на главную
об игре
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 07.04.2009

Atari стала издателем игр Ghostbusters и The Chronicles of Riddick

Хорошая новость! Две сиротинушки, выброшенные на улицу меркантильным руководством Activision Blizzard, наконец-то нашли новый отчий дом. Сегодня компания Atari официально сообщила, что выступит в роли издателя для двух игр - Ghostbusters: The Videogame и The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena (PC, Xbox 360, PS3). Выход Ghostbusters: The Videogame, как сообщают анонимные источники, состоится летом следующего года. Вероятнее всего, выпуск игры приурочат к 25-летнему юбилею бренда Ghostbusters. Что явно не лишено смысла. Atari и без того не сильно уверено держится на ногах, так что ей жизненно необходимо, чтобы ее игры хорошо продавались. Иначе могут возникнуть очередные финансовые проблемы, и Atari опять придется клянчить деньги у Infogrames.
Касательно The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena – тут тоже все хорошо и безоблачно. Релиз игры должен состояться весной следующего года. На всякий случай напомним, что Assault on Dark Athena – это римейк игры образца 2004-го года под названием The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. Однако и место для нового контента в игре нашлось. Разработчики из Starbreeze Studios обещают, что в Assault on Dark Athena нас ждет абсолютно новая сюжетная кампания (включая и старую, естественно), которая поведает нам о новых похождениях Риддика. Там же нас ждет обновленная графика, куча новых персонажей, локаций и других вкусностей.
Кроме этого Atari не преминула сообщить, что подписала с киностудией Universal новое соглашение, по которому она будет заниматься созданием новых игр с Риддиком на главных ролях. Что тоже чрезвычайно хорошо – кажется, нет ни одного игрока, которому бы не понравилась оригинальная Escape from Butcher Bay.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Assault on Dark Athena разве появиться на PC?

0

А нету скринов из нового Chronicles of Riddick, а то любопытно какая там графа. Новость отличная.

0

Отлично Атари как всегда радует. Sooltan DJ Вроде и на РС выходит, по крайней мере на другом сайте тоже видел что РС одна из платформ

0

ураааа!!! отличная новость!! раз за Риддика!

0

ураааа!!! отличная новость!! рад за Риддика!

0

А говорили что тока на хбох 360....эт радует что на Рс.Хотя мне пофигу где играть:) но на Рс удобней.

0

Predat0R_93_RUS Даааа! Риддик еще всем покажет!! Чета куча хороших новостей: сегодня Риддик, вчера TES 5 =) =) =)

0

Я вот только одно не понимаю, НА КОЙ Х...н делать ремейк Riddicka, если оригинал супееерррр!!!, не лучше ли сделать полноценный сиквел, что за глупость...или просто лень??

0

Ремейк потому что Атари сильно рискует с этим брэндом.Второй фильм с Ридиком был провальный.... так на всякий случай они выпускают римейк(на самом деле являющийся чем-то вроде адд-он\а,с еще одной сюжетной линией).То есть мы получим тогоже самомого Ридика + продолжения ему (нам) наж0пуприключений.Это сократит расходы на разработку до минимума.Так что графика будет почти таже самая. Мне лично по барабану наличие новой графической части,он мне такой какой есть (Ридик) до сих пор нравится.Мне нужно только чтоб были новые враги и злодеи,которым можно было челюсти сворачивать... и новые марки ментоловых сигарет Я надеюсь автор новости известит нас о том когда ждать.... новый контент. Сиквел не делают т.к. затраты при сиквеле в разы больше чем при переиздании тогоже самого Дополненного Риддика

0

ооо наконец)) супер игра была, тогда играл с ужасными тормазами, скорость была максимум 20фпс и слайд шоу при стрельбе! теперь отиграю на новом компе с новой графой))) кстати не знаю почему, но игруха совсем не популяр, хотя это одна из лучших игр в которую я когда-либо играл))

0

Paranoya507 +1.."одна из лучших",это ты точно подметил :) жду с нетерпением :)

0