на главную
об игре
Chuchel 07.03.2018

"Сделайте Чучела снова чёрным!" - пользователи Steam занижают рейтинг Chuchel после перекраски героя

Недавно студия студия Amanita Designs решила перекрасить главного героя игры Chuchel. Герой перестал быть чёрным и стал оранжевым. Причиной изменения стало то, что чёрная версия Чучела ассоциировалась у некоторых пользователей с «блэкфейс».

 

Не всем поклонникам Chuchel понравилось такое решение авторов, и они, разумеется, принялись писать отрицательные отзывы на игру в сервисе Setam. В течение последних трёх дней у игры появилось 48 негативных обзоров. Не очень большая цифра, но у Chuchel в Steam всего около 750 пользовательских рецензий, так что этой точки зрения недовольство пользователей заметно.

 

«Сделайте Чучела снова чёрным!», - пишет [BFG]™manuelle.

 

«Люди, которые жаловались на цвет героя, всё равно не собирались покупать игру. Вы потратили (наверное) немало усилий, чтобы нанести ущерб имиджу компании. Может быть, это уловка с целью повысить продажи в краткосрочной перспективе, поскольку тема активно обсуждается. Однако я уверен, что некоторые люди (вроде меня) больше не будут покупать ваши проекты. Таким образом, вы вредите продажам в долгосрочной перспективе. Это грустно, мне нравился ваш художественный стиль», - отметил Jasirek.

 

«Мы живём в тёмные времена, в мире, где даже Чучел не может быть самим собой», написал BROLY 32.

 

Также появилось предложение дать игрокам возможность выбрать внешность героя или перекрасить его только в версии для США, «раз его внешность их “оскорбляет” так сильно». Игроки отмечают, что авторы пошли на поводу у крикливого меньшинства.

 

«Игра классная, но из-за того, что несколько толерантных придурков оказались недовольны черным цветом главного героя и решили что это оскорбление, авторам пришлось извиняться и менять цвет на оранжевый, политкорректный, толерантный», - написал HermanCat

 

Трейлер с оранжевой версией Чучела уже получил 553 дизлайка и только 168 лакйов при 13,7 тысячах просмотров.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Наконец, хоть как-то люди дают отпор этим расис... то есть толиристам.

39

надеюсь Чёрную Пантеру тоже перекрасят что бы не обидеть чувства толерантных людишек

31

в чем тут "толерантность"? если люди не могут вытерпеть черного персонажа, то они не толерантны и не могут выражать мнение о терпимости, потому что не знают, что это. фашисты гребаные. комок шерсти у них с блэкфэйсом ассоциируется, блин...

28

Я ни когда не был расистом, но нигеров я начал ненавидеть, спасибо толерастам.

26

MR.Homikator ТЫ ЕЩЕ ЩЕЛКУЛЧИКА В КИНОТИАТРЕ НЕ ВИДЕЛ

9

''писать отрицательные отзывы на игру в сервисе Setam'' Владельцем которого является Гебий Нульен

12

Жду обвинений пользователей стима в расизме

6

и эти прогнулись. что ж за бесхребетное поколение.

5

А что... почему не сделали спец версию для черных толерантных регионов? Беседка же не стала во втором вудьфике свастику и "усик" гитлера убивать для всех, а только для Германии и ещё пары стран... и все довольны, не зря же существует фраза "я художник - я так вижу", квадрат Малевича сразу в красный покрасить, что мелочиться :D

4

Почему они думают, что чёрный цвет - это плохо? Что за куклусклановцы? Ладно, с чёрными дебилами разобрались. Как теперь быть с рыжими дебилами? Они же тоже наверняка есть среди рыжих.

2

Кей Овальд Получив ряд запросов от игроков в течение минувшего года, мы решили сменить цвета Чучел, сделав его оранжевым вместо черного. Мы признаем, что вследствие различий культурного кода и особенностей истории центральной Европы и прочих регионов, мы не приняли во внимание, что Чучел, оживший комочек пыли, может вызвать ассоциации с блэкфейсом, театральным гримом с расистским уклоном, популярным в Соединенных Штатах в XIX веке.

Спойлер

https://steamcommunity.com/games/711660/announcements/detail/1706200370164824021

0

NightGameMassacre Читал этот бред. Сделали бы настройку для тех, кому толерантность жмёт. Теперь оранжевый Чучел может вызвать ассоциации с пьяными ирландцами. Но главное, что не чёрный, ага.

0

Как же легко говорить "пошли на поводу", когда сказать больше нечего...

0

Да, из чернолицего в краснолицего к черту индейцов. ) Эх в наше время я порой хочу послать всех белых, несмотря на то что и я часть этого. ( Потому что за права бьются только какие то белые .... а не люди.

-7

Как-то пох, сын играет во вторую часть с красным героем и не жалуется.

-15

Fenderrr А юбку на сына уже одел?

2

BigDreamer Своему оденешь, если он у тебя когда-то будет, сынок.

-14

Fenderrr Нет дружище это твой удел, как ценителя западных ценностей. Вон в техасе отцу запретили судом одевать его сына как мальчика. Продолжай в том же духе, бро.

13