The Elder Scrolls 5: Skyrim (TES V): Совет (Создание очень мощного оружия)

Для начала вам нужно прокачать алхимию, кузнечное дело и зачарование как минимум на 100. Их можно быстро повысить, если знаешь как. Погуглите или зайдите на вики. Далее повысить несколько перков. У алхимии: "Созданные зелья сильнее на 20%-100%" (всего нужно 5 очков и 80 лвл навыка) и перк "Положительные эффекты зелий на 25% мощнее". У зачарования "Новые зачарования сильнее на 20%-100%" (снова 5 очков и 80 лвл) и перк на "Зачарование навыков накладываемые на броню сильнее на 25%". У кузнечного дела желательно прокачать все перки, т. к. все перки позволяют улучшать оружие и броню в 2 раза сильнее.

На всякий случай вот ID перков (код: player.addperk ):
Зачарование:

  • На 20%-100%: 000bee97, 000c367c, 000c367d, 000c367e, 000c367f;
  • На зачарования навыков: 00058f7e.
  • На положительные эффекты: 000be127, 000c07ca, 000c07cb, 000c07cc, 000c07cd;
  • На положительный эффект 25%: 00058216.

Когда навыки и перки прокачаны до нужного значения, то можно приступать к следующему этапу. Для этого понадобится МНОГО ингредиентов, повышающих зачарование, а именно: Живица сприггана (Spriggan Sap), Коготь ворожеи (Hagraven Claw), Крыло синей бабочки (Blue Butterfly Wing), Снежные ягоды (Snowberries). Так же нужно много великих камней душ или чёрных. И ещё несколько сетов любой брони и несколько любых колец, ожерелий и обручей. В целом шлемы и сама броня вам не понадобятся, ибо их нельзя зачаровать на "Повышение навыка: Алхимия". Ещё нужны несколько любых ингредиентов, повышающих кузнечное дело: Живица сприггана (Spriggan Sap), Клык саблезуба (Sabre Cat Tooth), Лютый гриб (Blisterwort), Светящийся гриб (Glowing Mushroom). Не обязательно находить все 4, ведь зелье делается из любых двух.
Когда все вещи есть, можно приступать непосредственно к делу:

  • Создать пару зелий на повышение навыка "зачарование".
  • Выпить 1 зелье и пока действует зелье зачаровать комплект брони (с кольцами и ожерельями) на повышение навыка алхимии.
  • Надеть комплект и создать зелье алхимии.
  • Выпить новое зелье и зачаровать новый компллект брони.
  • Повторять 3 и 4 пункты, пока не надоест или не кончатся ингредиенты/камни/броня.
  • Надеть самый последний комплект брони и создать 1 зелье зачарователя и несколько зелий кузнечного дела.
  • Зачаровать комплект брони на повышение кузнечного дела.
  • Одеть новоиспечённый комплект, выпить зелье кузнечного дела и заточить оружие.
  • ???
  • PROFIT!


    P.S. В пункте 8, если сделали достаточно зелий, можно заодно заточить и броню на верстаке.
    P.P.S. Надеюсь разберётесь без скринов. Всем бобра!
Комментарии: 24
Ваш комментарий

Создаётся впечатление что это всё писал человек которому 6 - 12 лет,как это говорится - школота.

47

Пока будешь искать "ингредиенты", поднимешь уже на 100 другие навыки. И к тому же это является рубрикой "Совет" и здесь как-то неуместны "Погуглите или зайдите на вики" и "Надеюсь разберётесь без скринов". если уже взялся что-либо писать, то будь добр, излагай все.

25

Russian Combine Комната разработчиков в помощь =) coc qasmoke

1

ну прикалывался я так в своё время, только не такими танцами, а парой-тройкой кодов +камень душ +алтарь зачарования..........с одного тычка ножиком дракона вынести было можно, дык вообще интереса никакого ......

18

"как минимум на 100" рукалицо :D

11

Алхимия повязана на восстановлении, так что перед тем как варить зелье, нужно хлестануть ещё зелье повышения навыка "восстановление", в этом случае эффект будет заметно выше.

8

Хороший способ но это для тех кто играет на высоком уровне сложности. На лёгком можно вообще без доспехов бегать.

8

"Разберетесь без скринов" - просто эпик ))))

8

писал тормоз после слова "погуглите" становится понятно. какой из него советчик :/

6

Уважаемый Omega Supreme Autobot Ваш совет лежит в разделе ЧИТ . То что вы предлогаете читом не является. Я простите уж за резкость применял подобный метод ещё в Oblivion. А так же идля Skyrim задолго до того как вы выложили его И могу заверить вас в его полной НЕэффективности уже после 5 серии приготовления зелия Лютый гриб 0004da25 эффект улучшения кузнечного дела Живица спригана 00063b5f эффект улучшение кузнечного дела и зачарования Светящийся гриб 000ee01 эффект улучшения кузнечного дела Снежные ягоды 0001b3bd эффект улучшения зачарования

4

Последний камень ))))))))))))))))))) Player.setav smithing *** чит код отвечающий за навык кузнечного дела Player.setav Enchanting *** чит код для навыка зачарования Player.setav Alchemy *** чит код для алхимии Надеюсь не нужно обьяснять что вместо *** следует ставить желаемое значения навыка Приятного вам ОТВРАЩЕНИЯ от хорошей и интересной игры )))))))))))))))))))))))))))))))

4

ТА ну, это уже фигня будет. Да и как выше указоно-это совет а не чит...Причом оформлено паршиво

4

to AJZERO player.setav smithingpowermod 100500 или ваобще player.setav attackdamagemult 100500 - one hit kill :) ИНТЕРЕС ОТ ИГРЫ 0

3

игра не просто не доведена,а некоторые квесты почему-то не начинаются...совет данный-это танцы с бубнами при луне на кладбище...как сказал один из ответчиков,есть коды,они в одном из постов написаны,если так нетерпится...но чтобы зелья варить,пить,а потом ещё варить и сразу пить и так несколько раз,это МОЩНО...зачаровал кольцо на кузнечное дело и зачарование и всё...остальные вещи зачаруются и заточатся гораздо лучше

2

... Ну школьник это,и что?... Будто вы в школе сами не учились! Чем совет не нравится? Да,совет - ЧИТ,но так и сказали в описании! В принципе гораздо легче просто ввести пару читов,и не заморачиваться,но кому-то может и пригодиться. За совет + ,улыбнуло.

1

Игра и так ещё не доведена до золотого издания, спрашивается на ХРЕНА вся премудрость про которую тут толкуют? или всю игру прошёл... Тогда можно поизгаляться!

1

Пецененькин Если не знаешь чего то лучше спроси или как Товарищ пишет "погугли"

0

Russian Combine Пройдя пару двемерских грбониц у меня было где-то 100 разных заполненных камней душ и двемерских слитков. тут уже и кузнечное дело и зачарование неплохо прокачается.

0

Шлем на алхимию можно заэнчантить.. lol

0

да мне и лука на 100 хватит и без брони )

0

Реально рассмешила фраза "Для начала вам нужно прокачать алхимию, кузнечное дело и зачарование как минимум на 100". Ваще-то 100 это и есть максимум, если без читов... если кто не в теме... Но в принципе норм. Хотя тут несколько возможностей и вариантов как это можно сделать. Наприм, работают эффекты на повышения востановления, увеличивают мощность бонусов на зачарованных вещах, только после выпивания эти вещи надо снять и снова одеть, так что можно сделать так: 1) зачаровать предметы на +алхимия, надеть 2) сделать зелье на +востановление, выпить, 3) снять+одеть зачарованные на +алхимия вещи, 4) повторять п 2-3, пока зелья не достигнут желаемой силы 5) сделать несколько зелий на +зачарование, (и пожеланию на +кузнечное дело) 6) дождаться завершения эффектов +востановление 7) используя зелья зачарования, зачаровать предмет на +алхимия и +колдовство. 8) используя предмет или зелья на +кузнечное дело, проапгрейдить броню/оружие, или 8б) используя зелья на +зачарование, чаритьпредметы на любые желаемые маг эффекты. В зависимости от того сколько раз вы повторяли п2-3, на п7 вы получите суперартефакт, позволяющий создавать зелья и улучшать броню в сотни, тысячи, миллионы раз мощнее, а на 8 пункте - супероружие/броню, или супермагэффекты Пишу здесь а не в отдельном посте потому как формула не моя, а уже много раз повторялась, на ютубе лежат десятки видяшек на эте тему, хотя и без п7, это единственное что я додумал от себя.

0

Worldowner Реально рассмешила фраза "Для начала вам нужно прокачать алхимию, кузнечное дело и зачарование как минимум на 100". Ваще-то 100 это и есть максимум, если без читов... если кто не в теме... С помощью колец и одежды (без читов) я поднимал до 156, условие 100+i (где i - доп со шмота). А в целом, это бессмысленно. Играю на мастере, прокачал скрытность, одноручку, лук, восстановление (для восполнения запаса сил и хп), кузнечное. Зачарование не совсем обязательно. С луком (Эпик/урон магии) криты+паралич+скрытность, дракон на мастере падает за 5-6 ударов (и да у меня Эбонитовая бронька :) ). Так что это бессмысленно!!!

0

Пецененькин От педиатра слышу. К чему такая предвзятость? Может я ещё и учусь в школе, но мне отнюдь не 6-12 лет. Нет, ну 6-12?! Какой дурак будет в 6 лет советы по Скайриму на PG заливать?)

-16