на главную
об игре
Children of Morta 03.09.2019

Недостаточно религиозная игра - иранская полиция нравов вызвала разработчиков Children of Morta на допрос

Иранская полиция нравов изучила Children of Morta от студии Dead Mage и установила, что эта игра является недостаточно религиозной - определенные ее элементы противоречат исламским традициям. Сотрудники коллектива были вызваны на допрос для дачи объяснений. В дальнейшем дело будет рассматриваться в суде. Об этом со своей страницы в Twitter сообщил руководитель разработки Амир Фассихи.

Dead Mage - иранская студия, поэтому должна соблюдать определенные традиции, заявили в полиции нравов. В частности, регуляторам не понравилось, что в игре есть танцы, нет хиджабов, виртуальные похороны проходят не по исламским традициям и персонажи используют магию для борьбы с демонами. Кроме того, в Children of Morta отсутствуют упоминания Бога.

Иранская полиция нравов занимается выявлением посягательств на общественные моральные принципы как на просторах сети, так и за ее пределами. Для нарушителей предусмотрены штрафы, а в некоторых случаях - тюремное заключение.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

а? кто-то сказал средневековье?

8

Icehorn

Icehorn написал: кто-то сказал средневековье?

Как что-то плохое...

-2
Hexagene написал: Российское будущее.

на ПГ уже такое будущее наступило. Комменты без нарушений, но идейно несоответствующие политике сайта гаденько затираются, зато "лояльные порталу" комменты с матом или с оскорблениями как были так и есть.

4

Кроме того, в Children of Morta отсутствуют упоминания Бога... Когда сами религиозники сомневаются во Всемогущности Бога

2

Мда, религия - одно из худших явлений современного мира. Ибо никак не согласуется с реальностью.

2

Совсем у фанатиков крыша поехала, таких нужно на принудительное лечение, для выяснения состояния кукушки.

1

Что, главе полиции нравов тоже не упало ни одной хилки за весь данж перед боссом с лайфбаром на весь экран? В этой игре такой рандом, что её сложно признать соответствующей даже общечеловеческим ценностям:)))

1
Для нарушителей предусмотрены штрафы, а в некоторых случаях - тюремное заключение.

А почему не усекновение глав, ведь муслимам это так нравится?!

1

Наш пылетрях тоже с радостью бы позапрещал все игры и оставил только "правильные" отечественные с христанутыми героями,раболепством и прочим бредом.

0