на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

Star Wars Jedi: Fallen Order: Совет (Для начинающих играть в эту игру)

Во-первых, НЕ покупайте эту за 3500 рублей и выше! Это хороший проект, но ни разу не шедевральный. Игра довольно короткая, даже со сбором всего и вся. Судя по обзорам, практически каждый об этом пожалел. Дождитесь скидки, для вашего же блага. Есть конечно ещё тор...

Ладно, перейдем к самой игре. Несколько вещей вам нужно знать с самого начала:

1. Игра похожа на Sekiro: Shadows Die Twice. Но в этой игре нельзя парировать каждую атаку врагов во время их комбо и отражать каждый выстрел бластера обратно. Вместо этого блок нужно зажимать в такие моменты, либо уходить из-под атаки после парирования.
К тому же, если вас сбили с ног, Кэла могут бить во время того как он встает и вы ничего сможете с этим сделать. Ещё вас вполне могут застанить ударами до смерти. Довольно нечестно.
Поэтому я советую дважды подумать, если вы решили пройти игру на одном из двух последних уровней сложности, тем более награды вам за это всё равно никакой не дадут.

2. Прокачка в Павшем Ордене довольно простая и можно без проблем взять все навыки, если только вы не бежите по сюжету полностью игнорируя исследование мира. Подбирать отголоски и сканировать всё подряд довольно полезно не только для получения лора, но и для заполнения полоски опыта.
В игре 10 лечилок, но доступ к ним будет открываться только по мере прохождения сюжета и получения новых способностей. Крайне советую найти видео с их расположением, иначе высок шанс что к концу игры стимуляторов у вас будет всего 3 или 4.

3. Кстати о способностях. Игра сделана по канонам метроидвании, так что исследовать всё и вся со старта вам никто не даст. Доступ во многие места заблокирован, и пока у вас не появится двойной прыжок (а ещё лучше чтобы были скалолазные перчатки) собрать всё на локации не выйдет.
Главная проблема у этого одна - полное отсутствие возможности телепортироваться между "кострами" и даже варианта быстро вернуться на корабль таким же образом. Да и лифты-срезки бывает очень долго едут.
Чтобы сэкономить кучу времени, тщательно планируйте маршрут по голокарте, не забывайте открывать срезки и трижды подумайте если вам захочется пойти в несюжетную развилку не имея вышеуказанных способностей.

4. Ну и самые бесполезные вещи в игре. Ящики (не считая желтых с хилками), семена растений и боглик-компаньон.
В ящиках лежат исключительно детали для кастомизации светового меча, раскраски для одежды главного героя, его робота и корабля. Это не дает вам совершенно ничего, кроме изменения внешнего вида, тем паче стартовые раскраски вполне неплохи. Собирайте их только если они вам действительно нужны. То же и с семенами растений - исключительно визуал.
Боглик (миленький пучеглазый зверек с Богано) может быть взят Кэлом на борт корабля. Абсолютно нераскрытый персонаж игры. Он постоянно прячется в вентиляции корабля и даже толком разглядеть себя не дает. Ни погладить зверька, ни покормить, ни показать его команде нельзя. Всё что будет вам об этом боглике напоминать - это реплики товарищей главного героя и его писк из вентиляции. А жаль.

Надеюсь эти советы помогут вам получить более приятной игровой опыт, сэкономить деньги, время и нервы при прохождении этой игры. Всего хорошего!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Это нужно не в читы, а на форум

11

Mr.Anonymous Сделано! https://forums.playground.ru/star_wars_jedi_fallen_order/sovety_dlya_nachinayuschih_igrat_v_etu_igru_i_dlya_ne_kupivshih-985373/

4

+не стоит денег, через год купите если надо рублей за 500

2

Ну типа конкретно странный совет не собирать ящики, ибо "нах не нужон ящик этот ваш". Ну да ладно. Растения действительно крайне бесполезная вещь. Бесполезнее сложно придумать. А с богликом вообще смешно, я его даже найти не смог. Прошёл в зад в перед корабль два раза - так и не нашёл.

1

Вчера купил ключ за 30 деревяных. Гуглите. До 6 февраля ключи действительны.

0