S.T.A.L.K.E.R.: Shadow Of Chernobyl: Спрятанный хабар

Спрятанный хабар.
Кордон.

1.В деревне новичков во всех ящичках можно что-то найти. А если поднятся по лесенке близ Волка, пройти по карнизу налево, и перепрыгнуть на соведний дом, то в проломанной крыше с другой стороны, там будет комбез
Наёмников. Также в подвалах МНОГО еды.
2.На армейском блок-посту на юге, если обойти его с восточной стороны, и по куче каменных блоков прыгнуть на крышу, пордон, СОРТИРА с него на чердак барака, а там разбить ВСЕ ящики то спустившись вниз, в бараке на полу будет куча еды, 2-е куртки и 3 комплекта патронов 5х45 (120 шт.), там же на блок-посту, можно найти АКСУ-74, ПМм, и ещё много всего. А иногда на втором этаже в ящике иногда можно найти Медузу.
3.В доме рядом с элеватором (где бандюк дохлый), в куче ящиков можно найти бандитскую куртку.
4.За АТП, на востоке, есть тоннель, в нём лежит кольчужная бандитская куртка. На неё даёт квест Шустрый.
5.В вагончике около моста, в том месте, где лежал раненый сталкер Толик, (не у насыпи!) лежит ПБ1, пара аптечек, бинтов и патронов. для начала игры и это хабар.
6.Если идти вдоль насыпи на восток, с северной стороны, под поваленным деревом у костра, лежит немного еды и патронов. Она отмечается на карте Толиком. (или Шустрым)


Спрятанный хабар на Свалке. Part 2...
Совет для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Дата: 30.05.2009
Добавил: Самарский Сталкер

Спрятанный хабар.
Свалка.

1.В одном из КАМАЗов на кладбище техники можно найти глушак.
2.За кладбищем там откуда бандюки прут, есть много аномалий... И артефактов типа Душа (сам находил!), ломоть мяса, и тому подобное.
3.Севернее кладбища, там где за блоками опять-таки бандиты, под упавшей... толи антенной толи ещё чем, короче там 2 аптечки, бинт и консерва, наводку на это место даёт новичок Юрик.
4. за маленьким лесом, восточнее болотца, под поваленным деревом опять хабар (не помню что именно. осторожно! там собаки!).
5.Територии депо (там где Серый), есть вагон, в нём опять обнаруживается чёрная куртка и немного патронов для "гадюки".
6.Помните башню на кладбище, на которую нельзя залезть? Так вот если пальнуть по ящикам виднеющимся там, то из них выпадет свыше 1000 бронебойных патронов для всё той же "гадюки".
7.В конце Ж/Д тоннеля западнее депо, лежит трупак сталкера, у него на трупе лежит "гадюка 9х18", для новичков - незаменимая вещь! Только... новичкам туда будет сложно пробраться...


Спрятанный хабар на Агропроме. Part 3...
Совет для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Дата: 30.05.2009
Добавил: Самарский Сталкер

Спрятанный хабар.
Агропром.

1.От входа на локацию идите вдоль ограды на юг, вскоре вы обнаружите много артефактов.
2.В "будке" у входа на завод, лежит комбез Наёмников.

Вроде всё. как видите на Агропроме не очень много хабара... [edit] [del]
Комментарии пользователей:

Статусnoob_killer 30.05.09 17:09 [edit] [x]
если дождаться военных на НИИ Агропом можно быстро получить АН-94 Абакан:)


Спрятанный хабар в Подземельях Агропрома. Part 4...
Совет для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Дата: 30.05.2009
Добавил: Самарский Сталкер

Спрятанный хабар.
Подземка Агропрома.

1.Сразу у входа на локацию можно бнаржить труп сталкера, у него на теле лежит АКМ-74.
2.В первом помещении, где много бандитов, есть вход ещё в один тоннель с электрами, там чуть позже можно найти Лунный свет, бенгальский огонь, вспышку... Также через него можно срезать путь до тайника.
3.В помещении с кровососом, можно найти "морской ёж" если хорошо поискать...
4.В тайнике Стрелка можно найти улучшенный АКМ-74 Скорострельный. И арт огненный шар.
Вроде бы всё на этом "парт 4" кончается. Ждите продолжения...


В игре есть места, где можно получить МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ.
1.Когда выводите проф. Круглова к выходу на Янтарь, он даёт флэш-диск, как флэшка Стрелка, но если как только вы начали диалог "скинуть" диалог клавишей Esc, и снова заговорить он СНОВА ДАСТ флэшку. Зачем? За каждую Бармен даёт по 1500р.***Флэшки без веса***
2.В лаборатории учёных, когда выведите таки Круглова, Сахаров даёт артефакт Душа/Каменный Цветок, таким же (см. выше) методом зарабатываем на базбедное существование.***Сахаров берёт арты ПО ПОЛНОЙ ЦЕНЕ.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

---так-то и на Свалке можно найти 2 артефакта без отрицательных свойств... один арт "Батарейка" или "Пружина" (точно не помню) лежит на горе мусора которая за ангаром с Серым.... ближе к блок-посту долга... арт находиться на самом верху... ищите со стороны перехода на Агропром и второй арт... "батарейка" лежит около перехода на территорию Тёмной долины..... ищите по правой стороне.... ---на Агропроме - можно найти "Ночную звезду" бегите после перехода на локацию на лево..... до самого угла локации там будут ворота около них Вы и найдете данный артефакт, и ещё несколько артов но похуже) ---есть прикол в баре.... но он был только на ранних версиях "ТЧ", там когда бежишь со свалке по дороге к блок-посту долга - на деревьях можно заметить мертвяка.... если в него пострелять - то вываливалась "Гроза" и патроны к ней... но это только если вы первый раз идёте этой дорогой... если вы тут уже были за данное прохождение - то чудо не случается))) -------есть ещё очень много таких нычек и приколов.... всех их очень долго вспоминать и описывать.... если будут вопросы по каким-то отдельным локациям - пишите, расскажу - что знаю))) всем Приятной игры))))

3

ммммоооолллооооодддеец! +10

1

ммммоооолллооооодддеец! +10

1

Это подсказка для ленивых!!!! Если сам исследовал зону то это уже давно все извесно!!!! Так 3 за умение печатать коментарии!!!

0

На кордоне есть ещё не большой хабарчик. Если подняться на разрушенный дом тот, что напротив костра где сталкеры байки травят, то на крыше можно будет найти бинт и аптечку, и ещё там есть открытая банка пива "Золотая бочка"

0

согласен, подсказки для новичков, но из-за доброты +10

0

Еще в тайнике Стрелка, если хорошо поискать, можно найти ящик, разбить его и достать Комбез Сталкера

0

В тайнике Стрелка еще можно найти ящик с Комбезом Сталкера.На Агропроме, если идти строго на север по болоту от вагона дезертира, можно найти Батарейку.В Темной Долине, севернее здания Х-18, стоит что-то вроде лесопилки.Взбираемся на нее(там сильно фонит)и находим гитару, рацию, Пустышку и Мамины Бусы.Последнее можно найти там же, где Пуля базарит с бандитом, на западе от костра, под камнем.В самом НИИ над х-18 на 3-ем этаже можно найти РПГ.

0

Макс226, очень свежие новости. :)

0

Иногда в доме напротив того, где комбез есть каменый цветок на чердаке в ящике, также он есть на элеваторе.Найти его можно, если забраться в дырку под лестницей, НО там трамплин, так что 50\50, смерть или арт)))

0

Самарский Сталкер - шустрым как помню отмечается хабар что на крыше сошедшего с рельс головного вагона поезда - обрез, патроны и арт. В собачьем лесу вроде лежат пара аптечек научных, аккурат между трупами, в контейнере. LEХAN - мэн, а нахрен туда лезть? Можно пожертвовать одной ргд-5 или несколькими патронами чтобы выбить арт туда где его можно достать без проблем. Ещё насколько помню если с бмпшки перепрыгнуть на козырёк здания то через ближнее к воротам окно можно достать мп-5 и патронов малясь к нему. Под выжигателем мозгов советую в лесу погулять, там у подножья скалы пара артов неплохих валяется.

0

По дороге от деревни к базе вояк, если свернуть налево, то можно найти в кустах около 400 патронов к ПМ.

0

Если ночью идти через туннель с электрой на Кордоне у трупа, сидящего в контейнере в руках будет арт "Вспышка"

0

такое ощущуение что написано не для новичков , а новичком , но за старание 10

0

я один раз в подземелье агропрома(квест с доктором) в туннеле не 1 вспышку нашел а 5 лунных светов там еще погулял и нашел 2 вспышки :)

0

А у меня почему-то в трупе(подземка Агропрома) лежит 2-х стволка и две аптечки

0

В тайнике Стрелка есть сталкерский комбез,просто разбейте ящик справа от входа)

0

В ТЁМНОЙ ДОЛИНЕ ЕСЛИ НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ !! МОЖНО НАЙТИ КОМБЕЗ СТАЛКЕРА У ВХОДА В НУ ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА ЧЁРТОВАЯ ЛАБОЛОТОРИЯ Х18 И РПГ6 НА ВЕРХУ

0

monolit93 я слышал там и мамины бусы найти можно. а РПГ-7 там появляется ТОЛЬКО после прохода х-18 (в АМК 1.4 во всяком случае) Part Х.Е.З. На радаре можно найти а)комбез долга (не экза) на вышке рядом с мертвым лесом б)Берилл (в одном из вагончиков) в)свд и Рпг (на трупах монолитовцев) увы только на металлолом г)на трупе ученого в мертвом лесу я находил Лунный свет, душу и кристалл + у него был комбез ученого (зеленый, почти не рваный) также на одной из антенн лежит гитара На армейских складах на базе свободы (это правда все знают) как заходишь налево второй дом валяется винтарь а Чистом Небе там где стоит БТР если расстрелять ящик там выпадет РПГ - 7 и 8 патронов к ней На ЧАЭС там, откуда прет БТР в самом начале валяется СКАТ-9М (поищите хорошенько. я сам случайно наткнулся) если неохота тратить РПГ - патроны то тупо подбегите вплотную и с ножа правой кнопкой мыши. только НР почти половину потратит и еще если пойти строго направо когда вы будете стоять лицом к ЧАЭС и на той площади где еще псевдогигант (в Зоне поражения 1 у меня там псевдогигант был. а про обычный не помню ) то там будут сверх мощные (по радиусу действия) воронки а в центре них будет аномалия Лифт (да да та самая вырезанная. реально она там есть. только до неё дойти ой как непросто....) В саркофаге под самим реактором где еще лестница к монолиту в нише будет лежать экза и гроза в том же помещении в АМК 1.4.1. будет монолитовец в Нано-Костюме В управлении монолитом рядом со снайпером (не пропустите) валяется экза постреляйте по ящикам. авось че нить выпадет.... на ЧАЭС - 2 оооооооооочень много патронов будет в ящиках только успевайте бить ножом и у вас дохрена патронов также там можно при особом желании найти СКАТ-10, АКСУ (нахрена он там?) Винторез и примерно 20 гранат Ф-1

0

круто, многово не знал +10

0

ха-ха, тут где-то половина, не больше

0

воронки а в центре них будет аномалия Лифт а вот тут вот поподробней

0

в темной долине можно найти гитару, гармошку и много всего(если хорошо поискать и по прыгать))

0

ха ха а зачем абакана столько ждать надо просто два раза вынести блокпост на юге кордона получишь две штуки!! кстати кто нибу дь знает что делать с документами из блокпоста на юге кордона"""

0

Ети документы после Х-18 отдай Сидоровичу, те которые с блокпоста на Кордоне, только возьми ето как спецзодание!

0

Кстати, там где военные стоят на Кордоне как идти на свалку, направо поднимись на рельсы и увидишь там Гаусс-Пушку и обойму к ней!

0

А никто не находил код к двери на радаре? там где ученые валяются там монолитовский снайпер на лестнице сидит

0

1287975 код от двери в локации Радар Есть еще два кода: 342089 (выжигатель) и 19840519 - не помню откуда

0

Я эту дверь открывал, но что внутри не помню, это было еще 5 прохождений назад

0

Спасибо !!! Неполохо можно даже сказать отлично +10 и РЕСПЕКТ от меня :)))

0

Я еще знаю в темной долине На базе бандитов там где боров постреляйте в замки ящиков- они сломаются и собирайте урожай!!!(хавчик патроны ) В х 18 спуститесь до первой двери и сходите найдите те же ящики там акм 74/2 и комбез монолита( комбез класс!!!) + на том- же уровне в комнате с холодцом в ванне в углу ванны арт слизень, а у помледней двери душа и кристалл. Там где пуля бежал к месту засады после зачистки базы бандитов арт появляется. На дикой территории там где вертоли на пандусе труп с рпг-7.

0

кстати в версиях 1.000 и 1.0001 так не комбез наемника а комбез сталкера!!!!!!!!!!!!

0

НА агропроме в болоте в верхнем правом концу лежит артефакт батарейка (отличная вещь) и каменный цветок!

0

Прошу любить и жаловать, поднимать репу :) На Свалке, где по дороге будут бандиты, сзади от них болота и аномалии. В одной луже патроны .40(по моему) калибра + 2(или 1) Ф-1. В лесу, если убить догов и псевдо-догов, то в конце леса(где в ЧН чуваку помогали отбиться от догов) можно найти железные ящички. В них вы найдете много полезного. P.S.: Инфа для новичков и для тех кто не знал!!!

0

А хотите еще секрет на кордоне? По пути если идти от бункера сидоровича к блокпосту военных осмотрите пару кустов, ближе к блокпосту в кустах будут 2 ящика в одном из которых вы найдете от 500 до 1720 патронов 9х18 для пистолетов ПМ, ПММ, ПБ-1С

0

а ещё в тайнике стрелка есть комбез сталкера

0