Впечатления от полной версии игры

Cмотреть полную версию

Французы постарались на славу. Игра очень красивая и интересная. С ходу 4 часа за ней просидел. Затягивает...

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Продолжение сказочной ролевой игры Child of Light анонсируют в начале следующего года Child of Light SaveGame/Сохранение (100% Пройдено) [Uplay] Child of Light Русские субтитры+озвучка [Uplay версия]"
Комментарии: 47
Doomshfaft

Так, по порядку:
"Убейсофт в инди-разработчики записали? )) lol"
- Инди принято называть необычные проекты, а не просто игры от независимых студий. У иных инди бюджет похлеще всяких ААА игр.

"Проходим мимо, это шлак для аниме-****еров"
- Аниме и jPRG роднит только страна просхождения. В самой игре, кроме боевой механики и модели диалогов, ничего не выдает японского подтекста.

"блин на дворе середина 2014 года, next-gen вышел, а разработчики делают 2D игры...боже это так примитивно и так тупо!"
- Сравнивать тяжелое и горячее может только недалекий человек. Положение камеры варьируется от жанра к жанру. Будь то топ-даун, 1 или 3 лицо, 2 измерения или 3, в каждом случае подбирается максимально удобный вариант. 2D позволяет сконцентрироваться на главном, убрать лишние детали, повысив при этом динамику геймплея. Так же количество багов и прочих недочетов в 2D проектах значительно ниже, поскольку разработка и доработка уровней куда проще и быстрее. Локации берут не количеством полигонов, а дизайном и прорисовкой.



Игра определенно стоит внимания. Красочная, простая, сбалансированная. Образцовый легковесный платформер.
P.S. Простая в плане неперегруженности деталями. 100% прохождение заставит стоптать пальцы.

10
Sneaky Pete

DrZoiberg
Что значит нет будущего? игра очень достойная и возможно продолжение. Отлично, кстати, в стихотворной форме реализованы диалоги. Вторая игра за год, которая очень даже хороша. Первая - Южный Парк: палка истины.

9
NRaV

Эй, нечего Sneaky Pete минусовать, он имел в виду "в игре подрастешь"

Игра отличная, но однообразная боевка меня под конец уже просто выбешивала. И то, что я боссу сносил больше хп(раз в 20), чем рядовым противникам - это АААААААД!!!
Очень красивая игра, и стихотворный текст очень порадовал. И квесты без подсказок на карте тоже.
Жаль, что сюжет простой очень.

8
Sneaky Pete

Derek3
Когда подрастешь)

6
Sneaky Pete

Rageinside
Давайте просто посмотрим правде в глаза... игра на любителя... лично я нашел ее очень привлекательной и отдохнул душой, что называется... Видимо, просто не ваше.

6
AleXraceSiM

про индикаторы: можно светлячка рядом с противником держать - на индикаторе на иконке этого противника будет маленькая иконка светлячка

5
EvilSeph4

SamNikeng1998
Инди?

5
Sneaky Pete

Очень интересная игра... cergio.net
Куда дошел?

4
Sneaky Pete

KingNarik
Именно - романтческий экшен) мне понравилась формулировка

4
mmts_d

Игра очень понравилась, прорисовка, система боя, сюжет, саунд - все на высоте)

4
Jack Drake

SamNikeng1998
Главная инди-игра года!
Убейсофт в инди-разработчики записали? )) lol

4
Sneaky Pete

Camper88
Про индикаторы согласен. Не понятно немного что с кем происходит. И кого первым бить.

3
ScorpionBSG

Шикарная игра, шедевр. Какой дизайн, прорисовка, музыка, оформление, интересный сюжет. Рекомендую. Достали уже тупые, однотипные, трёхмерные игры, даёшь отличную 2D игру:)

3
KingNarik

Поиграл в общей сложности часа 4, надоело, снёс.
Графика - восторга конечно не вызывает, но и отвращения тоже. Наверное мне просто этот "акварельный" стиль не пришёлся по душе. Ну не страшно, терпеть можно.
Звук - С ним всё весьма хорошо... было бы.. если бы были голоса. Полное безмовлие - это задумка такая... ага, как-же. Юбики все деньги на рекламу Вотч_Догс ушатали, не за что было актёрам заплатить, в результате имеем сильный недостаток. Может кого-то конечно прёт, но мне чтение диалогов в тишине даёт острый эффект пустоты, своеобразной дырки в сказке.
Геймплей - бегать по миру приятно и весело, Аврору - клавой, Игникулуса - мышкой (пробовал падом - совсем не та малина, яркий пример когда клавомышь бесспорно удобнее). Бои - совсем другая песня. Они нудные, тугие, неинтересные, имхо - совершенно отвратительные. Любителям jRPG нравятся (я даже не знал раньше какая в этом жанре боёвка, обходил стороной всегда). Можно долго объяснять почему мне - нет, но бесполезно, дело вкуса и предпочтений. Собственно, именно уныние от сражений и нежелание их больше терпеть, стало причиной анинсталла.
Сюжет - детский, не особо завлекающий. Острого желания обязательно узнать что же дальше и чем всё закончится не возникло. Но, детской игрушке - лайтовый сюжет, всё в порядке.
В результате имеем смесь очень симпотной 2Д-бегалки/леталки, с откровенно слабой ролевой составляющей, спецефической, далеко не всем нравящейся боёвкой, красивыми, но безмолвными стихами-диалогами и детским "шобыбыл" сюжетиком.
Впечатления неоднозначные. Кричать "вау, саксофон!" и нарекать игру шедевром точно не стоит. Но попробовать поиграть точно стоит, авось понравится. Особенно вдвоём с девушкой (дать ей мышку шоб светляком елозила) можно провести пару тройку часиков "романтического экшна" за компом.. ыы

3
XRONO X

Очень и очень по нраву и взрослым и детям )!

3
Camper88

отличная игра сделана с душой(в прошлом году таким был Rayman legends), музыка приятная боевка токо чуть расстраивает так как нет индикаторов ХП и Маны противника(или не нашел как их включить).очень нравятся диалоги в стихотворной форме.играю потихоньку.
в общем как всегда Ubisoft Монреаль молодцы,умеют клепать шедевры, чуть позже можно будет игру купить когда будет скидка, а так уже предзаказал WD

2
SoulStar

впечатления отличные. Ubisoft как всегда красавцы. Вот прошел только что и ничуть не жалею что купил.
Сразу как установил приобрел за 40 очков карту с записками. Так я и не нашел этой карты... собрал 15 записок и 16
последняя осталась ( та которая в левом нижнем углу ) что то никак ее найти не могу. Кто знает - пишите)

2
Sneaky Pete

AlexHDfix
Это да... но вот кол-во HP так и не видно

2
Sneaky Pete

NRaV
Именно) просто не хотел спойлерить)))
Эту игру разработчики делали с упором на девочек, они сами так заявляли. Но в итоге получилось очень интересное приключение для всех. Поэтому сюжет незамысловат. Однако, это и не плохо. И, учитывая, что framework для этой игры у них остался, значит по результатам продаж можно ожидать например продолжения этой игры или DLC.

2
Anderby

Кто прошёл, сколько продолжительность? А то у меня ещё 4 jRPG в планах до июля.

2
Ankanfel

Игре 10\10 чтобы отдохнуть - самое то. Мне хоть и 30 почти, но играли с женой с удовольствием и оба прошли, через годик возможно повторим. Не ставил английской версии чтобы узнать что с переводом, но стихи прекрасны. Сюжет да, слеплен из кусочков, но это добавляет ему оригинальности и увлекает. Головоломки легкие, но опять же, чтобы отдохнуть - самое то. Добрые феи и должны быть добрыми, а не со "сложным прошлым" (хотя и оно там есть). Очень рекомендуем, в череде последних "самоклонов" как глоток свежего воздуха. Кстати, от jrpg я не знаю, что здесь нашли... бои по временной линейке?

2
DeN BiostaR

неплохая игра,стихами говорят персы что по своему интересно слушать.прокачка слаба... крафт тоже слаб...графика приятна глазу ,в целом неплохо но дойдя до огра чот подзабил,но полюбом пройду до конца опозжа.

2
DevilCr4

Как по мне самая лучшая игра в этом жанре, чего только само музыкальное сопровождения стоит !
Так затянуло что уже третий раз под ряд прохожу, интересно какой же все же тут макс лвл ? Авороре что-бы выучить все навыки надо 72, а я только 63 (((

2
XmarKa79

И как игра? Стоит ли обратить на нее внимание?

2
Ankanfel

NRaV
По поводу того, что ты боссу сносил здоровья больше чем остальным - читай уязвимости к стихиям. Босс - элемент тьма, я массовым ударом (свет) сносил по 800-900 (без крита) а простым (с защитой от магии) по 15-20 при прочих равных...

1
UNBLOCKED VipMoxley

Игрушка просто шикарная,замечательный дизайн,приятная музыка,отличный геймплей,Юбисофт как всегда не подвели и создали шедерв.Главная инди-игра года!

1
zdanu4

отличная игра. музыкальное сопровождение и локализация - шикарны. всем советую))

1
WeLoveEpicGames

Нудно и быстро надоедает. В принципе, так же как и South Park

1
Trotilx

Играйте на тяжелом уровне сложности и только на нём, тогда игровой процесс будет действительно захватывающим и заставит придумывать грамотные комбинации против каждого из боссов.

1
Derek3

Игра прикольная... Установил её и засел до 4 часов :D Играется не слишком напряжно по сути, я для большего экстрима не пользую ослепления. А выглядит вообще класс. Кстати камней куева туча падает, но всё равно не хватает пока)) Хочу закрафтить Безупречную шрапнель из алмаза и оникса.

P.S.: все плюшки, которые подбираю, скармливаю ГГ. Опыт с алмазом безупречным капает только в путь.

Кстати, а когда улучшения неактивные откроются? А то я уже 2 ветки до упора прокачал))

0
NRaV

Anderby
часов 12-20. Точнее сам не могу сказать)
Если есть переведенные на русский, поделись названиями, пожалуйста.

0
Sneaky Pete

Шикарная игра! Прошел и остался очень доволен:)

0
Skinny545111

Мне игра понравилась, и стилем и историей. Хоть она в принципе и детская, но многое в ней есть интересное.
Единственное что выкосило это скучная боевка, от которой становилось просто невыносимо и игру выключал. А так в плане общей компоновки - игра супер.

0
Shimuto

Добавляйтесь в друзья кто играет. подарю гем! ник lexaiiicon0x

0
Суник

Очень классная игра мне понравелась от Ubisoft всегда суперские игры 9.из 10

0
Hanabishi

Игра такого стиля, игры в котором можно посчитать по пальцам. Это волшебная сказка, источник тех ощущений, которые не может дать ничто другое. Плюс некая ностальгическая отсылка во времена приставок.

0

Barathrum.ru
Не ограненный, а безупречный, он мощнее. В атаку лучше безупречный Цитрин, он со стихией Света, да и мощи прибавляет. Даже если вражина иной стихии, по щам получит неслабо (хотя таких лучше его против. стихией бить).

0
VinRIGO

Постарались так же и локализаторы. Получилась красивая сказка. Не шедеврально, но 8\10 заслуженные.

0
Кей Овальд

Сказка! Терпеть не могу сказки!
И очередная игра Юбисофт Арт из разряда не для всех и для души.
Уникальная стилистика воздушной рисованной сказки, так приятно напоминающей Disciples. Летающие островки, водопады и волшебные существа пусть и нарочито простенько нарисованные, но при этом очень красивые, особенно в движении! На окружающий мир любуешься как на произведение искусства!
Впечатление усиливает отличнейшая музыка. Красивая, хоть и на один мотив, но при этом довольно разнообразная. Особенно шикарные треки во время битвы с основными боссами. Очень эпично получается!
Впечатление ещё больше усиливает то, что всё происходящее описывается (в меру скромных стараний переводчиков) стихами! Не просто сюжетные вставки, а вообще любой диалог!
Ещё впечатление усиливает сюжет. Завязка банальна и типична для сказок. Королева исчезает, на её место приходит злая мачеха с сёстрами. Через некоторое время дочь короля от первого брака - наша главная героиня - чахнет и умирает и возрождается в волшебном мире Лемурии, захваченном тьмой. Сюжет банален, насквозь предсказуем, но на фоне всего остального невероятно очарователен и очень хорошо проработан, а финал получился так и вообще очень впечатляющим по постановке!
При том, что это аркада, тут ещё и есть неожиданно сильная РПГ-составляющая. Интересные тактические битвы прямиком из того же Disciples. Множество интересных и проработанных напарников со своей историей. Сложная система навыков, кристаллы и характеристики. А так же временная шкала, которую я так до конца и не понял. :))) То есть битвы тут не для галочки, а действительно интересны и не просты, заставляют тщательно подбирать команду, навыки и вложенные в оружие и броню кристаллы.
И ещё и ещё и ещё больше впечатление усиливает атмосфера, которая складывается из всего вышеперечисленного. Наша маленькая Аврора почти в самом начале игры сможет летать! Свободно и куда захочет! Это просто огромный молот с надписью "атмосфера", который со всей дури бьёт тебе прямо по мозгам! Чувство сказки и свободы неописуемо!
Помимо этого у нас ещё есть светлячок, который может открывать сундуки, собирать лечилки, решать головоломки и даже ослеплять врагов. На карте мира это позволит залететь врагу за спину и получить преимущество первого хода, а во время самой битвы даже ослеплять врагов!
В общем невероятно проработанный и интереснейший, сказочный мир! Великаны, небесные и подводные города, есть даже целый город мышей-торгашей (живущие как раз на великане).
В общем это действительно произведение игрового искусства буквально в каждом пикселе.
И да, я терпеть не могу сказки! 10/10.

ПыС: концовку чуть-чуть смазал финальный босс, с которого меня неожиданно пробило на смех.

Спойлер

Это дракон тьмы. НАКРАШЕННЫЙ дракон тьмы!!!

0
Anderby

Да ничего особенного - Final Fantasy VIII, IX, X, X-2. Может и есть на русском, не знаю.

-1

Doomshfaft
P.S.S. Да и качественный стихотворный перевод, что для наших локализаторов большая редкость, а в современных 3Д-шках с этим большой напряг (сравните RE5 и RE6 и еще несколько шутанов, только пятый рез получил нормальный перевод+озвучку, да еще RE4 неплохо перевели).

-1
Kolian475_

неплохая игра, очень понравилась.

-1
DevilRecon

m.a.r.r.a.d.e.r.
полностью поддерживаю

-2
Rageinside

Игра слишком простенькая во всех смыслах. Простенькая рисовка, простенькая история, простенькая боевка, простенькая прокачка, простенькие головоломки. Надоела быстро. Как не нравились мне ебусофтовские игры, так и не нравятся.

-6
DrZoiberg

напоминает мне Final Fantasy 7,8,9
Проходим мимо, это шлак для аниме-дрочеров

-10
m.a.r.r.a.d.e.r.

блин на дворе середина 2014 года, next-gen вышел, а разработчики делают 2D игры...боже это так примитивно и так тупо!

-10
DrZoiberg

но ведь у игры нет будущего

-15