую штуку с ушами, растущую на плечах, и которой думают обычные люди - ты только шапку на неё надеваешь? А еще иногда кушаешь "в неё" ??? P.S. Прошу у прощения у всех прочитавших этот мой ответ-сарказм... Ну не удержался я!.. Не смог!!! Тем более - по такому РОСКОШНОМУ поводу... Троллить дальше его не буду... Забанят меня админы (не дай бог)... Сам админ на другом ресурсе - и я-бы "такого" себя --- точно забанил бы.. ;-)

7

Krus1971 Спасибо огромное за спавнер но есть вопрос а по какой причине в спавнер пустой?

6

Спавнер запускается, но предметов в нём нет

4

nfnhf20 У меня тоже самое пишет есть варианты?

0

nfnhf20 ты с оружейным паком играешь в НС 2016?

0

Сделал всё как надо, захожу а спавнер пустой.... Ничерта там нет.
Помогите пожалуйстаа

4

Krus1971 Простите, а НС 2016 жёстче чем 2014? А то у меня 14 года стоит, жёсткая, с ПМ в ногу с Нанобронёй убивают. Бесит сильно.

3

нет,не жестче если ты не прешься на монолит с пм и курткой,так то все ок

0

на чистой соли 2016 без модов с патчем 2018 года все списки пустые

3

За спавнер спасибо,будем пробывать

2

Или кого-то из наймов не убили, или просто надо побродить по локе и Круглов перестанет тормозить) В одном из модов у меня такое было.

2

Привет. Как сменить кнопку Ф1 как запускающую спавнер ? Она у меня часто не срабатывает. Играю на ноуте.

2

Макс Исаев 1 Не могу утверждать, но возможно тут collect_sections.script это в спавнере.

2

Макс Исаев 1 Открываем файл ui_main_menu он находится по пути \gamedata\scripts\ui_main_menu.script Находим там строчки if dik == DIK_keys.DIK_Q then

3

Krus1971 сваргань трейнер путёвый если сможешь?

1

Приветствую!;)Стоит репак 2016 НС от Серёги,сцука Круглов никуды не кочет бежать...Чего только не делал,даже убивал его)))Кстати после его убийства квест не провален...Лежит себе спокойно дохлый и коллеги его ноль эмоций и маркер квеста на нём висит...Сранно...Буковки перепутал)))-Странно)))

1

Уважаемый Krus1971, спасибо за спавнер. Но есть вопросы, почему не все предметы в наличии? Нет обвесов, нет всех боеприпасов? Спавнер нужен исключительно когда подгорает. Готов оплатить нормальный полноценный вариант, спасибо.

1

вылетает при запуске игры иксрэй ругается sos!!!!!!!

1

Игра не запускается. Вылет и X-ray вылазит, что делать?

1

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - Народная Солянка 2016 (1.0006/25.12.2019) финальный патч, вот на эту обнову подойдёт спавнер?

1

uwhn24224 а есть спавн меню на новую версию? Очень помогло бы.

0

Krus1971 когда допилите на новую версию солянки?

0

Krus1971 Будет спавнер на новую версию солянки? Пол-года прошло, так все сложно?

0

извините конечно много уже времени прошло но вопрос если я установлю спавнер это на игру как то повлияет квесты поломаются? или что то вроде такого

0

можете помочь скачал спавнер перекинул всё как надо включаю нажимаю esc далее нажимаю F1 вылетает спавнер но в нём нет предметов что делать?

0

Бл*ть, страшно скачивать его...
-Е*анёт?
-Да не должно...
Изменено: Ну ёбана, а где вещи?(

0

Что делать если спавнер пустой?В других спавнерах также

Ответьте пожалуйста

0

все сейвы слетели, и в меню нет ни одного предмета.

может кто знает как исправить это?

0

Здравствуйте,помогите прошу! у меня народная солянка 2016 патч 2018 фикс 2019,ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ СПАВНЕР? установил все правильно захожу в игру вроде есть спавнер но вещей и остального нету тупо пусто прошу скажите что делать?!

0

Проверил на той версии Солянки что стоит у меня - все работает... НО !..
Тут пишут что не работает... не работает... не работает..
И только ТРИ человека написали что играют Солянку с дополнительными патчами...
У меня версия Солянки - от 21.12.2016 года.. НИКАКИХ патчей и добавлений

На этой ЧИСТОЙ версии и делался выложенный спавнер. Что и видно из прилагаемого скриншота.

Что именно добавлялось в последующих патчах и дополнениях - я не знаю. Просто как-то не интересовался (дела, заботы, другие игры..). Пару лет еще мониторил тему, но щас как-то остыл..

Я конечно попробую адаптировать.. Под новые патчи.. Но никакой гарантии что найду время для этого не даю.. Да и непонятно, с какими именно обновами всё это делать..

0

Мужики, что за фигня скачал чистый тч, переместил gamedata, и когда я выпиваю лекарство шахтера, то меня не телепортирует на кордон, а обратно в пещеру, так ещё и сохранения стирает что в пещере были. Можете сказать что делать, пожалуйста.

0

В кордоне проверил работает на фиксе от 18 года.Спасибо!

0

Спасибо а тобы мне бы хана было бы от етих долбаных мутантов сталкеров.

0

Не спавнер а г. полное создателю руки наверное кривые достались.

0

спавнер запускается, но там пусто , никаких предметов нет. как лечить и лечится вообще?

0

А что делать если нет папок только шейдеры и все а если просто так установить без замен файлов то спавнер пустой а пока что буду ждать ответ?

0

Что-то не могу скачать, можно перелить файл?

0

всё работает, ставил на нс 31.12.2016

0

Что делать если не появляются предметы в инвентаре!

0

От души. На дворе почти 2024 год,а все еще качаю сталкера и спавнер к нему,уж сильно бесит это подземелье в НС)

0

Адаптируйте для чистого сталкера

-4