на главную
об игре
City of Steam: Arkadia 16.11.2012

City of Steam: Топливо иссякло

City of Steam: Топливо иссякло
City of Steam: Топливо иссякло

31 января браузерная MMORPG в жанре стимпанк City of Steam прекратит существование.

Бразуерные ММО - в большинстве своем проходные проекты, которые никто особо не вспоминает, когда они кончаются. City of Steam - это не то чтобы исключение; с точки зрения геймплея она так же незамысловата, как многие ее собратья. Однако все-таки именно о ее закрытии пишет игровая пресса, игнорируя десятки других браузерных игр. 

Причин тому несколько. Во-первых, City of Steam - одна из немногих MMORPG в жанре стимпанк не только среди браузерных игр, а вообще. Во-вторых, причина закрытия - не финансовые проблемы или исход аудитории, а плохая совместимость движка Unity с браузерной платформой (по крайней мере, так говорят разработчики). В-третьих, саундтрек для City of Steam писал известный композитор Daniel Sadowski, который умеет создавать и красивые, и боевые мелодии. Несколько лучших записей можно послушать ниже. 

Авторы City of Steam при всем этом не собираются забрасывать созданную ими вселенную. Уже сейчас ведется разработка проекта Heroes of Skyrealm, куда наверняка вернутся те, кто оставался верен City of Steam до конца. С учетом ошибок у разработчиков может получиться отличная игра, о которой мы еще опубликуем не одну интересную новость. 

Комментарии: 0
Ваш комментарий