S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти: Совет (Как попасть в оазис)

Оазис находится под локацией "вентиляционный комплекс" вход в оазис на скрине.
Заходим в помещение, спускаемся под землю. На пути будет несколько тушканов, мы по трубам направляемся в сторону вентиляционного комплекса (ориентируемся по карте). После того как выберетесь к коридору с красной лампой и начинается самая интересная часть. В следующем зале установлен телепорт.Чтобы пройти дальше, нужно пробежаться так несколько раз, пока в зале, между колоннами не появится три арки. Там четыре ряда колон. В первой, третьей и четвертой должны появится светящиеся арки, похожие эффектом на жгучий пух. После того, как все арки появились, нам нужно отключить телепорт. Для этого, проходим между тех колонн, где есть арки, а в том ряду, где арки нет, мы должны угадать, между какими столбами нужно пройти. (столбы каждый раз выбираются рандомно). После отключения телепорта, попадаем в вентиляционный зал, где висит артефакт "Сердце Оазиса".

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Я думаю тут тоже будет понятней!!!

2

Да кстати не пытайтесь допрыгнуть в вентиляционный комплекс с подьемного крана вы все равно не долетите и потратите время)

1

А я даже и не буду искать Оазис

1

Творится какая-то неведомая херня!!! Я не могу дойти до оазиса каких-то пять метров потому что на последнем повороте меня выкидывает на предыдущий и так каждый раз!!! У меня лицензия игры и модов я не ставил - что делать в таком случае?

1

Херваманеимя , это аномалия такая :-), ты попробуй как пишут выше проходить в арки, которые помечены типа пух, а первую арку как повезет она меняется случайным образом. Вторая арка крайняя слева, третья - крайняя справа, четвертая - вторая слева. Я пробовал раз 10 пока с первой повезло. Дерзай!!!

1

Blast.Demon Мля, как ты уже надоел, рекламодареть херов!

0

а у меня сам артефакт "сетце оазиса" не берет. я нажимаю он не берет.(((((((((((((

0

--DimON-- , Наитупейшее занятие-разговаривать с ботом))) ВиртуальШик , конечно, не берет.Подпрыгни и в прыжке возьми

0

ппц) 2 часа игрового времени нарезал круги в вентиляционном комплексе пока появились светящиеся арки) P.S. когда возьметя сердце оазиса то появится кучка пси-собак

0

valik1888, появиться всего один чернобыльский пес, если проявить внимательность, то сразу видно что на входе он один, и сразу бежит к гг, по пути создавая фантомы отвелекающие от него, если удалось проследить именно пса а не фантома, то 2 выстрела с винчестрера охотника который он подарит после убийства второй химеры, более чем хватит чтобы утихомирить глюки

0

если "ц.ы.п.л.ё.н.о.к" сам додумался, то молодец, а если не сам а где-то списал, ну.... тогда лопух!)

0

я так и не понял между какими колонами идти надо??????????????

0

Пи...ишь ты братец, у меня во всех 4-х калоннах арки появились, как я там только не бегал между этими колоннами, телепорт так и не отключился, так что придумай что-нибудь по умнее!!!

0

А можно как ни будь схемкой пояснить ,как пройти к сердцу?

0

Cпасибо огромное все получилось правда не с первого раза но все же!!!!)))))))

0

кто-то писал что арт сердце оазиса не берется,так вот,там чтобы его поднять надо подпрыгнуть и быстро нажать F так как этот арт достаточно далеко,и сорвать его можно ток подпрыгнув

0

Блин, у меня в конце концов не хватило терпения бегать через эти светящиеся арки, я вышел на улицу и намутил свой телепорт(пов. Зоны) напрямую к вентиляционному комплексу))

0

О, ну это уже наверное все давно знают, я наверное раньше всех оазис прошел.

0

простота этот оазис взять

0

циплёнок спас тебе я оазис быстро взял (если что пешите в асю 593780635

0

А кто нибудь в бункере учёных покупал у Германа "АНАБИОТИК" и его кто нибудь испытывал?

0

ALCOGold Испытал! только 1 раз (Чтобы быть-Отмеченным зоной это надо сделать 3 раза) и это надо "скушать" во время покраснения атмосферы. Иначе гибель. Сегодня планирую проделать этот фокус еще 2 раза.

0

Там описано что с "АНАБИОТИКОМ" можно на открытой местности выброс пережить и это не испытанный препарат.

0

Я испытывал этот антибиотик. Смысл такой, что когда начинается выброс и тебе негде скрыться(или не охота) ты его глотаешь. Экран темнеет(похоже гг спать ложится), после выброса идешь по своим делам.

0

а я так и не понял, как войти в этот вентиляционный комплекс

0

Я пользвался АНАБИОТИКОМ отличная штука, как только начинается выброс сразу отключаешся и просыпаешся при окончании выброса

0

я дважды жрал таблетки от выброса всё оке, тока вот редкие они, сволочи я так и не въехал через какие арки надо проходить, ну появились у меня 3 прохода, похожих на скопления электр, а где и куда проходить хз...

0

Люди просто идите между каждой колоной их 5

0

Парни надо сделать так чтобы в каждом ряду столбов (горизонтально) появилось по одной арке и в конце надо пройти через них всех подряд. И ещё кое-что я не пойму вы чо недоразвитые я по любому младше всех вас и тто догадался с первого раза.

0

Блииииин! Скока бы я не ходил меж арками у мя все равно ничаво не паявлялась. А хадил раз тридцать и надоело.Памагите плиз.

0

я не понял что за скрин

0

Я тупо бегал пока не получилось)))

0

Кто написал это бредовое описание? Там 4 арки. В крайнем левом ряду, во 2 справа и 2 в крайнем правом ряду (идут друг за другом). Надо чтоб все арки появились и пробежать под ними.

0

Для тех кто еще не догадался... Смысл такой: заходите в зал и видите ряды колонн ПО НАПРАВЛЕНИЮ ВАШЕГО ДВИЖЕНИЯ. Смотрите где появляется первая арка (или две, точно не помню), далее нужно проходить по рядам где арок НЕТ, чтобы открыть оставшиеся; если угадываете ряд, в которомдолжна быть арка, то при следующем телепорте в угаданном ряду она появляется. Затем угадываете в каком ряду (из пустых) следующая арка. И так до тех пор, пока их не появится 4 штуки. После чего проходите их строго по порядку в направлении от входа к выходу. Если все правильно, то в том месте где должен быть телепорт придет сообщение об обновлении квеста. Все рандомно, арки не совпадают в разных прохождениях. Надеюсь, что помог :)

0

Brandon_Lee прошу прощения, я дожую. Для тех кто еще не догадался... Смысл такой: входите в зал колон - видите ряды колонн, (как бы 4 прохода от стены входа до стены выхода) ПО НАПРАВЛЕНИЮ ВАШЕГО ДВИЖЕНИЯ к двери выхода. Выберете ряд (с права или с лева вдоль стены (обозначим - проход №1)), дойдите по ряду к противоположной стене и выйдете в выход из зала, идите телепортируйтесь. Внимание, не спешите. Пройдите чуть вперед и задержитесь до входа в зал, слушайте - должен раздастся скрежет (открытие арки) при условии если в первом проходе есть такая, а может бать две и три (очень редко). Если поспешить - проход через арку откроется, но он не зажжется и Вы его не увидите, тогда будете искать в слепую. Входите в зал колон. Смотрите в проход по которому прошли, между колон в каком то ряду колон может появиться арка или две, (если обозначился скрежетом), далее следующий проход № 2, от стены входа до стены выхода, следующий, и последний вдоль стены, чтобы открыть оставшиеся; когда проходите ряд, в котором должна быть арка, то при следующем телепорте в пройденом ряду она появляется. (не нада возвращаться и бегать зайцем между колон). И так до тех пор, пока их не появится 4 штуки. Слушайте и считайте при каждом прохождении круга. После чего проходите их строго по порядку в направлении от входа к выходу. Первая арка - ближайшая к стене входа, а не та которая открылась первой. Если все правильно, то в том месте где должен быть телепорт придет сообщение об обновлении квеста. Все рандомно, арки не совпадают в разных прохождениях. Надеюсь, что помог.

0
0

Народ помогите!!!!!!!!!!!!!! Я уже хер его знает скоко бегаю по этой вентиляции, между этими столбами а никак в оазис попасть не могу, у меня за это время появились 4 арки: 1-ая в первой колонне, 2-я во второй, 3-я в 4, 4 в 5, и нифига дальше не получается, чё делать, заранее спасибо=)))))))

0

народ что делать я прошёл по етим аркам и у меня телепорт отключился и тут на меня нападают две собаки,я их убил и прошёл дальше но оазиса НЕТ я только вижу леснецу и небольшое болото((что делать?

0

Оазис На каком то "Сорнике" если я не ошибаюсь, кстати я прошёл через всё за 3 - 4 минуты спасибо что помогли))))

0

В оазис можно пройти , намного прще (ищи Gavaec.five и фсё узнаеш)

0

1 былооооооооооо раз сто

0

я нечайно попал в оазись когда химеру выслежтвал даже не думал что там будет он думал лаберинт какойто потом понял там анамалия типо пузыря но за старание +10 если он сам пиал

0

ВиртуальШик Надо подпрыгнуть и одновременно нажать F

0

да всё просто.идём по рельсам там будет маленкий домик заходим и убиваемтам всех.идём куда глаза глядат и выходим к залу с калонноми.идём в наглую в дверь напотив.так 3 раза.потом появляются искры в поёмах.идём прям через искры и поподаем в оазис. подходим к "сердцу оазиса" и в прышке берём артефакт.после из входа появляется псевдо пёс. и тут есть 2 варианта. 1 убиваем пса ,поднимаемся по лстнице (там она есть) и уходим. 2 с крикам :"ААААААААААААААА ПСЕВДО ПЁС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" уходим по лестнице. всё просто.

0

ЛЕГКО.КАК ЗАШЛИ В КОМНАТУ , ВИДИТЕ ДОХ*Я ОПОРНЫХ БАЛОК(ИЛИ СТОЛБОВ,КОЛОН).ИДЕТЕ ВЛЕВО ДО САМОЙ ДВЕРИ.СО СТОРОНЫ "КОРИДОРА" КОТОРЫЙ ТАК СКАЗАТЬ ВЫСТРОИТСЯ ИЗ СТЕНЫ И СТОЛБОВ.ВЫГЛЯДИТ КАК ТО ТАК: +++++++++оазис! ++++++++++ ^ +++++++____| |___ +++++++|^:^:^:^| +++++++|^:^:^:^| +++++++| 1 2 3 4| +++++++|----- ----| ++++++++++| | ++++++++++_| ОБЪЯСНЕНИЕ: |СТЕНА. :СТОЛБЫ. ^СТРЕЛКА КУДА ИДТИ. 1234КУДА ПЕРВЫМ,КУДА ВТОРЫМ. -СТЕНА. _ЕЩЕ ОДНА СТЕНА. +не обращать внимание. КАК ПРОЙДЕТЕ ЧЕРЕЗ ОДНУ ИДИТЕ К ТОЧКЕ КОТОРУЮ Я НАЗВАЛ "оазис!" , ПОТОМ ЧЕРЕЗ ВТОРУЮ И ТАК ДАЛЕЕ.ПОТОМ КАК ПОДОЙДЕТЕ К АРТУ ПРЫГНИТЕ И НАЖМИТЕ "действие". ВРОДЕ ВСЕ !!!!!!!!

0

а если че то ЛСvryskov 09.03.10 11:57 Я думаю тут тоже будет понятней!!! www.youtube.com/watch?v=St_PHh2M6zA

0

+++++++++оазис! ++++++++++ ^ +++++++____| |___ +++++++|^:^:^:^| +++++++|^:^:^:^| +++++++| 1 2 3 4 | +++++++|----- ----| ++++++++++| | ++++++++++_|

0

А кому етот арт можно продать?

0

озатскому отдай бабло дасть и видео http://vkontakte.ru/video74533808_143755938

0

оказывается это вообще легкотня)) оазис блин))но и вам спасибо что разжевали.,показали где вход, а то бы сам не додумался))особенно бачай молодец)) все разжевал(Тока олень не сможет понять если внимательно прочитает)да и цыпленок со входом. В общем +10

0

еще заметка для тех кто не может пройти через колонны:как попали в зал с колоннами делаем следующее:(стоя на против выхода(откуда вы пришли) вы видите колонны, можете посчитать сколько ходов между колоннами (или же между стенами и коллонами) их будет 5. значит так, проходим через первый проход (он находится между стеной и первым рядом коллон слева от ГГ) прошли, видим выход оттуда идем туда, идем идем и вдруг оказываемся в том же помещении где находятся коллоны, так и должно быть не пугайтесь)). теперь через проход который вы проходили первый раз появится свечение (это арка). теперь идем через второй проход, когда мы опять попали в зал видим еще одну арку уже в другом проходе. Так проходим через все проходы и вот, когда мы прошли, все 4 прохода, открыли все 4 арки делаем следующее: Идем к САМОЙ БЛИЖНЕЙ арке (для гг) проходим через нее и двигаемся к следующей арке проходить их надо строго по очереди. когда мы прошли все арки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО можно идти дальше к выходу. Теперь вас не телепортировало обратно в зал как раньше. НАКОНЕЦ вы идете дальше за артом (если что он весит на дереве) прыгаете и забираете его, после этого убиваете собак и поднимаетесь по лестницам наружу. Теперь можете его продать или же оставить себе (выбирайте сами)P.S. Надо быть полным ИДИОТОМ чтобы этого не понять)) УДАЧИ!!

0

блин годил по по той вентиляцыоной шахте столько времини убил всеволиш за какойто артефакт за который дают 7000

0

negativ-95 и не говори кастати я дето читал что его можно гдето продать за 15000 но где я не помню! А за Совет (Как попасть в оазис) +10 нужная штука оссобенно для новичков

0

pro_stalker ,это еще что, я вот например не знал об этой аномалии "возвращалке" ровным счетом ничего. просто она так плавно возвращала,причом в коридор 1 в 1 тот же что и там. Я шел шел шел... Долго шел между прочим, просто думал что коридоры оч длинные (а на "жгучий пух" или "арки" я вобще не обращал внимания)). Потом бросил случайный взгляд на радар в момент перехода и заметил что картинка сменилась...только тогда до меня доперло))).А теперь ссумируй. Сколько я уже пытался отключить аномалию и прибавь к этому, сколько я тупо ходил в неведении. :)

0

10 Раз по проходите между какими нибудь колонами и всё! Я вообще с этого оазиса попал в Припять Лаборатория X-8 ну если не верите то бахайте: 1 Иду я к оазису ну нашёл я оазис потом беру его выходить собираюсь. 2 Убиваю псевдособаку и бах! 3 Смотрю я уже в какой то Лаборатории 4 Но я ещё с сердцем оазиса и иду в какую то дверь и опять на Окрестности Юпитера. 5 Ну значит иду я на янов и захожу а там ***** и ***** одни зомбированые ходят прикол!

0

Чтобы попасть в лабораторию x-8 надо пройти по 10 раз на каждой арке. От 1 до последней. После прохождения этих колон подойдите к одному телепорту среди них или пройдите через него и вы окажитесь в лаборатории x-8. Потом если хотите там остаться не заходите в дверь сзади от вас , зайдёте и вы окажитесь у Янова. Заходите на станцию и там все зомби! Лоцман , Гарик , Шульга , Дядька Яр и т.д. Потом вы войдёте в башню напротив Янова там будет стоять псевдогигант ( эта туша вместо Зулуса который там сидел ) Обыск псевдогиганта будет доступен после его смерти ( обыщите его и найдете 6 водки , 4 аптечки , 2 бинта ) Но и это ещё не всё! Прикол с Оазисом это крутяк ( Чистая Правда ) . Выйдите из башни и будет прикол!!! Мне он понравился там будет 4 сталкера ( только к ним подблизишся то они показывают факел ещё раз оружием ударят а 3 станут бюрерами ) Потом зайдите на Янов и тоже прикол!!! ))))) Зайдите к медику у него весь кабинет будет в бутылках водки а подойдёте к Лоцману он скажет : А ПИВКА? и будет надпись : Водка 90x Но лучше на заходите к Зулусу !!! будет водочная жизнь!! ))))

0

Слушайте 1 рассказ половина неверная 2 ЧИСТАЯ ПРАВДА!!

0

Гавно! Где это в ресурсах игры? Само рожается чтоле, когда я отворачиваюсь?

0

Это будет как пройдёшь миссию у Зверобоя: Убить Химеру там и иди в оазис и делай ту штуку которая в рассказе. Там как на Янов телепорт будет то в меню - настройки - игра. Там будет написано ещё кое что: Вкл. Super_Oasic или после включения можно вырубить но он будет включен после телепорта на Янов.

0

я ваще подошёл к комплексу а там незнаю куда идти подскажите а

0

Я бегал-бегал по этой долбаной аномалии, артефакт взял, но так и не понял цикл прохождения телепорта. Спасибо что выложили совет.

0

про супер_оазис я нихрена не понял а так смешно

0

Вооще спасибо тебе, я так долго не мог найти его.

0

Оазис найти сложно и лично я попал ко входу совершенно случайно когда проходил квест, там вертолёт на минном поле, осмотрел вертушку и вруг выброс и я бежал туда (это было ближайшее место) вижу 6 зомбированных, а дальше ход ну и пошел, а там эти сияния появились ну и... я так и квест с химерой прошел там с крышы её гасил)))

0

00000000 ____________00________ ОАЗИС 00000000 ______ O __ ____ O____ \ 00000000 00 \ \ 000 | |000 000 | |000 / /

0

gamedata/configs/creatures/actor.ltx открываешь и правиш: -jump_speed =30(хватит)

0

я и сам смог его найти, но за совет +10

0

Люди, я чёт сёдня туплю! Чё такое СКРИН???плиз ответе

0

Люди,а у меня 1 арка засветелась в 1 ряду,а 2 другие в 3,что мне делать?)

0

а я помню как то добрался подпрыгнул чем то высоко взял сердце и выполнил задание)) это было года 2 назад

0

Товарищи объяснители наверное сами все с Украины, потому что прохождение описывают крайне не понятно. А ведь все просто - в комнате 4 ряда колонн, которые образуют | стена . проход O колонна |.O.O.O.O.| |.O.O.O.O.| |.O.O.O.O.| |.O.O.O.O.| После нескольких проходов и телепортирований на начало в некоторых проходах появляется дождик. Этот дождик льется на всех рядах, кроме второго. Рисунок постоянно меняется, он может быть таким (* - место, где льется дождь): |.O*O.O.O.| |.O.O*O.O.| |.O.O.O.O.| |.O*O.O.O.| Чтобы телепортирование на начало отключилось, нужно пройти подо всеми дождиками, но во втором ряду дождя не видно, поэтому исследуем 5 вариантов, начиная от стены.

0

hero5 Слышь,ты, товарищь! Ты пишешь,что если люди с Украины,то значит, дураки что ли ? Ты сам ,то откуда такой умный выискался ? Украинцев сейчас ,как и остальных (в том числе и русских) везде во всех странах полным полно,не говоря уже о смесях с другими народностями ! Тут дело просто в возрасте людей и опыте жизненном и т.д. т.п... И нечего умничать, ,,ломоносова,, из себя корчить !

0
armagidon1945 написал: Идем к САМОЙ БЛИЖНЕЙ арке (для гг)

Это первая справа? так получается.

0

А у меня даже и медики "АНАБИОТИКОМ" торгуют хаа.! да понесколько штук аж зараз. Очень помогает от выброса!!!

-1

А как войти в Вентилиционным комплекс, я понял что надо как то до дырки в крыше допрыгнуть, но как?

-1

vickryl09 CTuKC Вы че реально или по жизни?

-1