на главную
об игре
Close to the Sun 02.05.2019

Хоррор о корабле Теслы Close to the Sun выйдет на Nintendo Switch

В начале мая на PC запустился приключенческий хоррор Close to the Sun. Ранее уже было известно, что в 2019-м игра также посетит PlayStation 4 и Xbox One. Сегодня в списке платформ появился ещё один пункт — издатель Wired Productions и студия Storm in a Teacup анонсировали версию для Nintendo Switch.

Close to the Sun прибудет на все консоли одновременно. Дату релиза авторы пока не объявили, зато опубликовали трейлер с кадрами из Switch-версии.

«Close to the Sun считается одной из самых потрясающих инди-игр 2019 года, — заявил Лео Зулло (Leo Zullo), управляющий директор Wired Productions. — Выпуск игр, которые выглядят так хорошо, на Switch — это вызов, который мы смогли преодолеть, а достигнутый стандарт является свидетельством качества наших партнёрских студий».

Напомним, что действие хоррора происходит в альтернативном XIX веке. Изобретатель Никола Тесла(Nikola Tesla) пришёл к успеху, разбогател и отгрохал исследовательский корабль «Гелиос», на котором впоследствии произошла катастрофа. Игроку в роли журналистки Роуз Арчер предстоит бродить по заброшенным помещениям судна, читая записки и пытаясь разобраться в случившемся.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Стилизация названия смахивает на биошок.

2

BoB_Er там гораздо больше похожего, чем просто название

0