на главную
об игре
Child of Light 29.04.2014

Похоже что "Child of Light" от Ubisoft не получит продолжение...

Один из самых ни на что не похожих проектов Ubisoft - и один из его лучших - это Child of Light. Игра изначально была выпущена ещё на Wii U в 2014 и сейчас уже получила переиздание на Nintendo Switch, оба раза игра очаровывала нас, что мы надеялись на прекрасный сиквел, который возможно будет анонсирован с минуты на минуту, но пока этого и не произошло и похоже что ещё не скоро...

На одном этапе сиквел казался очень вероятным - креативный директор игры однажды сказал, что некоторые «очень крутые проекты» для вселенной Child of Light были в разработке, и в конце концов поделился наработками «Child of Light 2» - но это показало, что выход игры еще не скоро.

Разговаривая с VGC, тот же самый креативный директор, Патрик Плурд, рассказал, что игра хорошо сформирована в его голове, но над ней не работают - по крайней мере, насколько ему известно.

«Я знаю главную основу игры, местоположение и то, что в ней будет несколько главных героев. Было бы два главных героя, идущих по разным жизненным путям с разными мотивами, связанными их дружбой. Я не знаю, есть ли в разработке «Child of Light 2 », Ubisoft велика, но я над этим не работаю. Прямо сейчас, я не думаю, что создается «Child of Light 2»… Я не думаю, что это произойдет... ».

Плурд рассказал VGC, что идея «Child of Light 2» был частично вдохновлен «Лебединым озером», в котором рассказывается о любви, дружбе и о том, как люди меняются по мере их взросления.

Жаль, что мы похоже никогда не увидим игру в действии, но ситуация кажется самая подходящей. Еще одно вдохновение для игровой темы и того, как они все это начали,от новой оригинальной команды разработчиков, которые работали над оригинальной игрой и от команды, которая сейчас, по большей части, похоже распалась.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Очень жаль. Child of Light и Valiant Hearts показали, что юбики хоть иногда могут делать маленькие шедевры, а не бездушный конвейер

9

а что там задумывалось продолжение? там же история законченная. как сказка

1

GoldenAbbys А я бы очень хотел сыграть в подобную игру =) Музыка там замечательная была и стихи !

1

Ну, так-то у игры законченная история. Может, и ни к чему продолжение. Пусть лучше сделают что-то новое.

1

Игра замечательная, но к сожалению я не фанат пошаговой боевки. В конечном итоге пройти так и не смог... Не осилил, что называется.

0

Не надо делать из хорошей игры ассасинов и фар краев.

0

Плевать на эту индюшатину. Валиант Хеартс кстати и есть помойка от Юбисофт.

-4