S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - Lost Alfa: Чит-Мод/Cheat-Mode (Рюкзак 600кг + не агрессивные монстры.)

Распакуйте в папку с игрой.Должна быть только одна папка геймдата,а не две вложенных друг в друга (такое бывает, если не правильно распаковывают, а потом удивляються,что не работает).Вес после 50кг будет отображаться красным, но это ни на что не повлияет.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

а ведь насколько интереснее становится играть с дружелюбными монстрами, почесать под щупалами у кровососика, потрепать за ухо бюрера, играя дёрнуть весело прыгающего снорка за хобот противогаза, поболтать с контролёром, попросить поднести необьятный рюкзак псевдогиганта; кстати, почему только 600кг, отчего не 650, или, о боги, может тогда уж сразу 680, чего мелочиться-то?

9

В game_relations.ltx меняем отношения в соответствующей таблице: 5000 - лучший друг, -5000 - злейший враг, 0 - нейтральное отношения Отношение может поменяться вследствие разных событий (вступление в группировку, убийство одного или нескольких из группы "друзей" и т.д.) Только менять нужно и в вертикальных значениях, и в горизонтальных (чтобы отношения были взаимными)))) В файле system.ltx - меняем параметр здесь: [inventory] take_dist = 2 max_weight = ????????????????????? max_ruck = 56 max_belt = 16 //16 slots = 11 Где я поставил знаки вопроса - ставите ограничение по весу, например вместо стандартных 40 - ставим 1000, тогда максимальный переносимый вес будет не 40 кг, а тонна. Мало? поставьте 10 тонн (10000) Но этого мало. В файле actor.ltx находим строку max_walk_weight = ????? (ставим такое же число, чтобы вес не горел красным цветом). В некоторых модах в файле system.ltx можете не найти параметра где указан максимальный переносимый вес. Смотрите в начале файла, на какие файлы даются ссылки, и просмотрите эти файлы. Скорее всего, этот параметр был перенесён в один из них. Например, файл inventory.ltx Не стоит уже напоминать, но всё же напомню: ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте копии файлов перед тем, как что-то изменять. Чтобы если что-то пойдёт не так, можно было легко вернуть всё как было. Без переустановки игры.

4

ANKILOZAVR Чтобы вес рюкзака не краснел, надо в файле system.ltx изменить параметры.

Спойлер
3

Возникает логичный вопрос. Зачем?

3

ANKILOZAVR При создании мода по S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, берётся за основу ТЧ от v1.004 до v1.006 и добавляются файлы мода в папке gamedata или архивными файлами. Если разработчики мода не поставили защиту от редактирования файлов игры, то можешь их ломать по своему усмотрению ( если башка в этом варит). Мод, как таковой, это конечный продукт и накладывать на него другие моды не получится, если только графические и звуковые моды. А файл system.ltx в моде Lost Alfa находится не корне ТЧ, а в папке gamedata.

1

nestrbob, это надо мод ставить чтобы рюкзак прибавить например:950?

1

nestrbob Вообще-то это не мод на Тч.Нигде нет Lost Alfa как мода к ТЧ,а везде как самостоятельная игра.Команды в консоли как в "Зове Припяти" ,к тому же в архиве с игрой идёт Microsoft Wizual 2013.

1

ANKILOZAVR Lost Alfa и есть мод на ТЧ, что ещё на него накладывать?

-2