15-летняя девочка возглавила разработчиков Clash of Clans

Cмотреть полную версию

Вчера, 11 октября, весь мир отмечал Международный день девочек. Игровая индустрия, сфера, которая чаще остальных попадает в разборки, связанные с сексизмом и гендерным неравноправием, тоже не осталась в стороне. Ярче всех выступила студия Superсell, авторы мобильной стратегии Clash of Clans: её руководитель Илкка Паананен ровно на сутки передал бразды правления в руки 15-летней девочки Соньи Корпелайнен. Краткосрочная акция получила название Girls Takeover («девочки становятся руководителями»). Студия сняла об этом небольшой видеосюжет и опубликовала его на своей странице в Facebook.

За время руководства в Supercell Сонья побывала в офисе компании и пообщалась с её сотрудниками. В частности, она коммуницировала с женщинами. По словам девочки, корреляции между полом и обязанностями в работе разработчика нет. А вот сам Паананен после общения с Соньей немного встревожился. Он заключил, что девочки в принципе зачастую не рассматривают игровую индустрию в качестве места работы. Топ-менеджер считает, что эту ситуацию можно исправить, если о профессии разработчика рассказывать как о перспективной возможности построить карьеру.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Ратуша 15 в Clash of Clans - Что это и зачем Лучшая планировка для 10 тх Clash of Clans в 2022 году Clash of Clans исполнилось 10 лет
Комментарии: 8
Macros Easy

Надо замутить международный день мальчиков, заслать в Вальв пацана с указанием начать разработку халвы ! От баб я смотрю вообще никакого толку, даже в мобильных играх.

6
Детя Кукурузы

Надо было ей кого-нибудь уволить, раз подвернулся случай взять бразды правления в свои руки.

5
MaksimkaPlay

Ой ужос, ну это аа

3
Vaipen

Лучше бы и не рассматривали. А то под руководством баб в последнее время те еще шедевры выходят.

3
SanKa Games
в принципе зачастую не рассматривают игровую индустрию в качестве места работы

И что в этом такого ужасного? Каждый выбирает ту профессию, которая ему нравится, по крайней мере, мысленно. И тут уж как ни рассказывай о том, как престижно быть разработчиком, как там много платят, какой там карьерный рост, всё равно люди будут выбирать то, что им нравится больше. Вообще, не стоит как-либо пытаться это изменить - все люди разные, со своим мышлением. К тому же, немало женщин работают в игровой индустрии и сейчас, чего только панику поднимают.

2
Dark Corsair

Я прямо рисую в голове картину как эта девочка заходит в каждый кабинет и проверяет толерантность каждого сотрудника и его отношение к гендерному равенству))) "Эй ты! Да ты! Я чую в кабинете пахнет женоненавистничеством. Ты толерантно ко всем относишься, а? Есть ли признаки неуважение женского пола? Нет? А если найду?" =)

2
DobroeYtro

Дефка на скилле.

0