S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти: Совет ( для новичков, честный заработок денег)

Это сообщение для тех кто первый раз взял в руки сталкер и непрошаренный в нем вообще. А так думаю люди грамотные и так во всем догадались. Когда вы добрались до Припяти, походите по ней, насобирайте артефактов, оружия, найдите тайники, оружие и все еще что можно взять с собой и унести. Если вы в экзоскелете ( а если нет, то это уже проблематично, т.к. там есть рп-74 и еще зулус, после гаусски дает свой рп-74), то это вообще прекрасно, так как выпейте геркулеса и можете нести 110 кг ( опять же честным способом ). Насобирать в Припяти можно ан 100к как минимум ( я и то не все тайники нашел ). Вообще Если оружие поломано, то отремонтируйте у механика ( бесплатно ). Там же почините костюм и все, что только можно. Потом идите на Янов и продавайте усьо, кроме артефактов. С артефактами идите на Затон и ,если есть эксклюзив, то продайте в качестве поисков артефакта Бороде ( при хороших отношениях с ним, а не с Бандитом этим лысым ). В общей сложности оно немного долговато, зато интересно и прибыльно: осмотрите Припять, насобирайте редких артефактов, оружия и всякой еще муйни ( инструменты для калибровки в КБО, но там бюррер, так-что будь-те осторожны ). Ну вот собственно и все. Всем, кто дочитал спасибо, я это ценю и надеюсь, что хоть кусочек информации был полезен.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Не понял, а как можно до этого не догадаться?! Это же основа экономики а-ля Диабло!

1

это любой баран знает:)) кто прошел или играл:)

1

кажды дурак знает эту экономику

1

Нормально все,совет хороший!Механик в Припяти бесплатно ремонтирует(я кстати не обратил на это внимание и правда очень выгодно),а это уже Бизнес))прибыльный.Но у меня и так пот 500 000 до Припяти было.

0

Мля, платная реклама пошла! Ну качайте, если есть 2-5 рублей в электронном кошелке.

0

Ну, для новичков конечно совет хороший! за подробное описание +10 Хотя дойдя до Припяти бабла и так навалом! А не с Бандитом этим лысым - Султан!

0

500к перед припятью? ты все что находиш продаеш чтоли? у меня перед припятью было около 300к всего, но у меня было неск броников почти полная колекция оружия в личном ящике, всю бронь и оружие полностью модифицировал, если без последнего то впринципе мб и 500к было)))

0

Не знаю, у меня перед Припятью было 100к от силы, т.к. я выполнял квесты, бродил по зоне, а сответственно ремонт производил и модификации, поэтому деньги уходили конкретно

0

Совет для тех кто вообще неиграл в RPG=))))) П.С. Кстати у меня до припяти было 800000 рублей так как припять не работала и я играл на янове и скадовске токо)

0

до этого только тупой не сможет догадаться как по быстрому денег срубить

0

одна ходка по аномалиям Затона - от 50 до 70К

0

молодец, +10. Полезная инфа, ане то что у этого "советчика" который выкладывает свои "фирменные", "тупые" советы в разделе "русификаторы" =)

0

Не знаю, у меня перед Припятью было 100к от силы Хм... У меня 250к было - собирал арты, выполнял квесты... Хм, ну во свяком случае совет действительно лучше чем у того советчика)) мммм...+8

0

На мастере (ну и на любой другой сложности, разумеется) можно спокойно ещё до Припяти обеспечить себя финансами до конца игры (лично у меня было в районе 300К). Чтобы накопить на тот же экзоскелет, достаточно совершить пару ходок за артефактами на Затоне. Те артефакты, которые стоят 12К и больше, выгоднее продавать Бороде по его спецзаданиям (если принести ему компас и получить достижение "Друг сталкеров" (вроде), то мы получаем примерно на 1/3 больше их реальной стоимости). Если в их списке нет нужного артефакта, просто спим или бродим где-нибудь.

0

Да я вобще на припяти и затоне 2 лимона "Заработал".А также научная станция помогла,пошол на затон насобирал с 10 артефактов продал побежал на научную станцию забрал артефакты из аномалий и так раз 10 и уже нехило денег будет.

0

В игре деньги не главное :) Гдавное чтоб хвтало на комбез, оружие, патроны и хавку с таблами:) Я например в игре ваще ничего не покупаю. Ток экзик у шуструго заказал и усе, продал несколько артефакточков Бороде и усе и хватать :)

0

Молодец!А то у меня нифига денег нет.+10

0

я через артмоней пробил важе не парюсь,сеье пушек набрал не плохих

0

Во всех играх где можно предметы добыть/продать так делаю , и думаю не я один ;) Конеч иногда лишнее собираю ,но ради бабла.....жадность...)

0

Инструменты для калибровки ещё вроде есть в универмаге

0

а если в Припять не идёт то что тогда? ЧТО ДЕЛАТЬ АЛЛЁ ЧЁ ДЕЛАААААААААААААААТЬ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

И ещё можно заробототь не ходя в Припять.находите редкие артифакты и тащите к Бороде.Я зароботол так наверное 1000000 но только не сразу. И ещё где найти "золотую рыбку" ,а то я случайно Бороде продал .помогите кто не "долговец" тоесть ч м о.

0

золотую рыбку на земснаряде найти можно,в аномалиях которые в воде

0

а как в припять попасть?

0

Я как и Дядька Яр сдаю артефакты Бороде, с 500 тыщ точно насобирал)))

0

кстати вторые инструменты есть в подвале универмага акуратно там дохера киселя и жарка летучая да и ёщё в гастрономе какой то контейнер закрытый а де ключи не знаю и калибровочные несите кардану он на экзо скелет может БЕГ поставить и у меня вопрос , а следующая часть игры будет? я тут не зарегестрирован поэтому ищите меня ВКОНТАКТЕ под ником egir97 я из волгограда .рп 74 есть в припяти на 9 этажках там по лианам залазейте в квартиру и за диваном стоит рп74.тока патроны к нему в игре хер найдёшь . удачи СТАЛКЕРЫ!!!!

0

повелитель зоны скачайтте и будет вам счастье=)

0

слыш сталкер борланд как те книжка???ну тайна полтергея??? =-)

0

старое ценю. люблю иногда возвращаться к истокам. кстати, кто помнит Терминатор МОД? *который ещё в игромании в январе 2008 выкладывали

0

Rekongstor я))) у меня даже диск этот есть

0

И как ты до этого всего додумался?

0

дак блин пока дойдеш до Припяти ты уже будеш не новичком а професионалам каким-нибудь и еще пока доидеш до Припяти денег будет много ( ну покрайне мере у мя было около 480000 тысяч и мне хватало )

0

дак блин пока дойдеш до Припяти ты уже будеш не новичком а професионалам каким-нибудь и еще пока доидеш до Припяти денег будет много ( ну покрайне мере у мя было около 480000 тысяч и мне хватало )

0

а я у кардана на садовске батареи к гаусс пушке покупаю и тут же бороде продаю .за 2 дня игрового времени заработал 40000000 р.

0

если доходишь до припяти то уже не совсем новичек, к этому времени уже как-то врубаешься в мир зоны а дальше дело техники. Сам совет канечно не очень полезный но за сторание и заботу о новичках +4

0

Я это всё знал, до этого любой додумается, так можно и не только в Припяти делать, но и в других локациях, пособирать всё, а потом продать. Я отсильно, за сторание ставлю +3.

0

Ну когда я на Припять шол то у меня было 546000рублей,в сталкера найболее вигоднее собирать артефакты,а искать тайникы ето не очень умно!Если здесь есть новики то мой вам совет соберайте патроны с трупов,и никогда не покупайте екзик,он тупой,пользуйтесь только бронекостюмом "Булат" и шлемом "Сфера М12" ето лудшая защита от пуль,когда ведете бой то стайтесь иметь при себе СВД или Прибой,щоб убить противника за один выстрел,в сталкере вистрел в бошку смертельний так что действует против всех!Народ у кого есть Sigerous mod 1.7 final я вот недавно скачал и игра начела виснуть пробувал все,понизить настройки видео использував опримизатор оперативки че далать,помогите плиз народ!!!!

0

конечно спасибо за просвящение,но луше бы указал карту с тайниками, а эти советы я узнал еще летом!

0

новички и путепровод в припять не пройдут!!! и откуда у них деньги на ЭКЗОСКЕЛЕТ???

0

egir97 ты что не только в Припяти пулемёт я видел зомбака на юпитере он был в экзоскелете и с РП 74

0

S.T.A.L.K.E.Rs veteran Ребят, я в припять попасть не могу( игра вылетает. что делать?

0

Можно еще выполнить все задания зверобоя и потом патроны на станции "Янов" продавать-спите 12 часов и Вам патроны добавляют. проверните такое дело раз 20 и денег вылетит не слабо

0

Извините за неправильное ( может быть ) оформление названия: новичок в этом деле.

-1