на главную
об игре
Cities: Skylines 10.03.2015

Анонсирована настольная игра Cities: Skylines - The Board Game

На сайте BoardGameGeek появилось описание настольной игры под названием Cities: Skylines – The Board Game. Игра будет создана по мотивам Cities: Skylines, а разработкой игры занимается компания KOSMOS.

Игра рассчитана до четырех человек, но о стройке речи не идет. Пользователям предстоит с умом занимать представленные на карте зоны совместно с другими игроками . Вместе нужно добиться определенных целей, постепенно покупая земли и делая жителей счастливыми.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Как-то я не понял, как это 4 игрока будут делать жителей щасливее? Будет какой-то датчик или что? Совсем не понятно..

1

[DRP-O] Nazar Koval Скорее всего в игре будут карточки (как видно на рисунке), у которых будут различные значения. К примеру карточка со стадионом будет давать +10 к счастью, а карточка с химическим заводом - 15 к счастью. Таким образом, строя районы, можно суммировать значения счастья граждан и видеть, где наиболее благоприятная или менее благоприятная обстановка... Было бы еще интереснее, если бы карточки (здания, строения) были с подсветкой. К примеру у каждой карты будет связь с рядом лежащей картой, если мы кладем карту жилого дома (к примеру белая подсветка карты) и рядом ставим уникальное сооружение или парк, то карточка дома начинает подсвечиватья зеленым. А если ставим рядом негативное сооружение (к примеру свалку отходов), то карточка загорается красным. Это сделать не сложно, и играть будет интереснее...

1