на главную
об игре

Разработчики Clair Obscur: Expedition 33 были шокированы, насколько быстро игроки побили их рекорд по урону в игре

Внутреннее соревнование в студии Sandfall Interactive, задуманное как дружеское испытание на самый высокий урон за один удар в Clair Obscur: Expedition 33, неожиданно превратилось в настоящее событие среди всех фанатов игры. Как признался в недавнем интервью гейм-директор Гийом Брош, фанаты побили разработчиков всего за неделю — несмотря на то, что лидером внутри команды считался главный VFX-художник Лёо Парис.

Мы просто хотели посмотреть, кто из нас сможет нанести максимальный урон за один удар. Парис долго удерживал рекорд, но игроки... они буквально снесли всё — рекорд был побит за неделю.

— рассказывает Брош.

Дальше началось настоящее состязание уже между разработчиком и одним из поклонников игры, с серией твитов и скриншотов, в которых они поочерёдно выкладывали свои новые достижения. Как добавил арт-директор Николас Максон-Фрэнкомб, «тема росла и росла — счётчик урона увеличивался почти каждый день».

Искусство боя: лучшие навыки персонажей в Clair Obscur: Expedition 33

Брош признался, что был поражён скоростью, с которой игроки находили "сломанные" билды и использовали механику игры до предела. Вспоминая недавний ослабляющий патч для Маэль, он отметил:

Тот факт, что игроки настолько быстро поняли, как всё работает, говорит о том, насколько они любят систему.

Стоит отметить, что обсуждение высоких уронов — лишь малая часть того, чем удивило сообщество Clair Obscur: Expedition 33 за последнее время. Недавно один из энтузиастов прошёл игру на максимальной сложности, отказавшись от ключевых игровых механик, тем самым развеяв популярный миф о том, что без них победа невозможна.

"Миф разрушен": Clair Obscur: Expedition 33 прошли на максимальной сложности без самых "важных" механик

Наконец, стоит напомнить, что недавно стало известно: один из главных разработчиков Clair Obscur ранее прославился тем, что проходил Devil May Cry 5 на высокой сложности без получения урона. Этот факт всплыл совсем недавно и внёс новую глубину в восприятие боевой системы самой Expedition 33 — возможно, именно оттуда корни её безжалостной, но честной боевой механики.

Директор Clair Obscur: Expedition 33 до создания игры занимался прохождением DMC 5 без урона
74
43
Комментарии: 43
Ваш комментарий

У ггшки лицо симпатичное, неужели игра без радужной хрени?

да....все красивые ..все мужики и девушки..игра шедевр

Даже намека на нее нет)

даже больше, там и как бы есть сцены соблазнения. нормальные )

пффффф - чит на ван шотку - все рекорды побьёт

К чему тут вообще тема читов? Во первых, многие вообще их не юзают, во вторых они есть только на сломанных ПК-версиях игры, на консолях их нет, да и на ПК, часто при включении читов отключаются достижения и т.д.

Ты шизик что-ли? Не говори то о чём не знаешь

Про читы то? И знать не хочу))) У вас своя секта с ними)

Кому нужно, нашел картинку с превью в разрешении почти 4K:

если бы не пальцы вросшие в голову, было бы хорошо

Можете опубликовать фулл в коллекцию, пожалуйста? А то меня в X не пускает. Там фото это в 4к.

Вот ссылка через vpn там много картинок на тему игры

https://forum.gamer.com.tw/C.php?bsn=80472&snA=79

Эта картинка в максимум какую нашел

Соревнуются они, я больше 10 млн с удара нанести не могу)

Сложно, но можно. После фикса на днях впервые проходи и на Симоне пришлось выжать из Маэль все соки 😅

Поиграл. 10 баллов.

И это лучшая игра которая вышла на 5й плойке с момента появления приставки.

Породокс.