на главную
об игре
Clockwork 11.10.2016

Анонсирован "временной" платформер Clockwork

Час сторожевой башни пробил

Австралийская студия Gamesoft анонсировала стимпанк-платформер Clockwork с головоломками, завязанными на времени, для PC, Xbox One, PlayStation 4, iOS и Android.

Город Вотчтауэр (Watchtower) — последний оплот цивилизации в мире, практически уничтоженном эпидемией чумы. Когда болезнь пришла, растения и животные начали умирать — люди укрылись за высокими металлическими стенами в надежде переждать бедствие. Но чума не отступила, люди так и не смогли найти от нее лекарство, а источники воды начали пересыхать. Спасаясь, люди создали для себя механические оболочки, не способные взрослеть, болеть и умирать...

Спустя 400 лет Атто (Atto), одинокий механический мальчик, живущий в механическом городе, заводы которого беспрестанно ремонтируют механизмы и людей, находит Милли (Milli), механическое устройство способное манипулировать временем. Милли не знает, кто ее сотворил, почему она очнулась от забвения именно сейчас, но она уверена, что у нее есть очень важная миссия, с которой не справиться без помощи Атто. Вместе им предстоит изменить город раз и навсегда.

 

Геймплей Clockwork, по всей видимости, будет напоминать незабвенный платформер Braid, а больше подробностей игры обещают раскрыть в ходе съезда разработчиков GDC, который пройдет со второго по шестое марта в Калифорнии.

 

 

Комментарии: 1
Ваш комментарий