на главную
об игре
Chuchel 07.03.2018

Chuchel - Визуальное безумие от Amanita Design

Пару дней назад (7 марта) состоялся релиз Chuchel – нового комедийного приключения от Amanita Design (независимая студия из Чехии, подарившая миру такие шедевры как Machinarium, Samorost и Botanicula). В первую очередь игра привлекает своим трейлером:

Я мог бы долго разглагольствовать о том, что за игры делает Amanita, почему в них нужно играть и какие они замечательные, но я буду краток и просто опишу вам достоинства и недостатки новой игры от чудаковатых чехов.

Что порадовало:

  • Невероятный, безумный, чарующий визуальный дизайн, наследующий идеи Botanicula (мягкие цвета, отсутствие резких углов, буйство красок);
  • Приятный саундтрек, звуковые эффекты, созданные исключительно при помощи голоса;
  • Пародийность, комедийность, безумие всего происходящего на экране;
  • Совсем не глубокий, но очень милый сюжет о настоящей дружбе и взаимовыручке. Эта игра может заставить вас о чем-то задуматься, может быть даже покопаться в себе;
  • Мини-игры, тут нет смысла о чем-то говорить, потому что нужно брать и играть.

Что огорчило:

  • Chuchel очень короткий. Всего 2.5 часа потребовалось мне, чтобы пройти игру. Недостаток сглаживается высокой степенью реиграбельности – много игровых ситуаций хочется посмотреть и «послушать» еще раз.

Вердикт: Я не могу ругать разработчиков за то, что их игра короткая. Уверен, у них были объективные причины не растягивать Chuchel на 20 с лишним часов. Могу лишь сказать, что игра мне запомнилась, я получил бурю эмоций и удовольствие от прохождения. Привилегию ставить игре какие-то баллы я оставлю критикам. От своего имени я лишь поблагодарю Amanita Design за прекрасную работу!

Игра доступна в Steam или на официальном сайте. Приятного Чучельплея!

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Очередная веселая игра с юмором и со своим очаровательным стилем,от этих разрабов другого и не ждал)))

6

Ура ) Вышла буду брать))

5

Название звучит как какое-то оскорбление вроде «ну ты и чучел, чувак»

-3

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Chuchel/chuchvalec [хухэл/хухвалэц] - комок шерсти/волос

0

а делать то,что надо в этой игре?а то по видео ничего не понял. инструкция прилагается=)

-3