на главную
об игре
Child of Light 29.04.2014

Child of Light. Интерактивная сказка

Рецензируемая версия игры: PC.

Маленькая австрийская принцесса Аврора внезапно заболела. Болезнь неуклонно тянула ее в сон. В итоге девочка сдалась и заснула. Проснулась она уже не в своем городке, а в мифической стране под названием Лемурия. В этот волшебный мир принцессу заперла Черная Королева — классическая сказочная злая колдунья. Чтобы вернутся домой к своему отцу, Авроре нужно вернуть в Лемурию похищенные ведьмой солнце, звезды и Луну.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 43
Ваш комментарий

понравилась мне. с оценкой согласен в принципе.

27

Превосходная игра ,пошаговая система боя как в серии игр Grandia прошол на одном дихании за 1,5 дня

27

неплохая игруля, местами приходилось напрягать извилины, ничуть не пожалел что купил. Иногда знаете ли хочется что-то такого, необычного.

27

Уже не первое видео на ПГ идет как-то дергано что-ли... кто-нибудь еще заметил? Странно, и не понятно монтаж косячный или проигрыватель глючит. На ютюбе смотрю, всегда все плавно. В чем же беда? По игре: обожаю игры с пошаговыми боями всех мастей, в том числе и в стиле jRPG, но сеттинг немного отпугивает. И впервые вижу, чтобы кто-то за продолжительность минсы ставил в эру игр которые за 4 часа максимум проходятся...

25

4еsnok Она в минус, когда заполнена обычными бессмысленными драками с рандом-энкаунтерами. Причем в пределах локации вообще без хоть каких-то отличий между собой) EDGE ей из-за этого 5 баллов всего поставил, если память не изменяет.

17

Очень понравилось ) даже сам удивился что мне такое понравилось )

17

Но согласитесь рисовка потрясающая. Ей нет равных не в 1 игре :)

14

Ну почему её не продают на дисках?(((

11

игра красочная, красивая, добрая, но вот геймплей к концу успевает надоесть немного разнообразия не помешало, но всё равно побольше бы таких игр

10

enrikokarvales Научись читать в конце концов.

10

с минусов могу отметить то что диалоги в игре не были озвучены - это большой минус игре, + в следствии этого игра потеряла большую долю атмосферности

9

отзывы неплохие надо попробовать

9

Да игра хороша, буквально завораживает, особенно среди серости игр, причём постоянной (ИМХО).

9

мне игра понравилась, даже очень, за 2 раза прошел её, хотя некоторые AAA проекты не осиливаю с первого раза

8

Оценка справедлива,сюжет и вправду длинный,но увлекательный.

8

Обзор не плох, но вот оценка.... 9-ка точно, 8-ки маловато будет

8

Игра очень хорошая и думаю что оценка та что надо!

8

xDeMID2014x Я прекрасно умею пользоваться интернет магазинами, тем не менее у меня коллекция игр на дисках. Во-первых, если что можно устанавливать в автономном режиме без инета, во-вторых, скорость передачи по SATA всегда выше интернетовской какой-бы быстрый тариф у тебя не был, в-третьих, мне нравятся диски. Видел бы ты моё "Имперское Издание Rome 2: Total War", в котором лежат две настольные игры, одна из которых римская игра Tabula (от неё произошли нарды), карта римских провинций на холсте и много других ништяков. Ты меня будешь учить что прошлый век, а что не прошлый? У меня дома несколько компов на одном SLI из двух 780 Ti и 32 гига оперативы, а i7-3770K разогнан до 4,8 Ггц, а также есть IBM 386 - я намерен сам для себя определять вещи из какой эпохи я использовать могу, а из какой - нецелесообразно.

8

Очень красивая и милая игра. И справедливая оценка.

7

Так вслушался в розказ что испугался когда заговорил Сульдин:)

7

Сюда бы полноценный кооп, как в Rayman.

6

Прикольная игра. Прошов

6

КРасивая игра! Правда лучше бы было, чтоб воевало три персонажа, а не два.

6

не уверен что лучше 3д но будет время пройду....

5

Можно "убивать время" этой игрушкой.Игрой доволен .

5

Rageinside Она годится для всех возрастов, кроме тех людей, кто кроме суперграфонных 3Дшек не признает ничего. А вот таких игр -- единицы, каждая из них шедевр (хоть и не без мелких минусов).

5

J.Son Я бы десятку бы влепил, особенно пропуская пункт о "надоедающей боевке" и "стандартном типе истории", когда и боевку впервые видишь такую и сказки/легенды не помнишь.

5

Endemic Диски вчерашний век.Используй Steam и другие интернет магазины.

4

Купил в e-shop на вии ю, девушке нравится, а сам бы играть не стал =)))

4

На любителя игра, меня чего-то не поперло от её.

4

да игруля прикольная,а чо игра не на русском*?

2

Хороший сеттинг и оригинальный подход к изложению сюжета насмерть загублены чудовищно частыми, однообразными и унылыми пошаговыми боями. 5 баллов максимум.

2

Чёт даже не знаю по мне лучше уж райман чем рпг

2

боёвка как в JRPG очень порадовала, а после прохождения палки истины как бальзам на душу)

2

Игра изумительная. Оставила сильные впечатления. Музыка на высоте! Давненько такого не было.

2

Хрень. История простенькая, боевка бредовая, прокачка скудная, сложность позорная, головоломки туповатые, рисовка тусклая. Для малолеток сойдет.

-29