на главную
об игре
Chrono Cross 07.04.2022

Компания Square Enix вновь отличилась - пользователи не довольны качеством ремастера Chrono Cross

Chrono Cross: The Radical Dreamers теперь доступна на всех платформах, но со стороны ПК аудитории поступают жалобы, что хорошо видно по отзывам на разных социальных платформах, поскольку, по мнению многих, бесплатная версия для эмуляторов лучше данной версии.

Эта проблема является очень распространенным для портов и ремастеров которые выходят из Японии, и особенно когда за дело берется Square Enix. Chrono Cross: The Radical Dreamers оказался ленивым ремастером, делающий меньше, чем сделали многие эмуляторы. Например, многие задаются вопросом, почему анимация все еще ниже 15 кадров в секунду, почему отсутствуют такие опции, как Vsync и Gsync, которые могли бы уменьшить разрывы, почему не добавлена поддержка широкоформатных экранов и почему качество отображения локаций так посредственно выглядит.

Короче говоря, согласно различным мнениям, Chrono Cross: The Radical Dreamers не делает даже минимума, чтобы выглядеть лучше на новых системах, где эмуляторы обеспечат лучший опыт во всех отношениях.

Некоторые, например пользователь Blackened Halo, зашли так далеко, что назвали его "демастером", именно из-за перечисленных недостатков и плохой общей оптимизации, чтобы получить продукт хуже, чем уже очень плохой ремастер Final Fantasy 8.

Надо сказать, что в целом игру оценили положительно, так как многие покупатели знают и любят оригинальную версию, только им не понравилась работа Square Enix, которую сочли ниже минимальных стандартов.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Скворечник и качество - вещи несовместимые.

8

Вчера под чёрным флагом скачал игру. Разочарован. Не, сама по себе игра прекрасна, но тому, кто делал этот ремастер руки оторвать таки надо. Мыло мыльное, фризы во время боя, и да, фпс адский. Скварееникс всё никак не может нащупать дно. Бьюсь об закдад, следующий ремастер/ремейк будет еще хуже(хотя казалось бы, куда хуже...)

2

Единственным адекватным ремастером от Square Enix за последние 5 лет была вышедшая 2 года назад Trials of Mana - вот там они действительно постарались на славу. Но больше ничего адекватного этой игре нет, и, наверное, не будет. Снова, в очередной раз, Сквары смачно плюнули в лицо всем, кто ждал нормального ремастера Chrono Cross,как не так давно, в 2019 году ждали нормального ремастера Final Fantasy 8. Опять мерзкий дешёвенький даунмастер, опять без нормальных текстур,широкого экрана, без оптимизации,и,конечно, опять без русской локализации. У меня лично этот чудо-"ремастер" даже не запустился,выдав ошибку Microsoft.NET Framework - "не найден файл", хотя у меня давно установлены Microsoft.NET Framework 4.7.2 (русский) и Microsoft.NET Framework 4.8. Нормально запускаются и работают игры и старые, начала 2000-х, и новые, включая Final Fantasy 7 Remake, кроме этого "чуда"- высера. Видимо, для этого дерьмо -"ремастера" отсутствует поддержка Windows 7 - ещё одно "достоинство", хотя нигде об этом напрямую не сообщается. Придётся играть в оригинал на эмуляторе PS1 - там всё в порядке и есть русский язык.

3

Классический Скворечник , Единственное хорошее что они выпускали за последние годы = Это четырнадцатая Финалка и одиннадцатый Драгон Квест , всё остальное было мусором . Это я конечно не беру в расчёт игры , где они выступали исключительно издателем .

1

драгон квест обалденная игра и в этом плане да, хорошее, только вот порт как обычно далёк от идеала

0

Блин, мало того что с регионов РФ сняли игру, так и еще и выпустили черт знает что. Я несколько дней назад говорил об недостатках. Вновь повторю- пиратка и только пиратка.

0

С одной стороны, ремастер - это как раз про лёгкое подтягивание текстурок. С другой стороны, ну что это за ленивые ремастеры, которые практически не меняются по сравнению с оригиналом.

0

Самое смешное, с 14го года , с выхода 13 финалки в стиме никакого прогресса ни в ремастерах, ни в портах. Такой стабильности можно позавидовать, хотел я написать, но в задницу такую стабильность.

0

Я не понимаю, неужели люди так и не поняли, что им срать на свои ремастеры? Пиксельные ремастеры не лагают, потому что там нечему лагать. Для всего остального есть - Скварпкникс. Я ожидал что-то в духе кривых ремастеров 8 финалки и, видимо, так оно и есть. Я до 18 года покупал и защищал их проекты, но и моего терпения не хватило. Когда раз за разом перед тобой выкладывают кучу, начинаешь сомневаться в адекватности конторы. Я ещё удивлен, как они умудрились ремейк финалки 7й сделать, не обосравшись (сюжет не трогаю). Западное подразделение в расчет не беру, для меня это как отдельные студии. Ну что, ждёте о ограм что-то вменяемое ?)

0

У меня вообще стим написал "недоступно в вашем регионе" (РБ)... ну и плевать, не расстроился

0

Так это по сути и не ремастер, а оригинальная игра работающая, подозреваю, через эмулятор, потому и так тормозит. Она во всех эмуляторах местами тормозит т.к. была тормозной изначально на PS, разгоняешь эмулируемый процессор в 2-3 раза и тормоза пропадают.

0