на главную
об игре
Cities: Skylines 10.03.2015

Симулятор Cities: Skylines будут использовать для обучения в школах

Некоторое время назад шведская компания Paradox Interactive объявила о партнерстве с финским стартапом TeacherGaming. Первым результатом их работы стал выпуск специальной образовательной версии симулятора градоначальника Сities:Skylines. Она содержит стандартный туториал и 8 уроков, посвященных экологии, управлению городов, экономике и другим темам. Распространяться Education Edition будет на основе модели подписки, которая обойдется школам и учебным заведениям в $150.

Это первый подобный опыт для «парадоксов», однако ее вице-президент по вопросам развития бизнеса Шамс Джорджани отметил, что идея превращения видеоигр в образовательные инструменты всегда была им близка. Они давно боролись с предрассудками в отношении игр путем трансформации нишевых тем граждановедения и истории в интерактивное развлечение. Учитывая портфолио Paradox Interactive, не исключено создание других обучающих версий игр на основе их тайтлов.

TeacherGamer – запущенная в 2011 году инициатива, цель которой развитие обучения с помощью видеоигр. Ранее они адаптировали для уроков Minecraft (позже их наработки использовал Microsoft), Kerbal Space Program и множество других проектов.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Мне очень нравится эта игра, но обучать с помощью нее детей основам градостроителства я бы не стал. Потому что за все время существования игры разработчики так и не сделали нормально ИИ интеллекта автомобилей, которые намертво стопорят движение в половине города из-за тупости езды только по первому ряду. И так и не пофиксили ИИ скорой помощи, которая чешет через весь город в другой конец к больному, хотя рядом с больным уже стоит три больницы, которым на него насрать, ведь они все поехали так же в другой конец города!

14

Pakc666 Подскажите название модов для установки объектов в городе

0

men500 Я из ворк-шопа устанавливаю все, у меня стимовская лицензия.

1

Интересно посмотреть на такие уроки.

13

Ну вроде бы идея неплоха, но соглашусь с людьми выше, ИИ в игре знатно подхрамывает.

2

Это ненадолго, парадоксы будут в каждом патче правила игры менять. В итоге дети вырастут со своим представлением о градостроительстве в зависимости от версии патча

0

Симулятор Cities: Skylines будут использовать для обучения в школах мдааааааааааааа обучать детей по компьютерным играм

-9