на главную
об игре
Chrono Cross 07.04.2022

Ремастер Chrono Cross анонсирован для ПК, Nintendo Switch, PS4 и Xbox One

В ходе сегодняшнего Nintendo Direct, Nintendo и Square Enix объявили о выпуске Chrono Cross Remaster - похожее на то, что мы уже видели с переизданиями серии Final Fantasy. Ремастер так же должен заглянуть и на ПК в Steam.

Игра, предзаказ на которую можно оформить уже сегодня через Nintendo eShop, выйдет на консоли 7 апреля. В игре можно будет отключать встречи с врагами, а также играть в одноименную часть Radical Dreamers - побочную историю, связывающую Chrono Cross и Chrono Trigger. До сих пор мы не имели возможности поиграть в эту игру за пределами адаптации для SNES, которая была доступна только в Японии. Так что это отличный повод вернуться к игре!

Объявление об этом ремастере связано со старым сообщением от марта 2021 года, в котором Forever Entertainment объявила, что будет работать со Square Enix над ремейками "нескольких" игр. В то время компания отметила, что все эти игры будут принадлежать одному и тому же "бренду", которым владеет издательство. Означает ли это, что в будущем будет больше Chrono Content?

Согласно отчету, проекты Forever Entertainment будут иметь "новое графическое оформление", но сохранят тот же "геймплей и сценарий", что и оригиналы - и это кажется вполне соответствующим тому, что мы видели сегодня вечером.

Если вам интересно, где еще разработчик напрягал свои ремастерские мускулы, вы можете быть знакомы с его работой над ремастером Panzer Dragoon для Switch.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Надо конечно отдать должное отделу продаж Нинтендо. Игре 23 года, но они её по новому кругу собираются пустить на продажу...вероятнее всего по фулл прайсу. Когда я вижу ремастер на такие древние игры, то у меня начинает лицо судорогами сводить. Ну какой к чёрту ремастер?! Что там ремастерить?! Там вся игра состоит из фонов, по которым бегает 3D персонаж. Картинки высокой чёткости воткнут вместо старых? Тут полноценный ремейк нужен, а не затёртая до дыр классика...

27

Зачем ремейк, если и так купят? Проблема в том, что за последние годы люди так нажрались убогих поделок, что счастливы переизданию любимой классики. Это замкнутый круг.

11

Эта "классика" лучше киеберпанков вместе взятых ;-) ну,а если не нравится,то есть современные говноигры...либо ты не играл в Chrono Cross...кстати,игра была на первой плойке,а переиздание будет и на ПК ;-)

-1

еще бы ремастер Vagrant Story сделали было бы немножко ОГОНЬ!))))

8

Во во ,помню в нулевых на первой соньке её раз по пять проходил!

0

Согласен, Друг!)
Тоже запомнилась очень тепло как и Chrono Cross

1

Офигеть, хорошие новости.

7

Chrono Cross и Vagrant Story это мои первые две игры после которых я полюбил JRPG и Square Soft,которая позже деградировала в Square Enix ! И согласен с предыдущим комментатором HovArtS, что тут нужен ремейк, а не ремастер игры.

6

Есть на 1-й Соньке которая до сих пор живее всех живых.Шикарная игра.И геймплэй,и едва ли не самая красивая.

3

Я верил в это! Ура!) Ждём на ПК, обожаю Хроно Кросс.

2

Есть у меня некоторые опасения по поводу ремейков от Скворечников. Но скрестим пальцы.

1

Где-то сегодня видел скрины этого ремастера. Если в локациях не фонтан, но хоть что-то как-то, то карту мира походу в 240 на 320 зафигачили.

0

НАКОНЕЦ-ТО!
Я верил, что когда-нибудь на мою любимую игру детства сделают ремастер!
И это случилось!

1

Отличная новость с утреца! Жду страницу с игрой в стиме и предвкушаю шок от ценника

1

Какую древность откопали. Но будет, интересно пройти в новых красках.

1

CHRONO trigger лучшая jprg для меня. До сих переигрываю на планшете иногда. Музыка танцев доисторического племени отдельно запоминается.

0

Лучше бы триггера римейк сделали.

0

Такой же ленивый ремастер есть в стиме

1

Прошел её более 5 раз, в свое время, но сейчас... Ну такое.

-1