на главную
об игре
Wasteland 2 18.09.2014

Wasteland 2 - Director's Cut: Чит-Мод/Cheat-Mode (Cheat-Menu 1.2.1) [2.3.0.5]

!Внимание! Чит предназначен для Wasteland 2 - Director's Cut версии: Patch 3 (17 February 2016) (GOG 2.3.0.5)

Это улучшенная версия уже выложенного на сайте чит-мода. За авторством CrowneDJokeR

Установка и удаление\Installation and uninstallation:

Спойлер

Русский:

Установка:

  1. Скачайте файл в любое удобное для вас место.
  2. Разархивируйте.
  3. Зайдите в папку игры (например :\Wasteland 2 - Director's Cut\WL2_Data\Managed) и найдите файл с названием Assembly-CSharp.dll, скопируйте его в место где вы его сможете потом найти на случай поломки игры.
  4. Скопируйте Assembly-CSharp.dll and cheat_menu.ini из разархивированной папки в папку игры Wasteland 2 - Director's Cut\WL2_Data\Managed с заменой файлов.

Удаление:

  1. Удалите файлы Assembly-CSharp.dll and cheat_menu.ini из папки Wasteland 2 - Director's Cut\WL2_Data\Managed.
  2. Найдите ранее запасенный вами файл Assembly-CSharp.dll и скопируйте его в папку Wasteland 2 - Director's Cut\WL2_Data\Managed.

English:

Installation:

1) create copy of original Assembly-CSharp.dll from <game directory>\WL2_Data\Managed

2) copy Assembly-CSharp.dll and cheat_menu.ini from mode to <game directory>\WL2_Data\Managed

3) edit cheat_menu.ini

Uninstallation:

1) replace moded Assembly-CSharp.dll to original

2) delete cheat_menu.ini

Использование\Usage:

Спойлер

Русский:

cheat_menu.ini -> управляет сохраненной статистикой группы ( дополнительными бонусами) и привязкой клавиш (редактируйте с выключенной игрой)

Party -> действует только на выбранных на данный момент персонажей и включает в себя различные бонусы скорость передвижения, переносимый вес и т.д.

Cheats -> бесконечная жизнь, очки движения, патроны (работает только у первого персонажа в группе), открыть карту, убить всех врагов в битве, убить ВООБЩЕ всех врагов (внимание разрушает логику игры и провоцирует баги).

Inventory -> создание из воздуха любых предметов в инвентаре первого персонажа, ID некоторых предметов нашел и написал кролик из прошлой версии этого чита.

Config -> здесь вы можете изменить настройки не выходя из игры( сам не делал не могу посоветовать использовать это).

Error -> поиск ошибок ввода( например находит ошибку когда вы вводите буквы в второе окошко, там где надо вводить числа).

Teleport to cursor (binded to key) -> телепортирует выбранных персонажей в точку указанную курсором, настраивается в файле .ini

Other -> быстрое использование умений или предметов.

English:

cheat_menu.ini -> config with saved party stats and key binds (auto loading when you run game, or you can reload/save it from menu)

Party -> all bonus and speed options affect everyone in your group, also there you can set attributes/skills and get all traits (not include traits from character creation with debuffs) for selected group members.

Cheats -> there you can enable infinete hp/ap/ammo (affect on everyone in group), maphack, kill enemies in current combar (also binded to key) or whole map (BEWARE: CAN BUG QUESTS, CAN BUG DIALOGS).

Inventory -> first textbox for item id (CASE SENSETIVE), second for item count and button for add items.

Config -> there you can reload/save setting, rebind teleport and kill keys (you can bind it to mouse buttons or keyboard).

Error -> simple error catcher (example you enter letters in textbox where need enter integer value).

Teleport to cursor (binded to key) -> works only for selected group members.

Other -> fast use skills/items.

Infinete ammo works only for first character in group.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Статы (для всех в группе): Урон 1000, Вода 1000, Скорость 18 (была 6), Защита от радиации/газа 1000, переносимый вес 30000, Радиус зоркого глаза 30000 и угол до 360, Быстрое использование умений и предметов, Скорость перемещения на глобальной карте увеличена в 10 раз. Статистика изменяется из за Current hitpoint - Точка возврата или падение (это что то типа дамага, он прокачивается с уровнем чем больше уровень тем больше увеличивается статистика чита, то есть, если 1000 Current hitpoint, то вместо 1000 урона будет 1300 урона) Не вся статистика меняется из за Current hitpoint. Меню: All stats - увеличение всех характеристик, умений до 10, а так же добавление всех талантов (кроме тех что при создании персонажа с отрицательными эффектами). Cheats - патроны для текущего оружия, здоровье и очки действия, очищение персонажей от действующих эффектов, разведка всей карты (переключаемая), убить всех врагов на карте (для активации нужно войти в сражение). Items - первое текстовое поле для id предмета (чувствительно к регистру), второе для кол-ва и кнопка для добавление. Mode - на кого будут действовать команды из меню (Plr на главного игрока, All на каждого члена в группе) Также Plr только для гг, если вы будете играть за другого персонажа, то выбранном моде plr будет начисляться только для гг. ГГ - главный герой, то есть есть 4 персонажа, первый персонаж по счёту это ГГ. Teleport - телепорт к курсору (мышь кнопки Mouse3 и Mouse4, клавиатура клавиша H). Для лучшего чтение ID строк, использовать Notepad++ Забыл написать описание)

3

KpoJIuKa Всё проверил, норм, но очки действий так и не заработали. А как и где можно менять эти значения? Например, скорость перемещения изменить?

1

Venom_Hunter Скорость по стандартному изменена, стоит на 18. На счёт очков действий по идее должны работать. Возможно ты поставил в mode all а не PLR. Если не работают попробуй трейнер, но там очки действия баганые, то есть будут работать и у тебя и у врагов. Скорость поменять нельзя, потому что она по стандарту изменена на 18. Если по карте нажать ускорить, то он будет бежать до точки за 2-3 секунды.

0

а как ты сделал все эти изменения меня очень интересует изменение переносимого веса и воды

1

Всё работает офигенно, но вот эта скорость бешенная, всё таки портит атмосферу игры, эта функция конечно на любителя! Буду другое наверное искать что-то, потому что не могу смотреть как мои персонажи практически телепортируются с места на место, вместо того, чтобы нормально передвигаться как остальные! Или существует возможность хоть как то понизить скорость, чтобы они так не телепортировались практически, потому что это не естественно даже если бы они были бы рэмбо все!

2

привет у меня как раз что то пошло не так ))) твой файл воткнул и просто чёрный экран вернул всё обратно работает (((( тоже хочу почитерить тренеры не робят толком ! версия игры 4.5.5.37569

1

Вот вам большая часть айдишников с фанвикисайта. Тут есть не всё, при том, что вики обладает инфой по большей части предметов. Прост придется покопаться в частных ссылках, а не общим спектром.

Спойлер

https://wasteland.fandom.com/ru/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2

1

Мод работает, но было бы неплохо если были бы ID брони, одежды и прочее

0

https://wasteland.fandom.com/ru/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2

0

Пасиб, но я уже о вики позже сообразил. Да и игру забросил на тот момент :/

0